UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 395

Тема: Беларусы с двумя гражданствами, внимание!

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    Если у вас в беларуском паспорте (кроме серии РР) написание имени отличается от того, как в британском паспорте (девичья фамилия и/или беларуский спеллинг) - пожалуйста, послушайте моего совета и поменяйте паспорт РБ, когда поедете на родину в следующий раз. Иначе HM Passport Office вам откажется продлевать британский паспорт на основании вот этого закона
    https://www.gov.uk/government/upload...ion_060916.pdf (параграф 26)

А если у вас паспорт серии РР - поменяйте его через консульство.

Я подала документы на продление паспорта 5 месяцев назад (узнав про этот закон буквально во время заполнения анкеты) и до сих пор меня отфутболивают. За это время мой британский паспорт окончательно истёк. Отпуск пропал. Сижу вот в ЮК в заложниках у бюрократов.
    Я вот одно понять не могу- какого беса я продолжаю платить налоги, national insurance contributions и прочее в стране, которая мне не дает паспорт на в'езд в эту самую страну? Зла не хватает

Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    во всевозможных британских анкетах есть пункт "also known as".

У меня спеллинги отличаются. Получал, продлевал, и буду продлевать брит. и небрит. паспорта с разным спеллингом имени и фамилии
    Ага. ФФперед, на мины!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Я вот одно понять не могу- какого беса я продолжаю платить налоги, national insurance contributions и прочее в стране, которая меня не пускает? Зла не хватает. Не знаю на кого орать
    я попробовала одному Computer-Says-No по телефону объяснить, что тем, что они меня выталкивают из страны без документов на неопределенный срок, они нарушают права человека, он такой сразу сделал patronising voice - "Madam! We don't make you do anything - it's up to you whether you go or not." Прикинь?

Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    я попробовала одному Computer-Says-No по телефону объяснить, что тем, что они меня выталкивают из страны без документов на неопределенный срок, они нарушают права человека, он такой сразу сделал patronising voice - "Madam! We don't make you do anything - it's up to you whether you go or not." Прикинь?
    придурки

Просто, к сожалению, тут поколения людей, которые НЕ ПОНИМАЮТ, что для того, чтобы совершить какие-то действия иногда недостаточно просто отправить письмо, не вставая с дивана. Люди годами тут живут и не знают, что где-то там далеко жизнь другая. Они ее только по телеку видят, жуя чипсы на софе. Когда я звонила и спрашивала телефониста- А ОБРАТНО-ТО В СТРАНУ Я КАК В'ЕДУ?? Она мне- I am not sure, I need to speak to my supervisor. I'll call you back. Через 2 часа она мне позвонила и говорит I don't like to say this but it's not our problem Я ей- Is that what your supervisor said? Can I have his name please? А в ответ тишина. Они не вернулись из боя (с)
    Последний раз редактировалось Chocolate; 18.08.2017 в 10:36.

У моря... Аватар для Turtle
    Понеслась душа в рай. Turtle, вы принимаете активное участие в соседнем треде на эту тему. Зачем Вы флудите? Ведь прекрасно понимаете о чем речь. Если кому-то подфартило и им выдали брит паспорт на другую фамилию- флаг в руки. Те, кто состоит тут в профессиональных сообшествах (врачи, юристы, бухгалтера и прочее) просто НЕ МОГУТ врать в application form. Нам это может стоить карьеры.
    Спокуха , если бы мне не было интересно... не спрашивала...
    У меня куча подруг белорусок живущих здесь.. Есть с паспортами серии РР , есть и с другой какой то. Для них эта инфа может быть важна...
    Ну да... это кто это у нас тут карьеру потерял после смены британского паспорта ? Чего ерунду выдумывать ?

Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну да... это кто это у нас тут карьеру потерял после смены британского паспорта ? Чего ерунду выдумывать ?
    I rest my case.

Вот такие люди и работают в ПО.

Тут! Аватар для dunduk
    I rest my case.

Вот такие люди и работают в ПО.
    Если честно, то вы глупый вопрос задали, на него и умный не ответит: как ездить за границу без паспорта?

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Если честно, то вы глупый вопрос задали, на него и умный не ответит: как ездить за границу без паспорта?
    Где я такое спросила? Я не спросила как ездить заграницу без паспорта. Я спросила- как мне в британию вернуться без британского валидного паспорта, который они мне сами же не дают.

когда я звонила и спрашивала телефониста- А ОБРАТНО-ТО В СТРАНУ Я КАК В'ЕДУ??

В Россию-то я могу и по российскому паспорту заехать.

Ладно, я отчаливаю, тут тред про белорусские паспорта.
    Последний раз редактировалось Chocolate; 18.08.2017 в 11:09.

Тут! Аватар для dunduk
    Где я такое спросила? Я не спросила как ездить заграницу без паспорта. Я спросила- как мне в британию вернуться без британского валидного паспорта, который они мне сами же не дают.

когда я звонила и спрашивала телефониста- А ОБРАТНО-ТО В СТРАНУ Я КАК В'ЕДУ??

В Россию-то я могу и по российскому паспорту заехать.

Ладно, я отчаливаю, тут тред про белорусские паспорта.
    Ответ простой - не надо ехать, надо менять. Либо возвращаться до истечения паспорта. У них основные клиенты - британцы с одним паспортом, естественно, они никуда не едут с просроченным паспортом. В принципе, я думаю, что британское консульство даст вам документ для возвращения на родину, если что.

Недавно Тут!
    Ага. ФФперед, на мины!
    у меня в брит.паспорте указано имя как в моем свидетельстве о натурализации в британии. При самом процессе натурализации я указывал иной спеллинг имени, как в российском паспорте, и указывал этот иной спеллинг в графе "also known as".

за время моего пребывания за пределами рф эти дебилы дважды меняли спеллинг моего имени. Пошли они сами знаете куда, я выбрал тот спеллинг под которым начал жить в данной стране

т.е. в анкете на натурализацию были графы

Name : Pupkin Vasya
    Also known as: Pipkin Vasia
    How would you like to be called after naturalisation: Pupkin Vasya

и все.

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права