Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 564

Тема: Где искать креативную жилку?

Чего т шляпа
    Оффтоп. Я как то с сыном и его друзьями пошёл играть в футбол. Ну понятно, что отвозил сопляков по полной программе. Силёнки явно были не равны. Креативно? Возможно, вот только сын мне сказал, папа, ты меня опозорил. Я думал он будет горд. А оказалось всё наоборот. Так надо ли быть креативным?
    вдвоем есть сосиску безопаснее

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Мою дочь в прошлом году торкнуло, реставрировать деревянные мебеля. Нашла где-то на помойке маленький старинный столик, разобрала его, отполировала, покрасила под старину, залакировала. На столешнице нарисовала доску шахматную, шахматы приложила, продала за 250 долларов. Следующий проект осталось чуть-чуть доделать, кончился запал. А еще один только начат, там вообще красивая задумка, валяется в разобранном виде.
    А зять занялся пивоварением. то-то там комбинирует, получает новые вкусы. Приглашает друзей на дегустирование. Я не любитель,но пара вкусов мне очень понравились.
    Отличное хобби - реставрация. Потому что есть практическая польза от него. Вязать я не буду точно - нынче этим только от полного безделья стоит заниматься, и надо быть мастером, чтобы потом носить сие 'творение', а куда девать, если столько усилий и часов вложено в кофту? и потом я знаю, что пыл закончится на середине, а дальше это будет уже либо доделывание через силу, либо заброшено, чтобы лежать в ящике этаким укором творцу.
    Я слишком рационально мыслящий человек для того, чтобы что-то делать лишь ради процесса - мне нужен результат: если сшить и связать, то чтобы носить, если сделать шкатулку, то чтобы хранить в ней что-то конкретное.

Реставрация мебели имеет один минус: надо иметь воображение, чтобы увидеть в рухляди красивую вещь.
    И надо иметь место, workshop какой-то. Не на кухне же этим заниматься. Ведь не одного дня дело. Два минуса.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для snake
    Да ладно, Пикси, раслабьтесь. Ну не во всех же таланты, как, например, у Москвички. Я тоже одно время комплексовала. А потом махнула рукой.
    Борщ умею? Умею. И пирожки даже, еще в Украине даже ошибочно думали что я хорошая хозяйка, но я то знаю что у мамы и брата талант, а я так. И торты среднестатистические. Правда, если раз два не получится, то все нафиг, запала больше нет.
    В доме чисто? Ну на первый взгляд да и паутина на голову не падает. Короче, не всем же быть талантами, кому-то надо же быть среднестатистическим человеком. Вот мы с вами и есть. Для равновесия в этом мире
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Отличное хобби - реставрация. Потому что есть практическая польза от него. Вязать я не буду точно - нынче этим только от полного безделья стоит заниматься, и надо быть мастером, чтобы потом носить сие 'творение', а куда девать, если столько усилий и часов вложено в кофту? и потом я знаю, что пыл закончится на середине, а дальше это будет уже либо доделывание через силу, либо заброшено, чтобы лежать в ящике этаким укором творцу.
    Я слишком рационально мыслящий человек для того, чтобы что-то делать лишь ради процесса - мне нужен результат: если сшить и связать, то чтобы носить, если сделать шкатулку, то чтобы хранить в ней что-то конкретное.

.
    Вот-вот! Сколько у меня детских недовязанных вещей валялось, ребенок же не ждет, а растет. И по одному носку разных цветов и размеров
    А одна кофта аж пошла по родственниках, в смысле потом ее дальше дети носили, но никто не знает как она "вязалась". Дошло до того, что бабушка ее приспособила вначале под жилетку ребенку, и каким-то левым пояском подвязывала. По 10 раз на день напоминая чтоб я рукава довязала. Потом я таки пришила пуговицы, была желетка уже с пуговицами. Ну а потом за два вечера после выноса мозга таки рукава довязала. Но кофта зачОтная и теплая была ребенку.

Ну и с последним согласна, тоже про меня.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Конечно бывает, я тоже вообше не творческая . Но это не значит что нет хобби/интересов которые не творческие. Зачем себя насиловат если что-то незаложено, когда вопкруг столко много интересного и никак не связано с творчеством?
    Какие творческие хобби/интересы у не творческого человека? Ходить и смотреть на чужое творчество?
    Меня всегда удивляло, что в анкетах в графе хобби люди пишут: чтение, хождение по театрам, выставкам. Имхо этотне хобби, а ублажение чужим хобби. Как гуляние по саду или парку, спроектированному, высаженному и ухоженному кем-то другим. Мы же такое гуляние к креативным хобби не относим, садоводство - да, нахождение в саду и нюханье цветов -
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Вечно Тут!
    Вязать я не буду точно - нынче этим только от полного безделья стоит заниматься, и надо быть мастером, чтобы потом носить сие 'творение',
    вспомнилось как меня подбили на работе сделат сумку из натуралной кожи через workshops - денги просили за материал смешные, ездит чуть неудобно, но не смертелно. Один плюс из всего этого было что пообщалас с коллегами потеснее и многое чего узнала об нашей конторки. А сумка - ну как сказат, так вроде даволно не плохо получилос, ну когда 2 независимых человека обозвали мой цветочек пауком - что-то я ее в `люди` перестала выносить.

Пикси, обратити внимание на свой пистельский талант (не поэзия, а иммено заметки на темы интересуешие вас) - деиствително очен легко, забовано и интересно читат: без занудства - для интернета, самое то и насторение так хорошо поднимают (when appropriate) и темы вы интересные затрагиваете. Имхо, не ищите там где не дано, а выведете на другой уровен то что у вас и так выше среднего и намного выше среднего.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    А так хочется иметь какое-то захватывающее хобби, чтобы не смешить людей. Пусть даже не захватывающее, но занимательное.
    хобби- это для себя , не для людей. какая Вам разница, они смеются или восхищаются? если Вам захватывающе пейнтить бай намберз и занимательно некреативно вышивать по рисунку, то и радуйтесь , что Вам это приносит удовольствие. признание других - это, конечно, бонус, но не цель.
    Зачем Вам креативность как таковая? штоб было?
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Тут! Аватар для snake
    Главное, чтоб человек у которого руки из того же места что и у меня, не кричал какое у него классное хобби и какой талантлив! Иногда же даже не спец понимает шо работа ни куда не годицца, а оно все маячит перед глазами и похвалы ждет.
    Иногда даже я не могу Ваукать эти "таланты", у меня же нет актерского таланта

Вечно Тут!
    Какие творческие хобби/интересы у не творческого человека? Ходить и смотреть на чужое творчество?
    Меня всегда удивляло, что в анкетах в графе хобби люди пишут: чтение, хождение по театрам, выставкам. Имхо этотне хобби, а ублажение чужим хобби. Как гуляние по саду или парку, спроектированному, высаженному и ухоженному кем-то другим. Мы же такое гуляние к креативным хобби не относим, садоводство - да, нахождение в саду и нюханье цветов -
    Почему хобби сразу должны быт творческие? И да, хождения по театрам это тоже хобби (и да ето тоже талант буть хорошей аудиторией и очен помогает тем кто на счене), но не творческое, так же как и посещение выстовак, курса лекций на определеную тему , разработка интересных для себя тур-маршрутов, копания в глубь на какую-то тему - все это хобби, но они не творческие. И мешок разных спортивных хобби от хожедния под парусом до скалалазания/ ныряние с аквалангами - это тоже хобби, но они не творческие.

Вообшем не совсем понятно зачем вам именно творческое хобби, если природа не наделила вас творческими талантами в смысле: актерскими, художесвенными, музыкалными, там что-то руками делат? Сколко художников может например на Еверест залесть или под парусом в одиночку Атлантический окена переплыт, или на лыжах на северный полюс - думаю очен и очен мало. Редко человек все хорошо умеет.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Да ладно, Пикси, раслабьтесь. Ну не во всех же таланты, как, например, у Москвички. Я тоже одно время комплексовала. А потом махнула рукой.
    Борщ умею? Умею. И пирожки даже, еще в Украине даже ошибочно думали что я хорошая хозяйка, но я то знаю что у мамы и брата талант, а я так. И торты среднестатистические. Правда, если раз два не получится, то все нафиг, запала больше нет.
    В доме чисто? Ну на первый взгляд да и паутина на голову не падает. Короче, не всем же быть талантами, кому-то надо же быть среднестатистическим человеком. Вот мы с вами и есть. Для равновесия в этом мире
    Миру это точно не нужно. Это мне нужно. И не обязательно быть талантливым, я к этому слово очень осторожно подхожу, вот чего в мире переизбыток, так это псевдо-талантов. Вот у меня подруга есть очень креативная, скажу честно - мне очень мало что из ее творений нравится, но я же вижу, насколько счастливее ее делает творческий процесс. Человек реально готов 'убить' отпуск на какой-нибудь проект и потом часами рассказывать и показывать поэтапное его исполнение (она всегда сто фотографий сделает в процессе ). У меня интерес пропадает посредине ее рассказа, но искренне завидую энтузиазму и гордости исполнительницы.

Борщ - не креатив, а опять-таки следование инструкциям с добавлением чеснока.

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права