Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Купить хомячка

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Хомячки часто съедают своё потомство .
    Если воды вовремя не долить...
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Рыжая Аватар для Ginger
    Хомяк - животина забавная и особого содержания не требует. Но, как Рунцис сказал, имеет хорошую способность растворяться в доме. Из моего опыта - находила в пальто на вешалках аки летучие мыши, причем долго не могла понять, да где же он, засранец, шебуршит.
    Первые 3-4 года - фан. Потом животина стареет и вылазят разные болячки. Очень быстро. Страховка к этому времени или не покроет или взлетит, да и положа руку на сердце - на хомяка?!
    Ьолеет хомяк, как и другие грызуны, очень быстро - или/или.

Заведите кролика или фретку - их можно хаус трейн и держать вне клетки.

Живу Тут!
    Я исследовал тему. Меньше всех живет хомяк джунгарик (до 2х лет), по-местному - русский хомяк. Он сам и все причандалы продаются в пет ин хоум супермаркете, за все - до 50ф.
    Но когда я все выяснил, решился, смирился и с чувством , как будто дарю феррари, сказал ребенку "ну вот он твой сюрприз, день настал, купим что ты так давно хотела", как ребенок собственно заявил, что настоящего хомяка уже не хочет, но поехали в ТосЯс или как там оно и купим хомяка на батарейке.

Тут! Аватар для Runcis
    Мне родители всегда говорили, что раз я прошу животину, то и должен сам за ней ухаживать.
    Конечно, хомячковое и морскосвинкино дерьмо лопатами выгребала мама, но я чувствовал свою вину, и помогал ей в других делах - пылесосил, мыл посуду, ходил в магазин, и, главное, выносил мусорное ведро.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Хомяк (сирийский) - существо забавное, но требует внимания и ответственного отношения.
    Недостатков мало: запах; некрасивая склонность к поеданию своих экскрементов (грызун ведь!); способность утекать из клетки и бесследно растворяться в доме. Правда, иногда, уже через много лет, удаётся найти хомячковую мумию где-нибудь среди изгрызенных старых книг.
    Главное, чему учит хомячок каждого ребёнка - неизбежность смерти.
    Хомячки живут недолго, а при плохом уходе - ещё меньше...

P.S. А морская свинка не вариант?
    выделенное правда .
    "проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Хомяк - животина забавная и особого содержания не требует. Но, как Рунцис сказал, имеет хорошую способность растворяться в доме. Из моего опыта - находила в пальто на вешалках аки летучие мыши, причем долго не могла понять, да где же он, засранец, шебуршит.
    Первые 3-4 года - фан. Потом животина стареет и вылазят разные болячки. Очень быстро. Страховка к этому времени или не покроет или взлетит, да и положа руку на сердце - на хомяка?!
    Ьолеет хомяк, как и другие грызуны, очень быстро - или/или.

Заведите кролика или фретку - их можно хаус трейн и держать вне клетки.
    То есть вы не покупали страховку? 4 года - даже много для них... У меня дольше всех 3.5 года жил, помню. Но ни разу не сбегал из клетки

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    То есть вы не покупали страховку? 4 года - даже много для них... У меня дольше всех 3.5 года жил, помню. Но ни разу не сбегал из клетки
    Я страховку из принципа не покупаю, а откладываю денешку в горшок. Из последнего - у свекровской псины (которая застрахована) ьыл то ли абсцесс, то ли просто наколола десну чем и та воспалилась. Обнаружили они, когда за щекой собралась запекшаяся и подгнившая кровь - а так просто дыхание подванивало, потом только на морде кровь появилась.
    Что вет сказал? Вот вам а/б (отлично), но нам нужно сделать биопсию. На кой хрен спрашивается? Не "давайте посмотрим на зубы", а сразу из пушки (да подороже) по воробьям. Что будет с реньюал страховки, думаю, говорить не нужно. Ну свекры тоже, а/ь прокормили, отек спал - они вета лесом и послали.

У меня в детстве хомячье царство было. Хомы доживали до 4, а дальше катились по нарастающей - у одного (вроде) отравление случилось, у другого гнойная шишка на башке выскочила..оба раза пара дней и радужный мост. Фимы тикали в молодости - с балкона, паразитки, сигали, благо 2 этаж. Причем, звезда испаряется, а Хома вокруг клетки бегает - "пустите меня обратно".

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Если кролика, то карликового. У нас был датский карликовый. Прелесть зайчонка, правда, провода надо все прятать, 2 раза телефонные были обрезаны, один раз интернет, хорошо что не добрался до 220В. Бегал в туалет в ванную на тряпочку. Прожил 9 лет у нас. Забавный зайчона.
    Но из минусов - нужна клетка с сеном и опилками, ее где-то надо держать. Наш днем по дому бегал, но только по коврам, по паркету и ламинату не бегал, лапки скользили. Мы этим и пользовались, стелили ковры только там, где нет проводов.
    Гладиться любил наш зайчонка, я его на руки брала, когда фильмы смотрела и он весь фильм сидел на руках.

http://eurokrol.ru/wp-content/upload...7/DSC09341.jpg

Этот наш

Тут! Аватар для Runcis
    Что неприятно у мелких грызунов - непроизвольное мочеиспускание.
    Та же морская свинка в клетке ходит в одно место, но если долго держать её на руках, и поглаживать-почёсывать, то велика вероятность оказаться с мокрым пузом.
    Издержки роскоши.
    Впрочем, птички тоже какают, как только приспичит, куда попало.

У моей жены (женщины) оказалась аллергия на пуховых "ангорских" кроликов, хотя ни на котов, ни на собак, ни на обычных кролей - нет.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Тут!
    Купите лучше крыску. У меня в детстве были и те, и те, и крысы намного менее вонючи, в разы умнее, чистоплотнее и не грызут клетку по ночам. Хомячки туповаты (мягко скажем), многие кусачи.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права