Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 254

Тема: Умер Задорнов... :(

Бан
    Цитата Сообщение от CityGirl Посмотреть сообщение
    Жалко как человека, ушедшего в принципе не в таком уж серьезном возрасте от страшной болезни. Но как артист он мне всегда был неприятен со своим "ну они тупые"
    Вообще-то Задорнов в нашей памяти останется человеком 90-х, наверное, а не "они тупые". Да и "они тупые" были, всего лишь, продуктом своего времени. В Перестройку был одним из самых крутых юмористов в той плеяде.

У моря... Аватар для Turtle
    Прекрасный писатель, артист .... и ушел достойно.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Бан
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Вообще-то Задорнов в нашей памяти останется человеком 90-х, наверное, а не "они тупые". Да и "они тупые" были, всего лишь, продуктом своего времени. В Перестройку был одним из самых крутых юмористов в той плеяде.
    Согласен, жизнь на улице осенней сильно его испортила. А, поскольку, не каждый человек может красиво врать, все так и деградировало в "они тупые" с драматическим вырыванием американской визы из паспорта.

Бан
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Согласен, жизнь на улице осенней сильно его испортила. А, поскольку, не каждый человек может красиво врать, все так и деградировало в "они тупые" с драматическим вырыванием американской визы из паспорта.
    Ну да. Я помню один из первых его монологов на эту тему - было очень ржачно. Это, наверное, год 92-й. До этого у него было совсем другое. Но так как это нашло на столько живой отклик - его зациклило. Он так и не смог, толком, от этого уйти, увы. Я думаю, он и сам это понял, но время уже ушло.

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Летом этого года видела его передачи разных годов по телику - на том самом ХренЬ ТВ его очень любили показывать.
    Мне запомнилось, как он сказал: "Вот я раньше говорил, что американцы тупые - нет, не тупые", и ухмыльнулся.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    мне он вот здесь нравится

ну а шутки его?
    видимо , он был очень флэксибл....
    земля пухом...
    рак не щадит никого - ни вегетарианцев,ни патриотов, ни знаменитых, ни здорОвоживущих/питающихся....НИКОГО....
    Мы дарим детям жизнь... А они нам дарят смысл жизни...

Недавно Тут! Аватар для PostoronnimB
    Однозначно

Давно Тут! Аватар для kiwi
    Буквально вот на днях соборовался. Земля ему пухом.

Тут! Аватар для pixie
    Перестройка. 80-е.
    Задорнов, Альтов, Жванецкий....'Вокруг смеха', Хазанов (задорнов для него писал)....
    'тупые' - уже более поздний юмор, наверное, я этот монолог не слышала, но знаю людей которые любят цитировать и тупо ржать - придумал шутку, а вышла ирония.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Перестройка. 80-е.
    Задорнов, Альтов, Жванецкий....'Вокруг смеха', Хазанов (задорнов для него писал)....
    'тупые' - уже более поздний юмор, наверное, я этот монолог не слышала, но знаю людей которые любят цитировать и тупо ржать - придумал шутку, а вышла ирония.
    Фраза "Ну, тупые!" - была однажды использована Задорновым как литературный приём (средство выразительности речи) - "лексический повтор", но она стала мемом, и ушла в народ.
    Двадцать (или двадцать пять?) лет назад эта фраза легла на благодатную почву, сейчас бы воспринималась по-другому.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права