Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 564

Тема: Где искать креативную жилку?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Ну или хотя бы жилочку, проверить, есть вообще пульс у креативности в организме или нет, никогда не было, убита на корню?
    Всю жизнь твержу детям: развивайте в себе творческие таланты: рисуйте, танцуйте, играйте не музыкальном инструменте, на сцене, пишите стихи и рассказы, вышивайте крестиком, - что угодно, лишь бы это было креативно, фантазийно и душу радовало, если не другим, то хотя бы себе.

Творческие люди - самые счастливые. Мне всегда так казалось. Творческое хобби поможет пережить трудные моменты в жизни, вытащит из депрессии, удовлетворит потребность в самовыражении или просто разгонит скуку и принесет удовольствие и радость. Дети послушно рисуют, играют, выступают....И все вокруг, куда ни глянь, от самой черствой школьной училки до занудного бухгалтера удивляют неожиданными талантами, хобби, умениями. Никогда не встречала людей, напрочь лишенных творческого начала, и, наверное, не поверила бы в их сущестсвование, если бы не была знакома с ...собой.

Пробовала, честно, даже пыталась развивать, но без результатно.

В детском саду: "Пиксичка, ты когда в хоре поешь, то постарайся потише, а лучше вообще про себя...."
    В школе: "Пикси, дорогая, если вы рисуете лицо, то оно должно быть овальное и хотя бы симметричное."
    В универе: "Если слова рифмуются - это еще не стихи".
    Родители: "Пикси, молодец, сшила ночную рубашку....ах это платье? Может лучше в нем спать?"
    Дети: "Перед началом игры в Pictionary кидаем жребий: кто проигрывает, тот играет в паре с мамой."
    Муж: "Я обожаю, когда ты поешь: слова знакомые, но песня каждый раз новая."

А так хочется иметь какое-то захватывающее хобби, чтобы не смешить людей. Пусть даже не захватывающее, но занимательное. Painting by numbers я за креатив не считаю. Также как и полупропеченные торты, скопированные с сайта "самая простейшая выпечка для идиотов", или фотографии телефоном. Хочется не копировать и не следовать тупо инструкциям, а найти в себе какое-то креативное начало, развивать его в себе, чтоб радовало, а не огорчало или надоедало...

Или бывает так, что нет и все, и не надо искать - лучше успокоиться и заняться чем-нибудь не творческим?
    Это прям про меня; единственное что у меня хорошо получается, так это готовить.
    Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь...

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Ох. Как я согласна с пикси. И как мне тоже хочется найти в себе эту креативность.
    Дело даже не в хобби. А в умении творить и наслаждаться этим.
    Но уже опустила руки.
    а как насчет наслаждаться? что-то еще наслаждает или уже совсем жизнь потеряла всякий смысл?
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    выскажу крамольную, но любимую мысль: отличный музыкант вполне возможно нетворческий человек, просто умеет хорошо играть (как написано композитором). если аудитория креативная, она сама себя до экстаза доведет.
    Почему крамолную, у нас ест друг - он отличный музыкант с технической точки зрения, но то что он играет очен редко оставляет отзыв в душе - даже известные произведения- он просто не чувсвует произведения. А то что пишет сам - чисто техника и механика, учитывая что он еще пишет длиные произведения - дослушат до конца нужна особенная креативность

Тут! Аватар для snake
    Кстати да, иногда смотришь в тырнетике. Блюда так себе, но как оформлен стол! Или теже торты. Торт, возможно, еще то Д один сахар, но какой вид!
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Ох. Как я согласна с пикси. И как мне тоже хочется найти в себе эту креативность.
    Дело даже не в хобби. А в умении творить и наслаждаться этим.
    Но уже опустила руки.
    Сказала Маринка?! У которой фото просто загляденье

очкарик Аватар для M@rink@
    Марабу в корень зрит.
    У нас всех есть определенные творческие способности, я думаю. Но чтобы это стало хобби, страстью, призванием, нужен зуд и желание этим заниматься, развивать это в себе.
    А когда такого желания нет, это не креативность.
    Пикси, вы тоже об этом думали?

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    но то что он играет очен редко оставляет отзыв в душе - даже известные произведения- он просто не чувсвует произведения.
    это просто Вы за ним следите и оцениваете, проявлений его чувств ждете, поэтому некогда музыку слушать. лично я очень не люблю видеть музыканта во время исполнения, только звук. если звук хороший - этого вполне достаточно для праздника души-именин сердца.
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Тут! Аватар для snake
    Кстати, я вот только поняла, насколько мы все разные и даже не знаем этого потому что опыт то только свой. Если для одних что-то в порядке вещей, то для других это нечто.

Вот например, я для себя сделала открытие, что не все видят тот же беспорядок в доме. Рассказывала девушка, что когда ее просили убрать, то надо было именно говорить что сделать, иначе она перекошенную скатерть, скажем, в упор не замечала. Когда для других это само собой разумеется.

Это я еще вчера читала о девушке с феноменальной памятью. Вот она не могла долго понять что другие совсем другие и у них все по-другому. И где-то с неделю назад я тоже поняла, что у меня есть феномен, но он плохой. И когда я говорила, я думала что меня просто игнорируют, а потом до меня дошло что люди( в частности врачи) не понимают о чем я.

Профиль закрыт Аватар для Манул
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Ну или хотя бы жилочку, проверить, есть вообще пульс у креативности в организме или нет, никогда не было, убита на корню?
    Всю жизнь твержу детям: развивайте в себе творческие таланты: рисуйте, танцуйте, играйте не музыкальном инструменте, на сцене, пишите стихи и рассказы, вышивайте крестиком, - что угодно, лишь бы это было креативно, фантазийно и душу радовало, если не другим, то хотя бы себе.

Творческие люди - самые счастливые. Мне всегда так казалось. Творческое хобби поможет пережить трудные моменты в жизни, вытащит из депрессии, удовлетворит потребность в самовыражении или просто разгонит скуку и принесет удовольствие и радость. Дети послушно рисуют, играют, выступают....И все вокруг, куда ни глянь, от самой черствой школьной училки до занудного бухгалтера удивляют неожиданными талантами, хобби, умениями. Никогда не встречала людей, напрочь лишенных творческого начала, и, наверное, не поверила бы в их сущестсвование, если бы не была знакома с ...собой.

Пробовала, честно, даже пыталась развивать, но без результатно.

В детском саду: "Пиксичка, ты когда в хоре поешь, то постарайся потише, а лучше вообще про себя...."
    В школе: "Пикси, дорогая, если вы рисуете лицо, то оно должно быть овальное и хотя бы симметричное."
    В универе: "Если слова рифмуются - это еще не стихи".
    Родители: "Пикси, молодец, сшила ночную рубашку....ах это платье? Может лучше в нем спать?"
    Дети: "Перед началом игры в Pictionary кидаем жребий: кто проигрывает, тот играет в паре с мамой."
    Муж: "Я обожаю, когда ты поешь: слова знакомые, но песня каждый раз новая."

А так хочется иметь какое-то захватывающее хобби, чтобы не смешить людей. Пусть даже не захватывающее, но занимательное. Painting by numbers я за креатив не считаю. Также как и полупропеченные торты, скопированные с сайта "самая простейшая выпечка для идиотов", или фотографии телефоном. Хочется не копировать и не следовать тупо инструкциям, а найти в себе какое-то креативное начало, развивать его в себе, чтоб радовало, а не огорчало или надоедало...

Или бывает так, что нет и все, и не надо искать - лучше успокоиться и заняться чем-нибудь не творческим?
    Книгу бы вашу почитал. Честно!

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение

это просто Вы за ним следите и оцениваете, проявлений его чувств ждете, поэтому некогда музыку слушать. лично я очень не люблю видеть музыканта во время исполнения, только звук. если звук хороший - этого вполне достаточно для праздника души-именин сердца.
    возможно, так же возможно что для меня музика это не просто хороший звук, но и то что затрагивает за что-то болшее чем уши

Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Книгу бы вашу почитал. Честно!
    hear! hear!

Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права