Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: Восхождение на Килиманджаро

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    Еще раз настоятельно рекомендую https://www.exodus.co.uk/ и Ронгай вверх - я их выбрала после хорошего ресеча и рекомендации. В сентябре вот на этну и вообще всю Сицилию с ними еду.
    Спасибо большое за рекомендацию! Я передам организатору

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    безумству храбрых поём мы песню...
    Ага. Посмотрела фильм эверест http://www.imdb.com/title/tt2719848/ со своими отчаянными скалолазами, и что-то уже которую ночь плохо сплю... Лучше б не смотрела.
    Хотя ....в прошлом году у знакомого сын сходил на эверест, крепкий малый, но не профи, больше велосипедист, чем скалолаз. По-моему даже специально особо не готовился. Щас Хилари степ снесло - проще стало. Но я б умерла по дороге в первый лагерь. От страха.

Тут! Аватар для pixie
    Еще раз настоятельно рекомендую https://www.exodus.co.uk/ и Ронгай вверх - я их выбрала после хорошего ресеча и рекомендации. В сентябре вот на этну и вообще всю Сицилию с ними еду.
    Я хотела купить в подарок своим скалолазам именно у них тур на самую высокую гору северной Африки (забыла название, в Морокко). На Кили они точно не хотят, да и по цене этот тур гораздо дешевле. Не ездили? Отзывы хорошие, но насколько сама гора, восхождение интересны, им какой-то челендж нужен, ну и чтобы красиво.

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Фуджи всего 3,776м. Горная болезнь начинается после 4,000...
    Горняшка может и раньше начаться. У всех по разному и от концентрации эритроцитов в крови зависит. Если на 5ти тысячник ползти за 6 дней, то это скорей всего с минимальной акклиматизацией. Погуглите кампанию что вас ведет туда в особенности частота смертных случаев. Горы не шутки однако.

Перед походом советую поднять фитнесс и дыхалку. Бассейн поплавать с задержкой дыхания. Сколько метров под водой на одном дыхании осиливаете?

Живу Тут!
    Ну девушки, слов нет.. если бы я влезла на гору, как Килиманджаро, я бы себе памятник поставила при жизни и гордилась бы незнамо как-)) Вот это я понимаю.. жизнь прожита не зря, а какой ехсайтинг!! Есть что детям и внукам рассказать.. респект!

Бан
    Не реально, там около девяти тысяч метров, если мне память не изсменят. вонанза красава, если реально осилилаz я как уже писал, в половину менишье осилил. И не просто было.

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не реально, там около девяти тысяч метров, если мне память не изсменят. вонанза красава, если реально осилилаz я как уже писал, в половину менишье осилил. И не просто было.
    9000 - это Эверест, я там не была и собираюсь. Это за пределами моих возможностей. Кили и Эльбрус - 6-ти тысячники, Мон Бланк - пониже, но сложнее технически гораздо.

очкарик Аватар для M@rink@
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Ну девушки, слов нет.. если бы я влезла на гору, как Килиманджаро, я бы себе памятник поставила при жизни и гордилась бы незнамо как-)) Вот это я понимаю.. жизнь прожита не зря, а какой ехсайтинг!! Есть что детям и внукам рассказать.. респект!
    присоединяюсь. недостижимый челендж для меня

Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Горняшка может и раньше начаться. У всех по разному и от концентрации эритроцитов в крови зависит. Если на 5ти тысячник ползти за 6 дней, то это скорей всего с минимальной акклиматизацией. Погуглите кампанию что вас ведет туда в особенности частота смертных случаев. Горы не шутки однако.

Перед походом советую поднять фитнесс и дыхалку. Бассейн поплавать с задержкой дыхания. Сколько метров под водой на одном дыхании осиливаете?
    Задерживать дыхание не умею вообще и ничего - как-то проблем не было. Фитнес и дыхалка должны быть на среднем уровне - ничего специального. Кили считается 6-ти тысячником а не 5 хоть и чуть-чуть пониже если что. Горы не шутки - согласна, но Кили это туристический аттракцион уже давно.

Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    присоединяюсь. недостижимый челендж для меня
    Да не так сложно это (Кили). Говорю же - никакой специальной подготовки не надо, главное чем дольше - тем больше шансов избежать горной болезни. Это на выносливость и упертость испытание. Эльбрус - чуть сложнее из-за погоды и снега, а вот для Мон Бланк надо готовится, так как там и погода и с веревками по стенам надо уметь - т.е. уже не просто прогулка в горку.
    А то я тут прямо себя героиней начала чувствовать.
    Это запугивают вас либо те кто не хочет чтобы вы тоже поднялись и "украли" лавры славы у них или те, кто не знает про что говорит - сам не был и как оправдание себя запугал и других пугает.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права