Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455
Показано с 541 по 549 из 549

Тема: Учёба в ВУЗах и работа после

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, дети скучают по дому, когда уезжают в универ? Именно по комнате, кровати, ванной собственной? Как они к сьёмному жилью приживаются?
    И поддерживают ли связь с друзьями из школы, ну там по телефону, мейлу, каникулы?
    С друзьями - да, общаются, но не уверена, что все так. У нас уж очень крепкая компания была. Сейчас второй курс, на прошлых выходных ездила на другой конец страны к школьной подружке на день рождения.

По дому не скучала первые месяцы вообще, где-то к Пасхе заскучала. Но у меня не очень домашний и вообще не скучающий ребенок. А некоторые очень сильно скучают. Это надо учитывать и не засылать такого ребенка черте куда подальше от дома, час-полтора езды - самое то, чтобы и домой на выходных съездить иногда и маму на ланч пригласить...благо универов полно вокруг.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Судя по своему характеру, то у меня были бы теже волнения, но умноженные на 2,3, 4 т.е в зависимости от кол-ва детей. А так всего лишь волнение за одно gsce, а-левел и так далее.
    Или так забегалась бы, что и забыла бы у кого что завтра, толи экзамены, толи выходной. Попробуй помнить о всех 4!
    Я вот тоже такая - ноги бы протянула с 2-3. Ну или гувернартку пришлос нанимат. Потом бы сердце болело за каждого: их потери, поражения, когда что-то не получаетса. Вообше не понимаю когда говорят вот было бы 2-4 некогда было бы волноватса и т.д.

Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Я вот тоже такая - ноги бы протянула с 2-3. Ну или гувернартку пришлос нанимат. Потом бы сердце болело за каждого: их потери, поражения, когда что-то не получаетса. Вообше не понимаю когда говорят вот было бы 2-4 некогда было бы волноватса и т.д.
    Да просто все: мамино волнение не умножается на 4, а делится. Мама волнуется также, но каждому ребенку в 4 раза легче это выносить. И всем от этого лучше.

Глянула на список поступивших в прошлом году, только опубликовали кто куда пошел. Год был очень сильный, на редкость, Но в Оксбридж только двое подалось. Много - в Durham, но еще бросился в глаза multiples of Loughborough, причем прямо парами: двое - на аэронавтику, двое на аэрофизику, automotive engineering, еще какую-то инжинерию...Почитала историю - в общем, это бывший технологический институт, причем очень хороший. И набирают оттуда в военную и автомобильную индустрию прямо со "скамьи". И пошли туда ребята с очень и очень хорошими оценками, с которыми могли бы куда угодно подаваться.

В общем, у кого дети на инженерную физику и механику поглядывают - присмотритесь.

Вечно Тут!
    Во всех универах есть career fairs - куда приходят много ведуших фирм в разных областях и где можно пообщатса. Вопрос к тем у кого дети уже на 2+ курсе или отучились - а получилос ли через ети fair вашим детям наити интершипы по специалности или близко по специальности? Мне тут одна знакомя из сити сказала что просто подаватса на программы смысла нет - так как applications очен много и никто их перебират не будет - не знаю насклко это так. Опровергните пожалуйста если бы другой опыт.
    И параллелно: удалос ли вашим детям наити интершипы по специалности/близко и как они это делали?

PS negative experience is of interest too
    Последний раз редактировалось Gala; 19.10.2017 в 09:15.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    ПТУ при заводе, в общем.
    А если ребенок за науку печется? Ну там частицу открыть хочет, которое мироздание объяснит, или закон какой астрофизический?
    Сравнивал я курсы. В Оксбриджи снимаются сливки, да и сами потом учатся, да еще и быстро, тёрмы короткие. А в других юни практически индивидуальное обучение, а некоторым уже в рисёч группах местечко дали, только за оценки по экзаменам. И грант. 2-6К (в зависимости от оценок), но и то хлеб.
    https://eng.mephi.ru А если, к примеру, выбирать по всему миру, качеству обучения, преподаванию на Английском и, конкретно, частицах, астрофизике, гравитационной сингулярности, квантовой механике и нанотехнологиям - когда не интересует ни Сити, ни престиж. Только астрофизика и прилагающееся к ней новые открытия... Чисто знания и наука. В России не лучше? К примеру, МИФИ? Преподавание на Английском и за гораздо меньшие деньги... ?

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    https://eng.mephi.ru А если, к примеру, выбирать по всему миру, качеству обучения, преподаванию на Английском и, конкретно, частицах, астрофизике, гравитационной сингулярности, квантовой механике и нанотехнологиям - когда не интересует ни Сити, ни престиж. Только астрофизика и прилагающееся к ней новые открытия... Чисто знания и наука. В России не лучше? К примеру, МИФИ? Преподавание на Английском и за гораздо меньшие деньги... ?
    Туда виза нужна. Сюда — нет.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Туда виза нужна. Сюда — нет.
    Спасибо за ответ. Признаюсь, неожиданный если вопрос только в визе... Там сейчас специальные условия выбиваются для иностранных студентов, лет тронулся. Если кому любопытно, вот ссылка. https://studyinrussia.ru/en/study-in...-to-100/apply/ Выбирайте Английский в язык преподавания. Кстати, хоть Китайский - преподают сейчас на разных языках. Конечно, зависит от специальности. Но мне кажется, в области физики и прочих наук - стоит приглядеться?

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Признаюсь, неожиданный если вопрос только в визе... Там сейчас специальные условия выбиваются для иностранных студентов, лет тронулся. Если кому любопытно, вот ссылка. https://studyinrussia.ru/en/study-in...-to-100/apply/ Выбирайте Английский в язык преподавания. Кстати, хоть Китайский - преподают сейчас на разных языках. Конечно, зависит от специальности. Но мне кажется, в области физики и прочих наук - стоит приглядеться?
    Когда интересовались, то ВУЗ даже приглашение не слал. Говорили соедующее: «Чтоб сделать приглашение нам необходимо предоставить место в общаге, а мест нет. Есть желание — оформляйте туристическую или какую угодно!»
    Спасибо сказали мы конечно, посмотрели сколько аренда стоит, да и переехали в Англию.
    Последний раз редактировалось Манул; 06.12.2017 в 11:20.

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права