Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: дополнительный жилец и Deposit Protection Scheme (DPS)

Чего т шляпа
    А почему Вы решили, что депозит должны вернуть Вам, а не Вашему экс? Внесли или нет по сути не важно. Его (депозит) все равно вернут, но почему Вам?

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Потому что контракт был подписан solely мной после того, как я попросила его покинуть помещение. И к тому же он not contactable, поменял все контакты и его место нахождения неизвестно. После этого мадама должна была внести меня в dps, но она умудрилась не сделать это опять.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    She has nothing to do with your deposit. It is a different company who is holding this money.
    В то же время депозит возвращают быстро ели ландлорд делает релиф, если нет взаимных претензий. Другое дело если депозит платил как бэ один квартиросъёмщик, потом в процессе съехал и проживал там де-факто другой и теперь требует возврата депозита ему. Вобщем меси ситуация.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Потому что контракт был подписан solely мной после того, как я попросила его покинуть помещение. И к тому же он not contactable, поменял все контакты и его место нахождения неизвестно. После этого мадама должна была внести меня в dps, но она умудрилась не сделать это опять.
    Но банковский счёт то он наврят ли поменял, там только он и нужен. Ну если нет претензий ни с чьей стороны.
    Напишите сами этой компании, может они чего прояснят.

Короче, простое issue с не возвратом депозита вылилось в три других.
    1. Вернуть депозит через суд.
    2. Поскольку мадам были нарушены правила и неоднократно, я думаю я также могу претендоватьна компенсацию в размере 1-3 размеров депозита за нарушения.
    3. Ну и если гулять - так гулять, стала подумывать подать на неё в суд за другие дела - нечиненый heating, несервисенный бойлер, годами текущую крышу, харасмент и тд. У меня собрано все just in case. Вот думаю не мелочиться, и если уж идти в суд, так и это тоже упомянуть. Достала, как уже сказала, хочу крови?
    Последний раз редактировалось Belahamster; 13.09.2017 в 14:26.

Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Но банковский счёт то он наврят ли поменял, там только он и нужен. Ну если нет претензий ни с чьей стороны.
    Напишите сами этой компании, может они чего прояснят.
    У него нет того счета уже давно. Компании я писала и звонила. Глухо. Она должна инициировать процесс. Все очень месси.

Тут! Аватар для dunduk
    Читайте ниже ( или выше). Она послала мои деньги в схему, и обозначила моего экс как lead tenant, а меня как дополнительного вообще не упомянула. Что должно было быть сделано, главный тенант управляет возвратом депозита, а дополнительный держится в курсе ( как а моем случае с моим мужчиной счастья, где я lead он additonal и все коммуникации ему копируются).

В моем случае мой экс был ею записан на dps как единственный тенант. Вот я и пытаюсь узнать является ли исключение меня из уравнения нарушением правил. Тем более что депозит и весь рент я платила сама.
    Налом, или со счета? Расписка у вас есть?

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Налом, или со счета? Расписка у вас есть?
    Со счета. Все движения сохранены на счету.

Тут! Аватар для dunduk
    Со счета. Все движения сохранены на счету.
    Тогда вообще без проблем. Ну, можно еще одно письмецо накатать. Мне реально когда-то депозит вернули только месяца через полтора -два, но я особо его и не ждал, очень удивился, когда получил полностью. Там владельцы жили за бугром, хрен достанешь. Может, Вы зря паникуете вообще, это все медленная бюрократия. Лэндлорд подписывает форму на релиз, отправляет ее по почте, в общем, время занимает.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Тогда вообще без проблем. Ну, можно еще одно письмецо накатать. Мне реально когда-то депозит вернули только месяца через полтора -два, но я особо его и не ждал, очень удивился, когда получил полностью. Там владельцы жили за бугром, хрен достанешь. Может, Вы зря паникуете вообще, это все медленная бюрократия. Лэндлорд подписывает форму на релиз, отправляет ее по почте, в общем, время занимает.
    Вы правы про медленно, но меня убил факт того, что когда я съехала она прислала мне текст : ' Твой депозит пойдёт к твоему эксу. Если бы ты не была rude в конце тенанси, я бы контактировала DPS и объяснила твою ситуацию, а так не буду '. Для прессы - моя грубость в конце заключалась в моем отказе на viewing, дважды, когда она хотела привести людей вовремя мойки мною ковров, без 24 часов нотиса. Тем более моя так называемая грубость не имеет ничего общего с её обязанность вернуть деньги если недвижимость возвращена в надлежащем виде.

Я так пронимаю что моё letter before action ее слегка отрезвило, и она запоздало решила связаться с DPS. Но у меня нашла коса на камень к этому времени, хочу не только депозит, но и компенсацию.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 13.09.2017 в 14:57.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права