С Новым Годом и Рождеством!
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 231

Тема: Чё ж вы с языком-то делаете, ироды!

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Перечитайте заглавый текст, где нет вобще никакого обращения к деятелям культуры. А даже совсем наоборот Вот вам и целевая аудитория.

И если вы только шероховатости исправили, то ок, а если другой "тон оф войс" использовали, то, может, и зря
    Пожалуй соглашусь. Судя по манере, стилю и ошибкам, "уважаемыми сотрудниками" режиссер в данном случае называл деятелей бескультурья.

Бан
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Перечитайте заглавый текст, где нет вобще никакого обращения к деятелям культуры. А даже совсем наоборот Вот вам и целевая аудитория.

И если вы только шероховатости исправили, то ок, а если другой "тон оф войс" использовали, то, может, и зря
    Да бабки ищут)) Лучше бы супа попросили))) Толку больше))) Бестолковые, просить не умеют))) Так чтоб дали)))
    Курсы попршайнийчества от Ворчуна, дорого, но млин полезно

Бан
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Вы прямо на миссии убить последние ростки надежды. Это как "зря вы считаете, что положение тяжелое - оно катастрофическое". Учитывая, что целевая аудитория это деятели культуры как у себя так и за рубежом (т.е. люди с минимумом высшим гуманитарным образованием, зарабатывающие на хлеб выражением своих чувств и мыслей), причем на официальном уровне, а не на дружеской попойке на кухне... Если для них это не безграмотное сумбурное письмо на уровне сочинения школьного троечника, а лишь "шероховатости", которые по-пацански "прокатят", то да, теперь мне ещё грустнее.

Ну, да, ладно. Памятуя верещагинское "мне за державу обидно", при переводе для иностранных читателей "шероховатости" лауреата больших и малых кинофестивалей я смягчил. Теперь тешу себя надеждой чтобы письмо целевой аудитории хотя бы на чистой бумаге пришло (как там было у Винокура? - "здесь жирное пятно, не обращайте внимания - рыбу заворачивали"). А то боюсь такое уже не "прокатит". Хотя кто из знает, хранителей культуры...
    Интересно, как Вы умудрились перевести, да ещё и какие-то шероховатости смягчить, если не поняли, что в тексте на русском написано?

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Интересно, как Вы умудрились перевести, да ещё и какие-то шероховатости смягчить, если не поняли, что в тексте на русском написано?
    Жизненный опыт. А вы с какой целью интересуетесь? Вам что-то тоже перевести? Что-то срочное в этот перекрёстный сентябрь?

Бан
    Жизненный опыт. А вы с какой целью интересуетесь? Вам что-то тоже перевести? Что-то срочное в этот перекрёстный сентябрь?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D0%B8

Гугл знает все, я тоже впервые этот термин узнал, видимо, совсем мы отстали от жизни.
    Последний раз редактировалось dunduk; 14.09.2017 в 14:12.

Бан
    https://ria.ru/politics/20170707/1498052534.html

На перекрестный год России и Японии планируется свыше 300 мероприятий

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Радуйтесь что письмо не на Олбанском. Такое тоже могло бы произойти.

Заметил что в рунете в хоту стало новое модное выражение: "такое чувство, что...."
    Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно. (c) Ницше

Бан
    Сам удивляюсь. Да, я как-то не спрашиваю. Но было сказано "срочно!", так что подозреваю, что горело и небыло лишнего часа искать профессионального переводчика. А я тут за 15 мин ответил. Ну, единственно что не отказал себе в возмущении добавить ПыЗы о стиле. Хоть что-то я могу себе позволить в качестве компенсации?
    Не хотелось платить 20 фунтов за страницу, наши любят халяву.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    https://ria.ru/politics/20170707/1498052534.html

На перекрестный год России и Японии планируется свыше 300 мероприятий
    А может это калька с японского? Сложный язык, много в нем всяких неоднозначностей...
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Бан
    Вы совсем видимо отстали от языка Это был риторический вопрос. Намёк, что перевести на английский то, чего не понимаешь даже на русском, правильно просто невозможно.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права