Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обучение на магистра удаленно

Только что Понаехавший

Обучение на магистра удаленно

Вопрос очень специфический, может, тему надо было кидать к "наручниками". Однако, может кто-то знает.

Имеется бакалавр биологии, конкретно кафедра физиологии человека и животного (специализация была нейрофизиология).

Доучиваться после переезда было не по финансам. Сейчас появился вид на жительство, скоро теоретически паспорт (соответственно, возможность как-то оплатить магистратуру).

Есть ребенок 2,5 лет, что немного задачу усложняет. Все коллеги с университета заканчивают обучение во Франции и Германии, в ЮК зацепок и понимания индустрии, кроме того, что академической деятельности врезают финансирование нет.

Рядом университеты достаточно слабые, и непонятно совершенно что может дать их программа (бывает что в слабом университете есть сильные места). (Кроме Cambridge, куда я не попаду бо баллам).

Вариант получить мастера дистанционно, так как больше выбор программ. Однако, как к такому диплому отношение внутри индустрии?

Возможно с мастером из слабого университета / дистанс перескочить куда-то дальше?

Если у кого-то есть информация, соображения, которые могут помочь, поделитесь пожалуйста.

Бан
    Цитата Сообщение от Kindred Посмотреть сообщение
    Вопрос очень специфический, может, тему надо было кидать к "наручниками". Однако, может кто-то знает.

Имеется бакалавр биологии, конкретно кафедра физиологии человека и животного (специализация была нейрофизиология).

Доучиваться после переезда было не по финансам. Сейчас появился вид на жительство, скоро теоретически паспорт (соответственно, возможность как-то оплатить магистратуру).

Есть ребенок 2,5 лет, что немного задачу усложняет. Все коллеги с университета заканчивают обучение во Франции и Германии, в ЮК зацепок и понимания индустрии, кроме того, что академической деятельности врезают финансирование нет.

Рядом университеты достаточно слабые, и непонятно совершенно что может дать их программа (бывает что в слабом университете есть сильные места). (Кроме Cambridge, куда я не попаду бо баллам).

Вариант получить мастера дистанционно, так как больше выбор программ. Однако, как к такому диплому отношение внутри индустрии?

Возможно с мастером из слабого университета / дистанс перескочить куда-то дальше?

Если у кого-то есть информация, соображения, которые могут помочь, поделитесь пожалуйста.
    Мастер в биологии - здесь необязательная ступень, попробуйте в аспирантуру пойти. Ну и ФЧЖ надо сменить на что-нибудь модное типа молекулярной биологии или биоинформатики.

Только что Понаехавший
    Dunduk, спасибо. нейрофизиология очень модная штука, чего)) Молекулярка и биоинформатика от меня далековато в плане интересов моих (хотя финансово биоинформатика привлекательная, хватит ли мозгов на нее). ФЧЖ потому, что у нас тогда не было в стране биомедицинских направлений, хотя кафедра именно этим и занималась по большей части (топовый вуз Украины, дал адекватную базу многим).

У меня нить актуальных ниш не потеряна, потому, что основа моего круга общения однокурсники и коллеги бывшие. Однако это все знания о Европе. Тут образование платное и дорогое, сюда никто не поехал.

В Германии например distant education нафиг никому не надо (в нашей области) и мои товарищи этого не советуют.

Аспирантура вариант, я знаю о существовании аспирантуры со сдачей мастера в процессе, однако у меня достаточно ограничены возможности выбора территориально. Может, придется далеко ездить, однако маленький ребенок определяет многое. Ну и финансы тоже ограничены.

Какие то программы возвращения в науку?

В общем, ищу информацию, но поезд едет медленно мой.

Бан
    Цитата Сообщение от Kindred Посмотреть сообщение
    Dunduk, спасибо. нейрофизиология очень модная штука, чего)) Молекулярка и биоинформатика от меня далековато в плане интересов моих (хотя финансово биоинформатика привлекательная, хватит ли мозгов на нее). ФЧЖ потому, что у нас тогда не было в стране биомедицинских направлений, хотя кафедра именно этим и занималась по большей части (топовый вуз Украины, дал адекватную базу многим).

У меня нить актуальных ниш не потеряна, потому, что основа моего круга общения однокурсники и коллеги бывшие. Однако это все знания о Европе. Тут образование платное и дорогое, сюда никто не поехал.

В Германии например distant education нафиг никому не надо (в нашей области) и мои товарищи этого не советуют.

Аспирантура вариант, я знаю о существовании аспирантуры со сдачей мастера в процессе, однако у меня достаточно ограничены возможности выбора территориально. Может, придется далеко ездить, однако маленький ребенок определяет многое. Ну и финансы тоже ограничены.

Какие то программы возвращения в науку?

В общем, ищу информацию, но поезд едет медленно мой.
    В том-то и дело, что вы ориентируетесь на стандарт бывшего СССР, а не на британский, здесь практически ни у кого из ученых нет мастера.
    Есть 2 пути: пойти работать технишеном и второй - поступить в аспирантуру. Я встречал мастеров, которые сделали его после ПхД, чтобы сменить невостребованную специализацию по растениям на бионформатику, например. А так, у 90% местных постдоков нет мастер дегри, но есть ПхД. Дистант - плохой вариант, так как биологи в лабораториях работают.
    Вариант аспирантуры предпочтительнее, так как там платят деньги, хоть и небольшие и это опыт работы, что для дальнейшего пути - просто бесценно. Здесь требования к диссерам минимальные, публикации не нужны, надо просто написать большой текст и защитить его на закрытом экзамене, который идет 3-5 часов, принимают двое, вопросы по диссеру. После этого обычно диссер просто переписывают, очень редко требуют поставить дополнительные опыты.
    Пойти технишеном - тоже вариант, здесь можно защитить диссер на основании опыта работы и платят технишенам больше, чем аспирантам.

http://www.jobs.ac.uk/
    Последний раз редактировалось dunduk; 02.11.2017 в 11:04.

Только что Понаехавший
    Dunduk, спасибо!

Вечно Тут!
    Проверте вот это, там ест гранты помогаюшие женшинам вернутса в науку после рождения детей - денги можно пренести влюбой универ :
    Daphne Jackson trust

Только что Понаехавший
    Gala, большое спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права