Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Купить хомячка

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Я только с одним кроликом играла. Кормила его с рук, гладила. А он мне новое платье прогрыз, красивое, дорогое платье!

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Я только с одним кроликом играла. Кормила его с рук, гладила. А он мне новое платье прогрыз, красивое, дорогое платье!
    Тварь ушастая!

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    А кто-то выбирает размерчик побольше:

Эти зайчики весом более 20 кг и длиной больше метра.
    Но главное жрут на £50 в неделю вполне человечьи овощи, а вовсе не травку.
    И живут в конурах для крупных собак типа немецкой овчарки.
    Их одна дама в Глостешире разводит, бывшая модель Playboy, она и сама заплатила £10000 за пластические операции, чтобы выглядеть как Jessica Rabbit

http://www.dailymail.co.uk/news/arti...on-bigger.html

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Купите лучше крыску. У меня в детстве были и те, и те, и крысы намного менее вонючи, в разы умнее, чистоплотнее и не грызут клетку по ночам. Хомячки туповаты (мягко скажем), многие кусачи.
    По поводу крыскок, они начинают более вонять когда они парой М+М или Д+Д, метят территорию да и самцы более вонючи. Наша крыска почти прожила 3 года, теперь заводим попугайчиков.
    А если по теме то я за шиншилок

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Хомяк - животина забавная и особого содержания не требует. Но, как Рунцис сказал, имеет хорошую способность растворяться в доме. Из моего опыта - находила в пальто на вешалках аки летучие мыши, причем долго не могла понять, да где же он, засранец, шебуршит.
    Первые 3-4 года - фан. Потом животина стареет и вылазят разные болячки. Очень быстро. Страховка к этому времени или не покроет или взлетит, да и положа руку на сердце - на хомяка?!
    Ьолеет хомяк, как и другие грызуны, очень быстро - или/или.

Заведите кролика или фретку - их можно хаус трейн и держать вне клетки.
    Да, это точно. Опухоли частенько бывают.

У моих детей долго жил хомяк. С течением времени бдительность притупилась и хомяк удрал. Вот сущность у них такая - вырваться на волю.))
    Спустя некоторое время обнаружился с поврежденным глазом. Где его носило, и чем он занимался, только одному ему было известно.
    Пришлось нести его к вету, который озвучил два варианта - либо £90 за починку глаза, либо усыпить. Ну, как усыпить, если дети привязаны
    к животинке всей душой ?... Пришлось платить деньгу, оперировать. На этом мои финансовые страдания не закончились - у хомяка через
    некоторое время выскочила опухоль. Короче, мне потом даже представить было страшно, сколько я могла накупить хомяков на потраченные деньги.))
    Последний раз редактировалось Ramona; 16.09.2017 в 22:58.

Рыжая Аватар для Ginger
    Кстати о вырваться на волю....

Был у меня хомячина.... Его мамаша удрала, сиганув с балкона, оставив свою мелочь мне выкармливать молоком - хорошо хоть уже не просто красные "червяки" были. Основную массу раздала, осталось 2. Одного я отдала подруге, а этот гаврик остался. Это был единственный, полностью одомашненный хомяк.
    Я лежу, читаю книгу, он по кровати носится, залазит мне в подмышку и там засыпает. Сигануть куда ему просто в голову не приходит.
    Выходим в поле, я его опускаю на землю, он срывает вкусную травину, залазит мне на ногу, жует там свою зелень и обозревает окрестности.
    Это он ломился обратно в клетку, когда его супруга ноги сделала.

Понятно, когда у него "отравление" случилось - я его в тот же день в ветеринарку отперла, но довезла домой уже трупик, слез было море.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ramona Посмотреть сообщение
    даже представить было страшно, сколько я могла накупить хомяков на потраченные деньги.))
    Когда-то давно читал в Сети историю о родителях, которые, чтобы не огорчать детей, возили хомяка как бы к ветеринару, и привозили нового, очень похожего, из магазина.
    Когда хомяку исполнилось лет десять, дети начали что-то подозревать...

Давно Тут!
    Когда-то давно читал в Сети историю о родителях, которые, чтобы не огорчать детей, возили хомяка как бы к ветеринару, и привозили нового, очень похожего, из магазина.
    Когда хомяку исполнилось лет десять, дети начали что-то подозревать...
    замечательный вариант, но тут в магазинах не такой большой выбор, чтобы двойников подбирать

Живу Тут! Аватар для toha
    Ещё вариант - белая крыса.
    Декоративные крысы, в отличие от хомячков, прекрасно обучаются всяким трюкам, узнают хозяев, сидят на плече, не сбегают под плинтус (а если и убегут, то прискачут ко времени кормёжки!).
    К крысам возникает привязанность как к собакам. Поэтому выбрала хомяка . Из за короткой продолжительности жизни

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    У нас как раз сейчас карликовый (русский) хомяк. Год назад купили в Pets at Home. Серенький, безпроблемный, добродушный, не кусачий. Колесо ночами крутит. В туалет ходит в одно и то же место. Чистоплотый, неприятных запахов не замечено. Из клетки ни разу не убегал, да это и невозможно, а по дому "гуляет" в шарике.
    Один из самых больших минусов, как всегда с домашними животными, это найти кого-то присматривать за ним во время отпусков-поездок.
    А вы ему страховку покупали медицинскую?)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права