Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 413

Тема: общение для ребёнка

Недавно Тут! Аватар для Visa

общение для ребёнка

Речь пойдет о создании окружения ребенку или необходимости завести друзей ребенку, 2.4 года.
    Ребенок пошел в садик 3 месяца назад. Я говорю с ним по-русски, папа - на одном из европейских языков. С садике соответственно говорят по-английски. Ребенок отстает в речи, до сих пор не составляет слова в предложения. Знает где-то 30 слов на русском, столько же на папином языке, где-то 25 слов на английском. Мы конечно сами виноваты в том, что он плохо разговаривает. Во-первых, я сама малоразговорчива, во-вторых у нас нет здесь бабушек-дедушек, в-третьих, я - интроверт, и трудно себя заставить общаться с мамами ради ребенкиного общения. Но надо. И вопрос - как?

Сегодня была в садике, разговаривала с воспитательницей. У воспитателя там какое-то образование учить детей СЕН. Она будет делать ассессмент в развитии ребенка по просьбе Хелф визитора в январе. До сегодняшнего дня я спрашивала в садике про будни моего сына и мне всегда отвечали, что все хорошо. Сегодня я "допыталась" до правды у этой воспитательницы. В садике мои сын ни с кем не общается. Приходит, сам с собой играет. В любой непонятной ситуации идет в уголок к книгам, сидит и рассматривает в одиночестве. Это его "сейф плэйс" такой. Воспитатель удивилась, что сын знает около 25 слов на английском, она слышала максимум 4 от него. И это еще сын с ней больше всех общается по ее словам.

Мне бы хотелось как то создать круг общения для ребенка. Но я не знаю как здесь принято. В садике нe дают контакты родителей других детей и не называют имена других детей. Как тут местные создают круг общения?
    Нa улице где живем, есть только дети постарше, все девочки.

Давно Тут! Аватар для Sky
    установите себе апп mush, у нас мамы или напоминают о местных событиях, или что-то сами организуют. У многих местных , судя по месседжам, такая проблема. Люди переезжают в новую местность или у знакомых и родственников маленьких детей нет и тоже ищут. Главное, чтобы у мам хоть какие-то отдаленно общие интересы были.
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее. Алиса в Стране Чудес

У моря... Аватар для Turtle
    Плей эрии, бассейн. В Библиотеках бывают разные развлекухи для детей.
    Сами познакомьтесь с родителями ( почему воспитатели за вас должны это делать ? ) , пригласите в гости, или вместе поиграть в парке..
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Давно Тут!
    ну в таком возрасте большинство детей будет играть сами по себе.
    взаимодействие с другими с целью играть вместе в общую игру появится позже

если ребенок в саду полный день 5 дней в неделю, то когда вам еще общаться с др.мамашами и их детьми?
    ребенку бы маму и папу увидеть в домашней обстановке да наобщаться с родителями бы хотелось в свободное от садика время

а русской воскресной школы у вас нет поблизости?
    тогда там можно зазнакомиться с "себе подобными"

еще, к примеру, в выходной день водят детей на занятия, к примеру, на футбол. для таких юных уже есть - ну и там если кто вам приглянулся - слово за слово и познакомились, позвали в гости.
    но вам оно надо? если вы работаете полную рабочую неделю, то вам еще охота в выходные уделять время посторонним, а не собственному сыну?
    в таком возрасте ему нужны мама и папа, а не какие-то там непонятно на каком языке говорящие чужие сопливые дети (сорри)
    Последний раз редактировалось SHU; 24.10.2017 в 22:54.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    Речь пойдет о создании окружения ребенку или необходимости завести друзей ребенку, 2.4 года.
    .
    зачем ребенку друзья в таком возрасте?
    пойдет в школу и заведутся друзья сами по себе, и то возможно, не в 4 года, а старше

у вас у самой уже были друзья в 2 года, и что вы с ними делали - как дружили?

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Либо у Вас спектроид, и тогда Вам лучше к специалистам, а не на форум, либо мультилингв обыкновенный и тогда все наладится постепенно через год-два.
    Дочь заговорила предложениями в три с хвостиком. Мечтаю, чтоб иногда помолчала.

Вы - хорошая мать. (с)
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Поищите pre-school groups в Вашем районе, они есть везде. Там будет общение для ребёнка, а Вы в это время познакомитесь с мамочками, только интровертность придётся отложить в дальний угол и попытаться найти контакт) Со временем, если ребёнок с кем-то подружится там, то можно пригласить друга/друзей в гости, это совершенно нормально здесь.

йоХайды Аватар для kanzela
    а зачем интроверту менять себя в угоду общества, если ему так комфортно?

С малых лет уже комплексы в детей вбивают. Сидит, читает в углу, значит, ему так нравится.
    Вы очень болезненно и остро, если не сказать более, реагируете на ответы. У Вас все в порядке ? (с)

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    мой средний молчал или мычал до 3,5
    я, честно, уже чего только не передумала. и к психологу и на форумах сидела...муж тогда со мной ругался, чтоб отстала от ребенка-дети разные, типа...не вешай ярлыков загодя....сын с 2х в сад ходил, в бассейне из группы, тоже, пару детей в гости приглашали-сам не хотел...сейчас хоть бы рот закрыл скучаю по тихим временам
    кстати, из всех 3х, он самый рассудительный и серьезный.
    я думаю, от детского темперамента зависит.
    у подруги 4 года почти, один ребенок-никуда не ходит, кроме сада 2 полдня. так, он дома сидеть не может, вечно шило в попе, со взрослыми и с детьми в супермаркете и на площадках разговоры сам заводит...смотрю и думаю, устала б от такого пружинного ребенка
    Последний раз редактировалось Bluesky; 25.10.2017 в 00:07.
    We only have one life to live. Once I make a decision, I don't hold regrets.

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    установите себе апп mush, у нас мамы или напоминают о местных событиях, или что-то сами организуют. У многих местных , судя по месседжам, такая проблема. Люди переезжают в новую местность или у знакомых и родственников маленьких детей нет и тоже ищут. Главное, чтобы у мам хоть какие-то отдаленно общие интересы были.
    Спасибо! Хороший апп. И вправду люди ищут компанию как и я.

Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права