UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: ILR в старом паспорте. Возьмут ли на работу? Помощник учителя.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    Так для развития, но на этом же сайте говорят, что обязательно виза должна быть в действующем паспорте иначе нельзя работать. 2014 г. Лень ссылку искать.
    Короче, меня оформили, а паспорт для ДБС нужен. Вписала новый, так как личный номер все равно один и тот же.
    Вот одна из ссылок - UK visas or Indefinite Leave to Remain in an old passport. Changes to the right to work rules in 2014 mean that UK visas and Indefinite Leave to Remain (ILR) in the form of a vignette (paper visa) which is not in a current passport cannot be accepted as evidence of right to work in the UK.17 Mar 2017
    https://www.admin.ox.ac.uk/personnel...ork/procedure/

И ещё - https://www.morganmckinley.co.uk/art...s-have-changed

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Вот и мы это читали, но пока все так как я написала. Если попрут, то напишу. Скрывать не буду.
    Интересно как на самом деле к этому относятся. Блин или школа не в курсе.
    Я так понимаю, если начать процесс британского паспорта, то все ок.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Вот одна из ссылок - UK visas or Indefinite Leave to Remain in an old passport. Changes to the right to work rules in 2014 mean that UK visas and Indefinite Leave to Remain (ILR) in the form of a vignette (paper visa) which is not in a current passport cannot be accepted as evidence of right to work in the UK.17 Mar 2017
    [url]https://www.admin.ox.ac.uk/personnel/recruit/preempcheck/compulsorychecks/righttowork/procedure/[/url
    Ясно теперь

Мы с мужем как на бомбе, прошляпили, но может не очень строго и как я понимаю, если начать процесс, то все ок.Короче, не знаю. Очень переживаю. Очень.

Давно Тут! Аватар для ratKA
    Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    Мы с мужем как на бомбе, прошляпили, но может не очень строго и как я понимаю, если начать процесс, то все ок.Короче, не знаю. Очень переживаю. Очень.
    Не переживайте , у меня дочь в прошлом году при устройстве на работу носила паспорт 15 летней давности с ИЛР и никаких проблем не было. Мы тоже с ИЛР засиделись , находились более важные дела , сейчас займёмся паспортами . Ссылку именно на закон так никто и не дал, приведённые выше ссылки -это правила определенного университета и обычная статья без ссылок на закон, как я понимаю , может упустила что-нибудь .... Дайте ссылку на конкретный закон кто-нибудь, плиз.
    Последний раз редактировалось ratKA; 12.10.2017 в 09:18.

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Зависит от работодателя и ситуации.

У кого-то проходит, у кого-то - нет.

На прошлой неделе подавал срочное заявление на "перенос визы ILR" для клиента в нашем местном PEO - работодатель ни в какую не хотел ничего слушать.

Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Не переживайте , у меня дочь в прошлом году при устройстве на работу носила паспорт 15 летней давности с ИЛР и никаких проблем не было. Мы тоже с ИЛР засиделись , находились более важные дела , сейчас займёмся паспортами . Ссылку именно на закон так никто и не дал, приведённые выше ссылки -это правила определенного университета и обычная статья без ссылок на закон, как я понимаю , может упустила что-нибудь .... Дайте ссылку на конкретный закон кто-нибудь, плиз.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Ну вот - https://www.gov.uk/government/public...mployers-guide
    A current document’ means a document that has not expired.
    A current passport endorsed to show that the holder is allowed to stay in the UK and is currently
    allowed to do the type of work in question.

Мы уже взяли форму из Хоум Офис, и подаем на Британский. Мне помогает, то что на данном этапе я работаю на мужа и не первый год, школа как бы вторая работа, у них руки более свободны. Как мы советовались, то по идее это нарушает мои права, и как выше Адвокат говорит, все зависит от Неизвестно чего. Посмотрим.
    В ДБС какой паспорт вписывать? Последний, я так понимаю.
    Спасибо за поддержку.

Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Ну вот - https://www.gov.uk/government/public...mployers-guide
    A current document’ means a document that has not expired.
    A current passport endorsed to show that the holder is allowed to stay in the UK and is currently
    allowed to do the type of work in question.
    Да, спасибо! Вот и понимай как хочешь. Я уже решила, будет как будет, а то голова трещит в полном смысле. Буду держать вас в курсе.
    На британский паспорт нужно 2 человека подписать доки 1- публичной профессии и один обычный человек. Вот уже начинаем шевелится и Вы не тяните.

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Наличие британского паспорта окончательно решает все проблемы по иммиграции (с).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права