Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Изобретение века

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Да нас рать на мысли Главное его предназначение - свободный обмен информацией: книгами, знаниями и т.д. Понимаю, что кому-то собственные тщедушные мысли важнее, но огромное количество людей однозначно выиграло от того, что получило доступ к информации. Осталось только научиться этой информацией пользоваться. Оставим это для следующего века
    Ну если учесть как тырнетик прижимают, т.е некоторые сайты недоступны, как его пытаюцца контролировать, сколько троллей на ставке и пишут то что надо нам втирать, плюс многих прижали( теже угрозы прикрыть) что инакомыслящих банят, то тенденция хреновая. Даже Мэй как-то заикалась что тырнетик несёт отрицательное влияние.
    Это можно прессу прессонуть, но в тырнетик же сольецца та или иная инфа

Гы. Меня саму и то по айпи хряпнули пришив полит статью. Оказываецца я опасна тем, что призываю к уничтожению дошкольного воспитания и поэтому хаоса. Тыщу ха-ха! Ваще- то я говорила что нефиг там делать умным девушкам и надо искать более оплачиваемую работу, а не выбирать путь в никуда. Ну или платить хорошо, что никогда не будет
    Последний раз редактировалось snake; 07.11.2017 в 08:26.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Ну если учесть как тырнетик прижимают, т.е некоторые сайты недоступны, как его пытаюцца контролировать, сколько троллей на ставке и пишут то что надо нам втирать, плюс многих прижали( теже угрозы прикрыть) что инакомыслящих банят, то тенденция хреновая. Даже Мэй как-то заикалась что тырнетик несёт отрицательное влияние.
    Это можно прессу прессонуть, но в тырнетик же сольецца та или иная инфа

Гы. Меня саму и то по айпи хряпнули пришив полит статью. Оказываецца я опасна тем, что призываю к уничтожению дошкольного воспитания и поэтому хаоса. Тыщу ха-ха! Ваще- то я говорила что нефиг там делать умным девушкам и надо искать более оплачиваемую работу, а не выбирать путь в никуда. Ну или платить хорошо, что никогда не будет
    Мы говорим об абсолютно разных вещах, даже не пересекающихся. Вся эта соиальная лабуда - это мусор, в котором да, иногда кое-что попадается ценное. Я говорю о знаниях, настоящей информации.

Собственный опыт.
    Когда учился в первом универе интернета у меня не было, да и мало что там было ловить, если бы даже и был. Учился так: искал бумажные издания книг и журналов, на кафедре, в библиотеке, по коллегам-студентам, преподавателям. Ксерил, заводил в собственный архив, на тот момент довольно богатый, но узко-специализированный, касающийся тех тем, которые я изучал.
    Далее уже в этом веке делал мастерксую диссертацию, имея полный доступ. Это как небо и земля. Даже не тратя особо времени мог нарыть информации по темам, изучаемым в предыдущие годы (в первом универе) на порядок больше, чем за всё время учёбы.
    То же самое с умением работать с информацией. Раньше казалось, что если уж в профильном журнале что написано, то это как в камне высечено, верить можно безоговорочно. Фиг с два. И понимаешь это либо на более высоких уровнях изучения (аспирантура, например), либо когда в руки попадает массив информации, зачастую противоречащей друг другу, тогда надо учиться её классифицировать и систематизировать.
    То же самое с работой, по крайней мере в определённых областях. Без баз данных ты как будто в тюрьме. С доступом ты выходишь наружу, общаешься с колегами и можешь найти всё, что угодно.

Тут! Аватар для snake
    c этим да. согласна. Сама помню когда бегала в мед академию в библиотеку, хорошо что пускали при корочке из любого другого учебного заведения. А сейчас все предельно просто-лишь гугл в помощь.

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    А я считаю, что интернеты, связь, сатнавы и прочий коммьюникейшн — последствие ядерной бомбы.

Чего т шляпа
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, сие науке не известно (с)
    Кино какое то

Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    А я считаю, что интернеты, связь, сатнавы и прочий коммьюникейшн — последствие ядерной бомбы.
    Обоснуй))))

Тут! Аватар для snake
    Гонки вооружений и меряние письками, читай космосом. Как раз все комп. и телеф. технологии оттуда начали свой путь

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Обоснуй))))
    Ну прикинь сам. Бомбочка есть и не только у тебя. Тебе необходимы средства доставки и контроля своей бомбы, а так же средства обороны и обнаружения. Связь мобильная, сатнав итд — корни в оборонке.

Чего т шляпа
    Ну прикинь сам. Бомбочка есть и не только у тебя. Тебе необходимы средства доставки и контроля своей бомбы, а так же средства обороны и обнаружения. Связь мобильная, сатнав итд — корни в оборонке.
    Так они всегда там были. А чего тогда водородную бомбу запретили? Чем она провинилась?

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Пикси, Вы же здоровая и здоровье у вас железное. Чё паритесь то по поводу антибиотиков ( не в одной теме уже писали)
    Не все равно ли при крепком здоровье? Даже мне пофиг
    Пы сы, вроде же грузины что-то предлагали взамен, но в ответ тишина. Даже я хотела то чудо, да фиг достанешь, Грузия далеко

Во, вспомнила, кажецца. Бактериофаг, вроде, называлосЯ
    Не помню, чтобы я о своем здоровье докладывала на форуме. Вы мою мед карту читали?

Антибиотики - это то, что может спасти жизнь самого здорового человека, если он порежет палец и занесет грязь или наступит на ржавый нож. Выписывать и употреблять их надо с умом, но человек же - существо неразумное: сначала изобретут панацею, а потом сами же ее и сделают бездейственной.

Конечно, не пофиг, нет, наверное, человека, которому хоть раз в жизни действительно по делу не прописали антибиотики, поэтому нахождение им замены сейчас - задача номер один во всех мировых задачниках.
    Работают в разных направлениях во всех странах, торопясь на перегонки спасти человечество, Грузия - не исключение, но реально даже если изобретут завтра, мы только лет через 10, если не больше, сможем пользоваться этим изобретением в виде лекарства.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Так они всегда там были. А чего тогда водородную бомбу запретили? Чем она провинилась?
    В смысле запретили?
    Ядерный синтез запретили?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права