Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Правила почты России и булавка к килту

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Сканер покажет контурное изображение вот такого изделия:

Размер - 4 дюйма.
    Посылку вскроют по акту, увидят, что серебро.
    Дальше - по обстоятельствам.
    Повторяю, я не думаю, что прямо-таки сразу сопрут.
    Но внимание будет привлечено, и вероятность пропажи (или замены на оловянную вещицу из ларька) будет повышенная, именно из-за схожести с холодным оружием.
    я отправляла и вещи из драгметаллов и вещи похожие на холодное оружие и рассказала из своего собственного опыта, что, как и где проверяют. Больше мне добавить нечего.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    И на старушку бывает прорушка!
    Мы же говорим лишь о несколько повышенной вероятности пропажи, или задержки, или возврата подарочного отправления.
    Ну, а ТС пусть решает.

Недавно Тут! Аватар для Masa_M
    Домик и Рунцис, спасибо вам за дискуссию!
    Я решила использовать план Б, отправить чуть позже с знакомыми.
    Булавка не сильно дорогая, около 50 фунтов, но я не могу позволить себе терять эти деньги, тем более, не известно, что будет с остальной посылкой, если булавку изымут. Остальное обратно запечатают и доставят адресату? Сомневаюсь.
    А там уже речь не о 50 фунтах.
    На само деле я даже не подумала об отправке, когда затевала всю эту историю. И уж о схожести с холодным оружием и мысли не возникло. Это же откровенная булавка, да чуть побольше, чем привычные размеры и в форме кинжала, но с таким же успехом можно скрепку назвать холодным оружием.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Masa_M Посмотреть сообщение
    с таким же успехом можно скрепку назвать холодным оружием.
    В самолёт не пустят ни с тем, ни с другим.
    Много лет назад, в самый разгар истерии после 11 сентября 2001, был свидетелем, как на контроле в женевском аэропорту у мужика изъяли серебряную зубочистку в футлярчике. Он что-то орал по-французски, но без толку.

Давно Тут!
    Много лет назад, в самый разгар истерии после 11 сентября 2001, был свидетелем, как на контроле в женевском аэропорту у мужика изъяли серебряную зубочистку в футлярчике. Он что-то орал по-французски, но без толку.
    В ручной клади - нет, в багаже - без проблем. Опять же из собственного опыта.

Чего т шляпа
    У меня изъяли пену для бритья. Сказали потом отдадут, по прилету. Я сказал выкинете ее нафиг, я другую куплю. Ещё ножницы изымали маникюрные, но их я уже не просил выкидывать, швейцарские, хорошие. По прилёту отдали. Было в Женеве и в Афинах. С этими самолётами уже крышка у всех едет. Я чего пеной для бритья воевать буду? Это уже не безопасность, это тупость. Да, по теме, посылки пропадают по неизвестным причинам. У меня и обычные пропадали. Там пара футболок и шорты. Олимпийская форма, когда Олимпиада была. Пропала и все. А как искать? А часы друг просил купить Brietling дошли как нефига делать. Это вообще не зависит. А на почте есть собаки. Насчёт сканера не знаю, все посылки сканировать? Да там несколько вагонов всякого говна, запаришься. А вот собаки по вагонам бегают, как и по самолетам. Но им на булавки пофигу. Мне кажется посылки пропадают от обычного рас@издяйства, никто их не ворует. Мне вот мама совсем недавно слала осетрину и икру, где млять посылка? Мне не принесли, ей не вернули. Её искать уже смысла нет, там всё протухло, но млять, где она? Всегда всё нормально приходило. У них там DHL, и всегда все было норм, по умолчанию, а последний раз почему то parcel force, вот почему и где сейчас эта уже тухлая осетрина?
    Последний раз редактировалось Ворчун; 15.11.2017 в 09:20.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права