Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: дополнительный жилец и Deposit Protection Scheme (DPS)

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster

дополнительный жилец и Deposit Protection Scheme (DPS)

Надеюсь на помощь коллективного разума, Domik - вы эксперт в такого рода вопросах.

Собственно вопрос. Является ли обязательным для агенства/ландлорда добавление additonal tenant в схему DPS ( deposit protection scheme)? Является ли невписывание нарушением прав additional тенанта? Перерыла кучу информации, но не нашла ответ на данный вопрос.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 13.09.2017 в 12:54.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Надеюсь на помощь коллективного разума, Domik - вы эксперт в такого рода вопросах.

Собственно вопрос. Является ли обязательным для агенства/ландлорда добавление additonal tenant в схему DPS ( deposit protection scheme)? Является ли невписывание нарушением прав additional тенанта? Перерыла кучу информации, но не нашла ответ на данный вопрос.
    https://www.depositprotection.com/he...nt-lead-tenant

Спасибо, я это читала. Но прямого ответа на мой вопрос там нет. Проблема в том, что в свое время моё имя не было внесено в схему, теперь у меня большие проблемы с возвратом депозита, а моя ландледи is playing a silly f@¥$r game. Боюсь придётся тянуть её в суд.

Я хочу узнать, является ли это не предоставлением полной информации о депозите? Если да, то я могу требовать компенсацию 1-3 размера депозита.
    Я послала запрос на консультацию с юристом, надеюсь первая будет бесплатной, а вообще не хотелось бы терять время и деньги. На мадам у меня собран большой компромат за 3 с половиной года моего там проживания, в принципе могу так же подавать на компенсацию distress, inconvenience and financial loss suffered Во время тенанси.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 13.09.2017 в 13:11.

Тут! Аватар для dunduk
    Спасибо, я это читала. Но прямого ответа на мой вопрос там нет. Проблема в том, что в свое время моё имя не было внесено в схему, теперь у меня большие проблемы с возвратом депозита, а моя ландледи is playing a silly f@¥$r game. Боюсь придётся тянуть её в суд.
    Это все легко сделать онлайн, подаете смал клейм и курите бамбук около года, отдадут.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Это все легко сделать онлайн, подаете смал клейм и курите бамбук около года, отдадут.
    Так и собираюсь сделать, но хотелось бы узнать о деталях юридической базы под этим всем. Пока больше месяца, а депозита нет и неизвестно когда будет. Но мадам ошиблась, недооценив меня, I'm not as stupid as I look несмотря на то, что разговариваю с акцентом.

Давно Тут!
    Так и собираюсь сделать, но хотелось бы узнать о деталях юридической базы под этим всем. Пока больше месяца, а депозита нет и неизвестно когда будет. Но мадам ошиблась, недооценив меня, I'm not as stupid as I look несмотря на то, что разговариваю с акцентом.
    Сорри, но про депозит я ничего не знаю. Чисто логически советую написать тетке предварительную претензию и отправить signed for. Написать, что вы хотели бы все разрешить мирно и просите ее вернуть денежки в течение двух недель. В противном случае отправляете эту бумагу в суд и попросите суд взыскать с нее также судебные издержки. Много не приплетайте и не грозите чересчур.

Давно Тут! Аватар для Laser
    She has nothing to do with your deposit. It is a different company who is holding this money.

Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Сорри, но про депозит я ничего не знаю. Чисто логически советую написать тетке предварительную претензию и отправить signed for. Написать, что вы хотели бы все разрешить мирно и просите ее вернуть денежки в течение двух недель. В противном случае отправляете эту бумагу в суд и попросите суд взыскать с нее также судебные издержки. Много не приплетайте и не грозите чересчур.
    Спасибо что откликнулись. Я все это уже сделала. После того как она не ответила на мои тексты я отправила ей два официальных письма, одно с требованием вернуть депозит, добавив меня на DPS. Второе - letter before action Где я пригрозила судом и парторганизацией.

Второе возымело действие, мадам написала что якобы давно все сделала ( сконтактировала дпс и попросила меня добавить). Звонила в dps неоднократно, там ничего не слыхали и мой депозит по прежнему в кастоди. Меня это уже изрядно достало, прочитала что не предоставление полной информации по депозиту является нарушением rules и может караться компенсаций. Теперь мне захотелось крови.

Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    She has nothing to do with your deposit. It is a different company who is holding this money.
    Читайте ниже ( или выше). Она послала мои деньги в схему, и обозначила моего экс как lead tenant, а меня как дополнительного вообще не упомянула. Что должно было быть сделано, главный тенант управляет возвратом депозита, а дополнительный держится в курсе ( как а моем случае с моим мужчиной счастья, где я lead он additonal и все коммуникации ему копируются).

В моем случае мой экс был ею записан на dps как единственный тенант. Вот я и пытаюсь узнать является ли исключение меня из уравнения нарушением правил. Тем более что депозит и весь рент я платила сама.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 13.09.2017 в 14:04.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права