Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 413

Тема: общение для ребёнка

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от авеню Посмотреть сообщение
    Не подходить не скажут
    но сделают так что сам не подойдешь.
    На нашей улице поселилась польская семья видел что она всегда в одиночестве в школу и из
    ребенка вела.
    Когда англичанки стайкой.
    Сейчас они съехали.
    Полька полячка из всех мамашек была самая симпотичная кстати
    фигурка и все такое .
    Ну не знаю...
    Будь проще и народ потянется. А если будешь морду чайником держать.... ну и гуляй одна.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от авеню Посмотреть сообщение
    Не подходить не скажут
    но сделают так что сам не подойдешь.
    На нашей улице поселилась польская семья видел что она всегда в одиночестве в школу и из
    ребенка вела.
    Когда англичанки стайкой.
    Сейчас они съехали.
    Полька полячка из всех мамашек была самая симпотичная кстати
    фигурка и все такое .
    +много.
    Сейчас многое поменялось в обществе. Раньше было иначе.
    Мы приехали сюда уже во взрослом возрасте. Так у ребенка самый первый друг был очень скромный и тихий мальчик. Я бы не сказала что там маман любила понаехавших, но у нее не было выбора. Мальчик хороший, но очень тихий. Вся инициатива исходила лишь от нее и она первая начала общение. Конечно, с ответными визитами и слип овеми. Но у меня ребенок очень общительный и друзей заводил легко.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    работники вначале должны были объяснить, зачем ему фартук. И, если ребенок не хочет надевать фартук, то и бес с ним.

Какой ужасный садик. Они незнакомы с Safeguarding
    тут дело в том, что ребенок любит что бы "все было по моему". Т.е у него в голове есть единственный вариант "как правильно". Но люди не знают его вариант, поэтому он и расстраивается. Вариантов ведь может быть множество. Ребенок нe говорит и может сказать что ему надо, поэтому в данном случае, он совершенно отказался от участия в активитис с другими детьми и ушел в свой уголок, к книгаm.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...
    Будь проще и народ потянется. А если будешь морду чайником держать.... ну и гуляй одна.
    Черепашка, а теперь представьте что Вы в России, и понаехавшая из Дагестана. Насколько ей надо быть проще, чтобы мы с вами к ней потянулись?
    Тем более последнее время понаехавшие уже всех достали.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    А в плей группы мамашки часто группками приходят , ууже сложившимися и болтают сами , других ес- нно не приглашают .
    В церквях сидят на стульчиках подружки рядом и наньки с няньками , как тут познакомишься.
    Площадки - можно смол ток . но дети же маленькие - глаз да глаз нужен.

В развлекательных центрах получше ситуация , тк часто надо стоять и наблюдать и для совсем маленьких отгороженная территория с мягкими полами маленькими горками те можно немного расслабиться тк в основном безопасно.
    Да у меня такие же наблюдения.

Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Насчет домой . Мы приглашали постоянно , тк деть очень общительный , но с одним кем-то и когда кто-то изродителей рядом.
    Однако в сад она пошла со второй попытки в 3.5. попытка в 2.10 провалилась тк она ни в какую не желала там оставаться без меня и орала так, что мне было слышно из дома, это было рядом.
    Насчет приглашать - есть такая фишка у некоторых - любят они ходить в одностороннем порядке, в а вот возвращать визиты как то не очень . Меня и за ребенком попросили присмотреть пока им надо куда- то сбегать по магазинам, это же у вас дома так что я не советую даже начинать .
    хехе, буду знать. Интересный у вас опыт.

Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальное поведение для этого возраста, мне кажется - ребенок хотел контролировать ситуацию, но не получилось, поэтому расстроился.

Как интроверт интроверту - придётся поднапрячься в этом направлении, к сожалению. Групп для детей младше трёх лет полно, футбол тоже бывает с 18 месяцев, ищите, что у вас там есть. Приглашать всё семейство на ужин не обязательно, если/когда будут намёки на дружеское общение с каким-то ребёнком, можно пригласить его на playdate (с мамой).

Сейчас ещё крамольную вещь скажу - когда у ребёнка 3 языка и проблемы с речью, иногда помогает временно отставить третий язык. Например, в семье моей сестры у ребёнка был набор русский-голландский-английский (живут в Бельгии), английский пришлось пока выкинуть. Это нестрашно, потом нагонит.
    Как много здесь интровертов оказывается!
    А я думала на форуме все экстраверты - общительные, многие кучу сообщений имеют.

Куда на плэйдэит обычно приглашают? Можно в парк (?)

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Черепашка, а теперь представьте что Вы в России, и понаехавшая из Дагестана. Насколько ей надо быть проще, чтобы мы с вами к ней потянулись?
    Тем более последнее время понаехавшие уже всех достали.

Про дагестанку не скажу... Там слишком много различий..

Но здесь у меня не было проблем с общением. Да, стремно приходить в уже сложившийся коллектив, но ради ребенка можно быть и по активнее. Самой подходить, самой знакомиться.. Кто то не пойдет на контакт, а кто то, такой же стеснительный как вы, с удовольствием откликнется.
    У меня тут приятельница есть ( наши дети в одну праймери ходили, но в разные группы) так вот у нее за все 6 лет ни одной местной приятельницы не появилось... Вы б видели ее лицо когда детей ждут после школы.... сам не захочешь подходить.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Ребенок с чертами аутичного спектра. Именно на эту тему его и хочет посмотреть воспитательница.
    Возраст как раз подходящий для начальной диагностики.

Про сына не буду очередной раз рассказывать, там в 2.5 уже клейма было негде ставить. А дочке в этом возрасте тоже приглашали специалиста как "неконтактной и малоговорящей", тем более что уже есть диагноз у сиблинга. Увеличили количество часов посещения игровой группы (но по сути стало меньше, так как мы ее с садика забрали). Через полгода ее и на занятиях в группе "прорвало", но на английском, а не голландском, которому ее никак среда не научит.

Сходите сами к GP если есть подозрения. Если нет, то Вам тут уже много хороших советов дали.
    Вы имеете ввиду Cиндром Аспергера?
    Если у вас есть какая-нибудь хорошая ссылка почитать, пожалуйста дайте.
    Насчет аутизма, у него нет таких выраженных черт - он показывает пальцем, не ходит на цыпочках, контакт глазами есть, интерес к незнакомым людям, тд... Если бы говорил, я бы не беспокоилась. Но не знаю, может быть у него какой-нибудь спектр, а я не знаю.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    Как много здесь интровертов оказывается!
    А я думала на форуме все экстраверты - общительные, многие кучу сообщений имеют.

Куда на плэйдэит обычно приглашают? Можно в парк (?)
    Можно в парк. Джоли Роджер многие любят.
    Не знаю только не мелкий ли ваш еще для него, хотя там, кажется, есть отдельно для маленьких.

Виза, Вы пока не волнуйтесь. Занимайтесь, развивайте ребенка, держите руку на пульсе и смотрите. У ребенка 3 паралельных языка. Обычно такие дети начинают говорить позже.
    За сад тут не знаю. Но в наших садах дети быстро адаптируются и делают то, что все остальные. Если ваш только начал ходить в сад, то вообще глупые беспокойства. Конечно, если не будут поощрять "сидишь тихо в уголке книгу смотришь, ну и продолжай также"

Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права