Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 413

Тема: общение для ребёнка

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хороший апп. И вправду люди ищут компанию как и я.
    Так он же совсем маленький-2.4 - абсолютно нормальная ситуация для большинства детей , они ещё не общаются, не играют в совместные игры , даже если находятся рядом. Могут каждый заниматься чем- то своим. Многие сами в себе . Сидит книги рассматривает - что тут плохого. Может он тоже интроверт , а может и нет , просто ему так нравится - не волнуйтесь.
    Насчет языка - это же какая нагрузка. 3-х язычный ребенок знает намного больше многих 100% ных местных детей .
    Воспитатель то об этом знает , что он постоянно слышит и усваивает 3 совершенно разных языка одновременно.
    Ещё - многие не говорят долго, а накапливают ин- фо , а потом не остановишь. Миллион примеров . Очень часто это как раз очень умные детки .Нет необходимости , как в анекдоте , все устраивает , зачем ему что- то говорить . С Вами он же говорит, да и возраст совсем маленький , как раз умница что не запутался и знает много слов.
    С мамами можно встречаться по желанию на нейтральной территории в развлекательных центрах и тд. . Если это напрягает - то и не обязательно . Сами лучше с ним это время проведите . И Вам будет меньше стресса и ребёнку. А если компания нужна то поищите , наверняка найдете и русских и англичан .Самое главное не волнуйтесь.
    Последний раз редактировалось Florie; 25.10.2017 в 01:33.

Давно Тут!
    Я хожу в плей группы и в библиотеку. Пару раз пыталась познакомиться с местными мамами, но какой-то печальный опыт получился. Теперь даже не пытаюсь, и со мной тоже не пытаются...
    А в плей группы мамашки часто группками приходят , ууже сложившимися и болтают сами , других ес- нно не приглашают .
    В церквях сидят на стульчиках подружки рядом и наньки с няньками , как тут познакомишься.
    Площадки - можно смол ток . но дети же маленькие - глаз да глаз нужен.
    В развлекательных центрах получше ситуация , тк часто надо стоять и наблюдать и для совсем маленьких отгороженная территория с мягкими полами маленькими горками те можно немного расслабиться тк в основном безопасно.

Давно Тут!
    У нас пре скул только с 3 лет.
    Домой можно пригласить? Если мама замужем это всю семью приглашать? Кушать им готовить? А потом открытку посылать "спасибо что пришли"?
    Я просто не знаю как тут принято...
    Насчет домой . Мы приглашали постоянно , тк деть очень общительный , но с одним кем-то и когда кто-то изродителей рядом.
    Однако в сад она пошла со второй попытки в 3.5. попытка в 2.10 провалилась тк она ни в какую не желала там оставаться без меня и орала так, что мне было слышно из дома, это было рядом.
    Насчет приглашать - есть такая фишка у некоторых - любят они ходить в одностороннем порядке, в а вот возвращать визиты как то не очень . Меня и за ребенком попросили присмотреть пока им надо куда- то сбегать по магазинам, это же у вас дома так что я не советую даже начинать .

Давно Тут! Аватар для Лёка
    английский понимает, но он у меня с характером и часто не выполняет из принципа. Например, он просит меня налить чай, я наливаю и беру из холодильника молоко налить в чашку. Но ребенок хотел сам подать мне молоко. Ребенок в слезы, чашка на пол.
    Я так понимаю, что в садике он себя так же ведет.
    Вот например, из записи в садике:
    Staff encouraged (name) over to the painting­. Staff put an apron on him and handed him a paint brush. (Name) got a little upset saying "no" so he took off his apron. Staff said "shall we put the apron back " pointing to the pegs. (Name) said "ok" and hung it up.
    Я так думаю, что он сам хотел надеть фартук, поэтому и расстроился...
    Абсолютно нормальное поведение для этого возраста, мне кажется - ребенок хотел контролировать ситуацию, но не получилось, поэтому расстроился.

Как интроверт интроверту - придётся поднапрячься в этом направлении, к сожалению. Групп для детей младше трёх лет полно, футбол тоже бывает с 18 месяцев, ищите, что у вас там есть. Приглашать всё семейство на ужин не обязательно, если/когда будут намёки на дружеское общение с каким-то ребёнком, можно пригласить его на playdate (с мамой).

Сейчас ещё крамольную вещь скажу - когда у ребёнка 3 языка и проблемы с речью, иногда помогает временно отставить третий язык. Например, в семье моей сестры у ребёнка был набор русский-голландский-английский (живут в Бельгии), английский пришлось пока выкинуть. Это нестрашно, потом нагонит.
    Annie, are you OK?

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Извините, а что это такое?
    Ребенок с чертами аутичного спектра. Именно на эту тему его и хочет посмотреть воспитательница.
    Возраст как раз подходящий для начальной диагностики.

Про сына не буду очередной раз рассказывать, там в 2.5 уже клейма было негде ставить. А дочке в этом возрасте тоже приглашали специалиста как "неконтактной и малоговорящей", тем более что уже есть диагноз у сиблинга. Увеличили количество часов посещения игровой группы (но по сути стало меньше, так как мы ее с садика забрали). Через полгода ее и на занятиях в группе "прорвало", но на английском, а не голландском, которому ее никак среда не научит.

Сходите сами к GP если есть подозрения. Если нет, то Вам тут уже много хороших советов дали.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    А в плей группы мамашки часто группками приходят , ууже сложившимися и болтают сами , других ес- нно не приглашают .
    В церквях сидят на стульчиках подружки рядом и наньки с няньками , как тут познакомишься.
    .
    Ну а как знакомятся ? Подходят и говорят - какая прекрасная погода, природа, ребенок, город, село, плейгрупп, игрушка....
    Улыбайтесь, поддерживайте разговор... не будьте букой.
    Вы ж не думаете, что к вам тут же побегут только лишь потому , что вы на их горизонте нарисовались...
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Я хожу в плей группы и в библиотеку. Пару раз пыталась познакомиться с местными мамами, но какой-то печальный опыт получился. Теперь даже не пытаюсь, и со мной тоже не пытаются...
    Вам сказали - по подходите к нам, не хотим вам видеть ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Поддержу плей-группы, местные обычно при церквях и коммьюнити центрах, крафт/арт группы, библиотеки, музыкальные (песни/танцы/что угодно в группе). Но как интроверт инроверту: я ни одного близкого контакта таким образом не завела, ни себе, ни ребенку. Зато поговорить с другими мамами - поговорила, лучше понимать стала местные традиции

Друзей начали приглашать уже в школе, и то когда сам попросил, до 3-4 лет дети все равно играют индивидуально, хоть и параллельно друг другу.

Тут другой момент, а ребенок английский понимает? просьбы воспитателей выполняет?
    А зачем близкого ? Посидели, поболтали , детишки поиграли, разошлись... Никто никому ничем не обязан....
    (Китайская пословица)

Бан
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Вам сказали - по подходите к нам, не хотим вам видеть ?
    Не подходить не скажут
    но сделают так что сам не подойдешь.
    На нашей улице поселилась польская семья видел что она всегда в одиночестве в школу и из
    ребенка вела.
    Когда англичанки стайкой.
    Сейчас они съехали.
    Полька полячка из всех мамашек была самая симпотичная кстати
    фигурка и все такое .

Бан
    Цитата Сообщение от авеню Посмотреть сообщение
    Не подходить не скажут
    но сделают так что сам не подойдешь.
    На нашей улице поселилась польская семья видел что она всегда в одиночестве в школу и из
    ребенка вела.
    Когда англичанки стайкой.
    Сейчас они съехали.
    Полька полячка из всех мамашек была самая симпотичная кстати
    фигурка и все такое .
    Это ты откуда из окна видел?

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права