Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 564

Тема: Где искать креативную жилку?

Вечно Тут! Аватар для pixie

Где искать креативную жилку?

Ну или хотя бы жилочку, проверить, есть вообще пульс у креативности в организме или нет, никогда не было, убита на корню?
    Всю жизнь твержу детям: развивайте в себе творческие таланты: рисуйте, танцуйте, играйте не музыкальном инструменте, на сцене, пишите стихи и рассказы, вышивайте крестиком, - что угодно, лишь бы это было креативно, фантазийно и душу радовало, если не другим, то хотя бы себе.

Творческие люди - самые счастливые. Мне всегда так казалось. Творческое хобби поможет пережить трудные моменты в жизни, вытащит из депрессии, удовлетворит потребность в самовыражении или просто разгонит скуку и принесет удовольствие и радость. Дети послушно рисуют, играют, выступают....И все вокруг, куда ни глянь, от самой черствой школьной училки до занудного бухгалтера удивляют неожиданными талантами, хобби, умениями. Никогда не встречала людей, напрочь лишенных творческого начала, и, наверное, не поверила бы в их сущестсвование, если бы не была знакома с ...собой.

Пробовала, честно, даже пыталась развивать, но без результатно.

В детском саду: "Пиксичка, ты когда в хоре поешь, то постарайся потише, а лучше вообще про себя...."
    В школе: "Пикси, дорогая, если вы рисуете лицо, то оно должно быть овальное и хотя бы симметричное."
    В универе: "Если слова рифмуются - это еще не стихи".
    Родители: "Пикси, молодец, сшила ночную рубашку....ах это платье? Может лучше в нем спать?"
    Дети: "Перед началом игры в Pictionary кидаем жребий: кто проигрывает, тот играет в паре с мамой."
    Муж: "Я обожаю, когда ты поешь: слова знакомые, но песня каждый раз новая."

А так хочется иметь какое-то захватывающее хобби, чтобы не смешить людей. Пусть даже не захватывающее, но занимательное. Painting by numbers я за креатив не считаю. Также как и полупропеченные торты, скопированные с сайта "самая простейшая выпечка для идиотов", или фотографии телефоном. Хочется не копировать и не следовать тупо инструкциям, а найти в себе какое-то креативное начало, развивать его в себе, чтоб радовало, а не огорчало или надоедало...

Или бывает так, что нет и все, и не надо искать - лучше успокоиться и заняться чем-нибудь не творческим?

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Вязать носочки. Шучу. Но связала как-то коллеге носки, еще в те времена тотального дефицита. Через много лет встретила его, вспомнил носки, сказал, что еще живы. Удивилась и памяти товрища и живучести носков.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Вязать носочки. Шучу. Но связала как-то коллеге носки, еще в те времена тотального дефицита. Через много лет встретила его, вспомнил носки, сказал, что еще живы. Удивилась и памяти товрища и живучести носков.
    Трудно, нудно и не очень-то креативно: надо в точности следовать инструкции иначе получится шарф.

Необязательно. Можно пытаться делать что-то не по инструкции. Я на машине вязала колготки, сама придумала как вязать, тогда интернета не было. Много женщин мне были благодарны за теплые и тонкие колготки. Хорошие получались, с рисунком, теплые и прочные.

Мою дочь в прошлом году торкнуло, реставрировать деревянные мебеля. Нашла где-то на помойке маленький старинный столик, разобрала его, отполировала, покрасила под старину, залакировала. На столешнице нарисовала доску шахматную, шахматы приложила, продала за 250 долларов. Следующий проект осталось чуть-чуть доделать, кончился запал. А еще один только начат, там вообще красивая задумка, валяется в разобранном виде.
    А зять занялся пивоварением. то-то там комбинирует, получает новые вкусы. Приглашает друзей на дегустирование. Я не любитель,но пара вкусов мне очень понравились.

Живу Тут!
    А вы знаете, что креативность мешает работе? Да, той самой работе на которую ходят, чтобы деньги зарабатывать? И неважно какая это работа! Я вот много чего умею руками делать( мебель тоже когда-то реставрировала, да и сейчас один столик моей бабушки стоит, меня ждёт), но любая работа, где от тебя креативности не ждут для меня ад. Я иногда целыми днями на работе думаю о том, какое бы платье я могла сшить из ткани, которая у меня лежит, о шторах, которые мне нужно сшить, о зеркале в раме, которое я хочу сделать и уже придумала, какая рама будет. В общем, если работа не связана с хобби, то это ад всю жизнь. Время, проведённое на работе кажется зря потерянным, потому, что чаще всего заработок не удовлетворяет до конца, а творческие идеи так и прут, и хочется все бросить и заняться творчеством. Всю жизнь учу себя жить по инструкции, а не в соответствии с творческими замыслами. Если человек всю жизнь прожил спокойно, в свободное время читал книги, смотрел фильмы, получал от этого удовольствие, то есть наслаждался творчеством других людей, то и надо так дальше жить. Я иногда даже завидую тем, у кого нет это " творческого зуда".
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 14.11.2017 в 05:30.

Бан
    Можно устроиться на соответствующую работу. Шьют портнихи, к примеру

Живу Тут!
    Неплохой креативчик в заглавном посте

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    .

Или бывает так, что нет и все, и не надо искать - лучше успокоиться и заняться чем-нибудь не творческим?
    Конечно бывает, я тоже вообше не творческая . Но это не значит что нет хобби/интересов которые не творческие. Зачем себя насиловат если что-то незаложено, когда вопкруг столко много интересного и никак не связано с творчеством?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Неплохой креативчик в заглавном посте
    Поддержу, что у вас отлично получаетса - это писат `эмоцианалные` истории: от любовных похождений детей и их друзей, до мыслей о брехити с мешком чувтв и эмоций - и другие темы где вы пишете свои мысли. Может вам в этом направлении попробыват ?

Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права