Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Ювелирные изделия онлайн

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Не знаю, бирку нацепить дело плёвое, я как то подозрительно на недорогие изделия смотрела, а потом случайно увидела расследование, на всех изделиях что тестировали и оказались они палёными были бирки уважаемых заводов. Так что я теперь не верю никому.
    И правильно делаете!
    Понятно, когда какое-то произведение ювелирного искусства покупаешь, да с уникальными камнями, как вложение денег.

А обычную массовку, что 9 к, что 14 к, надо брать потому, что понравилось. Она, массовка эта, все равно большой цены не имеет. И детям не особо оставишь, мода поменяется и носить не будут, а на вторичном рынке примут как лом. Короче, брать, что самой приглянулось, и носить.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Так в магазине ювелирном бирка есть из какого завода и сертификат, если надо покажут. Мне кажется, если покупать в официальном известном ювелирном магазине то это не Китай.
    В Питере раньше был магазин при ювелирном заводе даже. Не знаю, есть ли сейчас еще.
    Вы не про 'якутские самоцветы'?

Не знаю, правда или нет, но мне знакомый ювелир говорил, что высококачественные бриллианты в России, да и не только, держат про запас. Их практически в природе не осталось, все что есть - то есть, если вдруг новое месторождение не найдут, что вряд ли. Поэтому свой 'бриллиантовый запас' страны и фирмы берегут и не спешат вставлять в побрякушки. То, что сейчас изготовляется - это все низкокачественные камни. Поэтому унаследованное от бабушек может оказаться гораздо выше качеством, чем новое блестящее из магазина. Я оценивала недавно и в результате переделывала старое кольцо, причем в свое время оно было далеко не top quality, но сегодня и такой чистоты камень в массовой продаже - редкость. Поэтому переделывала. Если бы с полки покупала такое же, тех же размеров, то характеристики камня были бы ниже.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение

Не знаю, правда или нет, но мне знакомый ювелир говорил, что высококачественные бриллианты в России, да и не только, держат про запас. Их практически в природе не осталось, все что есть - то есть, если вдруг новое месторождение не найдут, что вряд ли. Поэтому свой 'бриллиантовый запас' страны и фирмы берегут и не спешат вставлять в побрякушки. То, что сейчас изготовляется - это все низкокачественные камни. Поэтому унаследованное от бабушек может оказаться гораздо выше качеством, чем новое блестящее из магазина. Я оценивала недавно и в результате переделывала старое кольцо, причем в свое время оно было далеко не top quality, но сегодня и такой чистоты камень в массовой продаже - редкость. Поэтому переделывала. Если бы с полки покупала такое же, тех же размеров, то характеристики камня были бы ниже.
    Это извечный вопрос, брать камень меньше, но чистый, или за те же же деньги больше, но хуже по характеристикам. Я когда брал, брал хуже, но больше. На взгляд там незаметно., а выглядит массивнее. Это уже самому решать. Ну типо как автомобиль, можно купить маленькое BMW, а можно в те же деньги большую KIA. Что лучше?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Носим. Более того, дочь меня просветила, что красное - розовое золото здесь входит в моду. У нее оба кольца - помолвочное и wedding band из розового золота, выбирали и заказывали спецом тут. И у муже ее, англичанина, тоже банд из розового.
    Дочка права.. я уже вначале года купила цепочку ( Пандора ) и заказала сережки онлайн из розового золота, ну часы были и до того. Серьги пока жду.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Здрасьте, есть же ещё и 14, 18. И 24, если надо.
    ага, тока там такая цена, что в россии 3 можно купить и получше )

Давно Тут! Аватар для Спика
    Родины у всех разные, а у нас сейчас наплыв дешёвого золота, которе часто выдаётся за золото, когда это просто позолоченное изделие , китайцы везут. А уж камней самоцветов- завались, где невооружённому и нетренерованному глазу ясно что это стёклышки, уж слишком цвета- вырви глаз. Вобщем как то у меня пыл поостыл там что то покупать, не из зи дешевизны, и даже не из за того что это только позолота, а просто не хочется киатйскую мафию кормить.
    Я имею в виду проверенных известных отечетвенных производителей, всякие сомнительные частные магазины не рассматриваю- там может быть все что угодно. Помниться одно время везде было дешевое турецкое золото, мне бабушка цепочку подарила на 20 лет помню. Кстати я потом эту цепочку сдала ювилиру как лом, золото там обычное было 585 пробы без подвоха, интересно почему такие дешевые были изделия. Я на родине каждый год ходила на выставку ювилиров, нам на работе флаера раздавали и имею небольшое предстваление об укрианском рынке, есть весьма достойные производители. Но в сравнении с ЮК цены на ювилирку ниже, а ассортимент ничем не хуже только что золото красное, но это уже традиция.

Не знаю, бирку нацепить дело плёвое, я как то подозрительно на недорогие изделия смотрела, а потом случайно увидела расследование, на всех изделиях что тестировали и оказались они палёными были бирки уважаемых заводов. Так что я теперь не верю никому.
    Есть магазины от производителя, я покупала только в них. Например Киевский ювилирный завод, у них есть шоурум где такие обалденные экслюзивные украшения что закачаешься.

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение

Якутские бриллианты это миф маркетологов для неосведомленных, большинство бриликов на российском рынке завезено из израиля. Кстати место рождения камне не имеет никакой разницы что из якутии что из африки, я думаю что люди совершающие такого масштаба покупки сначала изучают вопрос это же не буханка хлеба.

Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    ага, тока там такая цена, что в россии 3 можно купить и получше )
    Здесь определенно золото дороже, я много сравнивала, в том числе дизайнерские изделия.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Якутские бриллианты это миф маркетологов для неосведомленных, большинство бриликов на российском рынке завезено из израиля. Кстати место рождения камне не имеет никакой разницы что из якутии что из африки, я думаю что люди совершающие такого масштаба покупки сначала изучают вопрос это же не буханка хлеба.
    Это не миф, просто реально они тоже имеют свои характеристики и могут ничем не отличаться от импортных. Могут быть хуже или лучше. Но это не миф.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права