Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 413

Тема: общение для ребёнка

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Дело не в этом. Естественно, что человек не сможет так вот запросто поменять свою интровертность, да и не нужно это, но пойти на контакт с другими мамочками - это не так уж и сложно. Если детки одного практически возраста, то обязательно найдутся общие темы для разговоров и интроверт может незаметно превратится в очень даже разговорчивого ( брюки превращаются, превращаются брюки.....) интроверта))))

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Плей эрии, бассейн. В Библиотеках бывают разные развлекухи для детей.
    Сами познакомьтесь с родителями ( почему воспитатели за вас должны это делать ? ) , пригласите в гости, или вместе поиграть в парке..

Я хожу в плей группы и в библиотеку. Пару раз пыталась познакомиться с местными мамами, но какой-то печальный опыт получился. Теперь даже не пытаюсь, и со мной тоже не пытаются...

Птенчик Аватар для Les
    Поддержу плей-группы, местные обычно при церквях и коммьюнити центрах, крафт/арт группы, библиотеки, музыкальные (песни/танцы/что угодно в группе). Но как интроверт инроверту: я ни одного близкого контакта таким образом не завела, ни себе, ни ребенку. Зато поговорить с другими мамами - поговорила, лучше понимать стала местные традиции

Друзей начали приглашать уже в школе, и то когда сам попросил, до 3-4 лет дети все равно играют индивидуально, хоть и параллельно друг другу.

Тут другой момент, а ребенок английский понимает? просьбы воспитателей выполняет?

Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    ну в таком возрасте большинство детей будет играть сами по себе.
    взаимодействие с другими с целью играть вместе в общую игру появится позже

если ребенок в саду полный день 5 дней в неделю, то когда вам еще общаться с др.мамашами и их детьми?
    ребенку бы маму и папу увидеть в домашней обстановке да наобщаться с родителями бы хотелось в свободное от садика время

а русской воскресной школы у вас нет поблизости?
    тогда там можно зазнакомиться с "себе подобными"

еще, к примеру, в выходной день водят детей на занятия, к примеру, на футбол. для таких юных уже есть - ну и там если кто вам приглянулся - слово за слово и познакомились, позвали в гости.
    но вам оно надо? если вы работаете полную рабочую неделю, то вам еще охота в выходные уделять время посторонним, а не собственному сыну?
    в таком возрасте ему нужны мама и папа, а не какие-то там непонятно на каком языке говорящие чужие сопливые дети (сорри)
    А с какого возраста дети начинают искать общения друг с другом?
    Меня очень беспокоит, что ребенок одинок в садике и не знает как общаться. И не разговаривает.
    Русская школа есть, но онa с 3 лет.
    Группы по футболу? Разве есть уже в таком возрасте?
    Мне не очень охота уделять время посторонним в свои выходной, но видимо придется...

Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    зачем ребенку друзья в таком возрасте?
    пойдет в школу и заведутся друзья сами по себе, и то возможно, не в 4 года, а старше

у вас у самой уже были друзья в 2 года, и что вы с ними делали - как дружили?

Я пошла в садик в 2.5 года и у меня были 2 друга мальчики-близнецы.
    Последний раз редактировалось Visa; 25.10.2017 в 00:32.

Цитата Сообщение от Vereteno Посмотреть сообщение
    Поищите pre-school groups в Вашем районе, они есть везде. Там будет общение для ребёнка, а Вы в это время познакомитесь с мамочками, только интровертность придётся отложить в дальний угол и попытаться найти контакт) Со временем, если ребёнок с кем-то подружится там, то можно пригласить друга/друзей в гости, это совершенно нормально здесь.
    У нас пре скул только с 3 лет.
    Домой можно пригласить? Если мама замужем это всю семью приглашать? Кушать им готовить? А потом открытку посылать "спасибо что пришли"?
    Я просто не знаю как тут принято...

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Поддержу плей-группы, местные обычно при церквях и коммьюнити центрах, крафт/арт группы, библиотеки, музыкальные (песни/танцы/что угодно в группе). Но как интроверт инроверту: я ни одного близкого контакта таким образом не завела, ни себе, ни ребенку. Зато поговорить с другими мамами - поговорила, лучше понимать стала местные традиции

Друзей начали приглашать уже в школе, и то когда сам попросил, до 3-4 лет дети все равно играют индивидуально, хоть и параллельно друг другу.

Тут другой момент, а ребенок английский понимает? просьбы воспитателей выполняет?
    английский понимает, но он у меня с характером и часто не выполняет из принципа. Например, он просит меня налить чай, я наливаю и беру из холодильника молоко налить в чашку. Но ребенок хотел сам подать мне молоко. Ребенок в слезы, чашка на пол.
    Я так понимаю, что в садике он себя так же ведет.
    Вот например, из записи в садике:
    Staff encouraged (name) over to the painting­. Staff put an apron on him and handed him a paint brush. (Name) got a little upset saying "no" so he took off his apron. Staff said "shall we put the apron back " pointing to the pegs. (Name) said "ok" and hung it up.
    Я так думаю, что он сам хотел надеть фартук, поэтому и расстроился...

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    У нас пре скул только с 3 лет.
    Домой можно пригласить? Если мама замужем это всю семью приглашать? Кушать им готовить? А потом открытку посылать "спасибо что пришли"?
    Я просто не знаю как тут принято...
    Ясно)))))))

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Либо у Вас спектроид, и тогда Вам лучше к специалистам, а не на форум, либо мультилингв обыкновенный и тогда все наладится постепенно через год-два.
    Дочь заговорила предложениями в три с хвостиком. Мечтаю, чтоб иногда помолчала.

Вы - хорошая мать. (с)
    Извините, а что это такое?

Бан
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    английский понимает, но он у меня с характером и часто не выполняет из принципа. Например, он просит меня налить чай, я наливаю и беру из холодильника молоко налить в чашку. Но ребенок хотел сам подать мне молоко. Ребенок в слезы, чашка на пол.
    Я так понимаю, что в садике он себя так же ведет.
    Вот например, из записи в садике:
    Staff encouraged (name) over to the painting­. Staff put an apron on him and handed him a paint brush. (Name) got a little upset saying "no" so he took off his apron. Staff said "shall we put the apron back " pointing to the pegs. (Name) said "ok" and hung it up.
    работники вначале должны были объяснить, зачем ему фартук. И, если ребенок не хочет надевать фартук, то и бес с ним.

Какой ужасный садик. Они незнакомы с Safeguarding

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права