С Новым Годом и Рождеством!
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: поездка в Lake District

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    ехать же можно медленно. никакого напряжения, что вы? сплошной кайф.
    Вот когда медленно, то колеса-то и заплетаются (и лыжи параллельно не едут)
    Там трехколесники дают на прокат?
    Хочу на трехколеснике, и чтоб папа рядом бежал, готовый подхватить
    Последний раз редактировалось pixie; 17.11.2019 в 13:10.

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Вот когда медленно, то колеса-то и заплетаются (и лыжи параллельно не едут)
    Там трехколесники дают на прокат?
    Хочу на трехколеснике, и чтоб папа рядом бежал, готовый подхватить
    почему они должны заплетаться?

насчет лыж. вы когда переходили от snowplough to parallel turns, как уверенно вы поворачивались, используя snowplough?

плюс все зависит от уклона. на nursery slope сложно развить какую-то скорость.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 17.11.2019 в 13:33.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    почему они должны заплетаться?

насчет лыж. вы когда переходили от snowplough to parallel turns, как уверенно вы поворачивались, используя snowplough?

плюс все зависит от уклона. на nursery slope сложно развить какую-то скорость.
    Никуда я не переходила и никакой уверенности не чувствовала. Молилась богу, чертыхалась, и радовалась, что каким-то образом доезжала до низу in one piece. Чтобы получать удовольствие, надо кататься легко и свободно, наслаждаясь окружающими видами и воздухом, а не так, чтоб гадать: доеду - не доеду, пронесет или опять придется считать синяки и собирать лыжи

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Никуда я не переходила и никакой уверенности не чувствовала. Молилась богу, чертыхалась, и радовалась, что каким-то образом доезжала до низу in one piece. Чтобы получать удовольствие, надо кататься легко и свободно, наслаждаясь окружающими видами и воздухом, а не так, чтоб гадать: доеду - не доеду, пронесет или опять придется считать синяки и собирать лыжи
    snowplough надо отработать до автоматизьму. прежде чем переходить к parallel turns.

очень многие этим грешат (я не о вас, если чо). проведут одно утро на nursery slope и бегом параллельничать на более крутой склон. а потом лыжи заплетаются, улетают и прочие прелести.

гадать не надо. это такая же техника, как и на велике. нарабатывается годами. если snowplough на автопилоте, только тогда надо переходить на повороты на параллельных лыжах.

щас говорят, что плуг неэффективен и что детей в наше время "накатывают" сразу на параллельных.

я лично не согласна. но я - любительница, а не профессионал. на плуге легче учиться и легче тормозить, имхо. а потом плуг можно незаметно трансформировать в параллель.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 17.11.2019 в 19:48.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права