UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 395

Тема: Беларусы с двумя гражданствами, внимание!

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Это Вы сами придумали, или спросили? Скажем, на момент натурализации Вы были не в браке, а потом вышли замуж трижды, и что, так и не поменять фамилию? А с какой стати?
    Почему , меняйте.. А как ту аборигены живут... Дама родилась Jones....соответственно "натурализована " по этой же фамилии.
    Вышла замуж за Davies и поменяла паспорт на основании свидетельства о браке..
    Свидетельство о натурализации необходимо только для получения первого паспорта...
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    эт надо ж было додуматься уехать заграницу зная что брит.паспорт скоро будет недействителен ? Неужели так трудно оформить новый паспорт, да хоть на почте, заранее ?
    это вы о чем вообще??? я тут, в Британии сейчас. и подавала на новый паспорт за 5 месяцев до его истечения.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    что не оформляют ? не оформляют британский паспорт на британской почте ? Оформляют, только плати fees
    Если фамилии в имеющемся уже британском и иностранном паспортах не совпадают, то документы возвращают, и британский паспорт не обновляют.
    Следите за новостями!
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Недавно Тут!
    так просто, в копилку приколов от Passport Office. я отправила заявление на новый британский паспорт в одном конверте с заявлением мужа и дочки (у нас одновременно паспорта истекали). у них проблем с именами нет, но их паспорта тоже 4 месяца не отдавали, т.к. их "case was linked with mine". нормально так держать всю семью в заложниках пока с одним делом разбираешься? муж конечно написал ругательное письмо, их новые паспорта прислали.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    так просто, в копилку приколов от Passport Office. я отправила заявление на новый британский паспорт в одном конверте с заявлением мужа и дочки (у нас одновременно паспорта истекали). у них проблем с именами нет, но их паспорта тоже 4 месяца не отдавали, т.к. их "case was linked with mine". нормально так держать всю семью в заложниках пока с одним делом разбираешься? муж конечно написал ругательное письмо, их новые паспорта прислали.

Ужас- не то слово. Бардак. Кому б пожаловаться? Мне мои паспорта вернули, когда муж позвонил и сказал, я сажусь в машину и выезжаю к вам в офис разобраться что да как На следующий же день курьер документы принес. Толку-то... на главный вопрос они все равно не отвечают- как в'ехать в британию без валидного паспорта
    Последний раз редактировалось Chocolate; 18.08.2017 в 12:43.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Мне мои паспорта вернули, когда муж позвонил и сказал, я сажусь в машину и выезжаю к вам в офис разобраться что да как
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Бан
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Да уж. Как-то случайно вчитался в паспорте в название города в котором родился и обнаружил в нем ошибку. Одна буква всего по середине длинного слова, но конечно по русски сразу звучит дико. Заглянул в сертификат, а там также. Т.е. в своё время на сертификат не посмотрел и не пожаловался, а теперь все паспорта так же идут. Неохота бюрократическую шумиху начинать из-за одной буквы. Британские власти не жалуются, ну и я особо не грущу.
    Ну, это фигня, одна буква, кто в нее вчитается? А вот представьте, человек из Днепропетровска или Куйбышева, ггг?

Недавно Тут!
    Кому б пожаловаться?
    MP (особенно если он Labour), House of Lords (но самым активистам из них), Law Centre (филиал CAB)... ну и GP конечно
    Всё это надолго и неизвестно, что сработает и сработает ли вообще, но все шаги должны быть записаны.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Ужас- не то слово. Бардак. Кому б пожаловаться? Мне мои паспорта вернули, когда муж позвонил и сказал, я сажусь в машину и выезжаю к вам в офис разобраться что да как На следующий же день курьер документы принес. Толку-то... на главный вопрос они все равно не отвечают- как в'ехать в британию без валидного паспорта
    Относительно в'езда в Британию, доблетсными сотрудниками ПО мне были предложены следуюшие варианты:

1. Звоните в immigration services и с ними разбирайтесь. На мой ответ- при чем тут они, я гражланин Великобритании, ответить они не могли
    2. Получите emergency travel document . На мой ответ, что это и есть паспорт, который они мне не дают, они ответить не смогли
    3. Получите сертификат о right to abode. Так их не выдают британским гражданам, находящимся на территории ЮК.
    4. We can't help any further

Ну как?

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    пожалуйста, когда кто-то плюнет в сердцах на всю эту канитель и пойдет менять британскую фамилию на ту, которая в российском/белорусском/украинском паспорте, поделитесь , пожалуйста, подробностями процесса. спасибо!
    прихожу на форум потрындеть и порезвиться. никаких других целей не преследую.

Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права