Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: дополнительный жилец и Deposit Protection Scheme (DPS)

no certain status
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Является ли обязательным для агенства/ландлорда добавление additonal tenant в схему DPS ( deposit protection scheme)? Является ли невписывание нарушением прав additional тенанта? Перерыла кучу информации, но не нашла ответ на данный вопрос.
    похоже, что нет, не является (обязательным)

если живет пара, тем боле, не в браке - то вполне может быть контракт только на имя одного из них

самое близкое, что нашлось по вашей ситуации:

"If you are living with your partner in a property but you're not named on any tenancy agreement then you are not a full tenant.
    If your partner wants you to leave, you have no rights to stay on in the property.
    If your partner wants to move out but you want to stay, you'll have to negotiate with the landlord to see if he or she is willing to let you become the tenant of the property. You'll have to set up a new tenancy agreement between you and the landlord."

http://www.housingadviceni.org/split...rent-privately

как я понимаю, это и произошло - когда ex выехал, то вы заключили с вашей лендледи новый контракт

но только она должна была тогда вернуть тот, первый депозит, вашему ex-у,
    а с вас взять новый депозит. с DPS
    как с нового sole tenant-а (а никакого нe additional tenant-а)

а она, похоже, сделала как-то иначе, отсюда и mess
    Последний раз редактировалось tracy; 13.09.2017 в 15:43.

Бан
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    похоже, что нет, не является (обязательным)

если живет пара, тем боле, не в браке - то вполне может быть контракт только на одного из них
    который является lead tenant

самое близкое, что нашлось по вашей ситуации:

"If you are living with your partner in a property but you're not named on any tenancy agreement then you are not a full tenant.
    If your partner wants you to leave, you have no rights to stay on in the property.
    If your partner wants to move out but you want to stay, you'll have to negotiate with the landlord to see if he or she is willing to let you become the tenant of the property. You'll have to set up a new tenancy agreement between you and the landlord."

http://www.housingadviceni.org/split...rent-privately

как я понимаю, это и произошло - когда ex выехал, то вы заключили с вашей лендледи новый контракт

но только она должна была тогда вернуть тот, первый депозит, вашему ex-у,
    а с вас взять новый депозит. с DPS
    как с нового sole tenant (а никакого нe additional tenant)

а она, похоже, сделала как-то иначе, отсюда и mess
    Спасибо, но моё имя в тенанси агрименте, а вот на DPS меня не было. И вы абсолютно правы про перезаключение контракта перед тем когда мой экс съехал, она должна была взять у него согласие на отказ, вернуть ему депозит ( который я заплатила хаха, у него таких денег кашем никогда не было, при разводе я бы стребовала половину). Она не удосужилась, получается что легально контракт не был перезаключен ( смайлик с большими глазами), а мне тогда не до того было.

Давно Тут!
    Она не удосужилась, получается что легально контракт не был перезаключен ( смайлик с большими глазами), а мне тогда не до того было.
    получается, значит, что вы как бы депозит-то и не заплатили вообще?
    а то, что 3,5 года назад хозяйка хаты не вернула депозит вашему мужу, то это как бы не ваше дело?
    ну это логически, ничего личного!

Бан
    А вобще наверное надо оставить это дурное дело и ждать пока DPS получит документы от неё. Дундук правильно все обьяснил, если она послалаа документы в dps после моего письма с угрозой, пока почта дойдет , пока dps их обработает в порядке case to case basis.

Надо жалеть сирых и убогих ( вернее богатых, которые тоже плачут). Дом стоит несдан до сих пор, на залатание текущей крыши и перекраску стен с плесенью она потратилась, уже и рент понизила меньше чем я платила, а Германа все нет.

Бан
    Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    получается, значит, что вы как бы депозит-то и не заплатили вообще?
    а то, что 3,5 года назад хозяйка хаты не вернула депозит вашему мужу, то это как бы не ваше дело?
    ну это логически, ничего личного!
    Не знаю - лично или нет, но я вообще понятия не имела про возврат депозита и перезаключение контракта. У меня были другие проблемы - как выжить одной и тянуть этот дом и ребёнка студента ( про причины расставания я вам рассказывать не буду). Депозит и рент платила я, что кстати является основанием для возврата его мне.

no certain status
    Спасибо, но моё имя в тенанси агрименте, а вот на DPS меня не было. И вы абсолютно правы про перезаключение контракта перед тем когда мой экс съехал, она должна была взять у него согласие на отказ, вернуть ему депозит ( который я заплатила хаха, у него таких денег кашем никогда не было, при разводе я бы стребовала половину). Она не удосужилась, получается что легально контракт не был перезаключен ( смайлик с большими глазами), а мне тогда не до того было.
    а, тогда да, ваш абзац там выше по первой ссылке)
    где joint tenance

и тогда я неправильно поняла вашу ситуацию

тогда (про депозит) вот сюда надо:

"Lead tenants in joint tenancies

If the tenancy agreement is a joint agreement, the deposit for the property is regarded as one deposit, even if it is composed of individual payments from different tenants. Each tenant’s individual deposit will not be protected independently.

All tenants will have to agree to appoint one of their number to act as the lead tenant. This lead tenant will be responsible for all communication relating to the deposit.
    The lead tenant is the only tenant who can ask the deposit scheme administrator to adjudicate
    if the tenants disagree with the landlord’s decision to withhold some or all of their deposit.

When a landlord protects the deposit in a scheme, he or she will give the lead tenant’s name to the deposit scheme administrator and confirm that the other tenants have all agreed to the appointment of the lead tenant.

What happens if the lead tenant has to leave?

The landlord can appoint a new lead tenant, as long as all the other tenants have agreed to this. If the tenants want to change the lead tenant, they’ll have to ask the landlord to organise this. The landlord can nominate one of the other original joint tenants to be the new lead tenant and will have to confirm that all tenants have agreed to this change."

http://www.housingadviceni.org/depos...-joint-tenants

то есть, в первом контракте она имела, в принципе, право только одного тенанта указать для DPS
    и здесь у вас не похоже, что есть какой-то standing

а вот во втором, с вами, она, похоже, намесила
    должна была поменять в DPS его имя на ваше
    тем боле, что вы остались sole tenant

хотя, с другой стороны, там же глагол can, "может", а не обязан(а)
    ("The landlord can nominate one of the other original joint tenants to be the new lead tenant", etc)

не знаю, короче

юриста тут надо, который на этих вещах и законах специализируется
    ну и контракт свой с ней посмотрите внимательно, что там написано)
    Последний раз редактировалось tracy; 13.09.2017 в 16:13.

Бан
    Ксати с нынешним тенанси, заключенным и managed агенством, оба наших имени в контракте и я числюсь lead. Никаких проблем
    Мужчина был сразу занесен ими на dps account как additional tenant и ему прислали письмо со всеми деталями депозита ( без deposit repaiment ID, его прислали мне). Все сделано как полагается, по правилам, ребята честно отработали свои фи.

Бан
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    а, тогда да, ваш абзац там выше по первой ссылке)
    где joint tenance

и тогда я неправильно поняла вашу ситуацию

тогда (про депозит) вот сюда надо:

"Lead tenants in joint tenancies

If the tenancy agreement is a joint agreement, the deposit for the property is regarded as one deposit, even if it is composed of individual payments from different tenants. Each tenant’s individual deposit will not be protected independently.

All tenants will have to agree to appoint one of their number to act as the lead tenant. This lead tenant will be responsible for all communication relating to the deposit.
    The lead tenant is the only tenant who can ask the deposit scheme administrator to adjudicate
    if the tenants disagree with the landlord’s decision to withhold some or all of their deposit.

When a landlord protects the deposit in a scheme, he or she will give the lead tenant’s name to the deposit scheme administrator and confirm that the other tenants have all agreed to the appointment of the lead tenant.

What happens if the lead tenant has to leave?

The landlord can appoint a new lead tenant, as long as all the other tenants have agreed to this. If the tenants want to change the lead tenant, they’ll have to ask the landlord to organise this. The landlord can nominate one of the other original joint tenants to be the new lead tenant and will have to confirm that all tenants have agreed to this change."

http://www.housingadviceni.org/depos...-joint-tenants

то есть, в первом контракте она имела, в принципе, право только одного тенанта указать для DPS
    и здесь у вас не похоже, что есть какой-то standing

а вот во втором, с вами, она, похоже, намесила
    должна была поменять в DPS его имя на ваше
    тем боле, что вы остались sole tenant

хотя, с другой стороны, там же глагол can, "может", а не обязан(а)
    ("The landlord can nominate one of the other original joint tenants to be the new lead tenant", etc)

не знаю, короче
    юриста тут надо, который на этих вещах и законах специализируется
    Спасибо опять, это да, ближе к теме. Это я и хочу узнать, если какой то standing как вы говорите.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Это все легко сделать онлайн, подаете смал клейм и курите бамбук около года, отдадут.
    За год так и скуриться можно. А быстрее никак?
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Бан
    Потому что контракт был подписан solely мной после того, как я попросила его покинуть помещение. И к тому же он not contactable, поменял все контакты и его место нахождения неизвестно. После этого мадама должна была внести меня в dps, но она умудрилась не сделать это опять.
    Извините, но он мог умереть, тогда по всем делам - наследство. Я прекрасно понимаю ситуацию и на вашей стороне. Но есть закон. Как выше писали от полугода до года. Желаю решить раньше, но...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права