UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 395

Тема: Беларусы с двумя гражданствами, внимание!

Недавно Тут!

Беларусы с двумя гражданствами, внимание!

Если у вас в беларуском паспорте (кроме серии РР) написание имени отличается от того, как в британском паспорте (девичья фамилия и/или беларуский спеллинг) - пожалуйста, послушайте моего совета и поменяйте паспорт РБ, когда поедете на родину в следующий раз. Иначе HM Passport Office вам откажется продлевать британский паспорт на основании вот этого закона
    https://www.gov.uk/government/upload...ion_060916.pdf (параграф 26)

А если у вас паспорт серии РР - поменяйте его через консульство.

Я подала документы на продление британского паспорта 5 месяцев назад (узнав про этот закон буквально во время заполнения анкеты) и до сих пор меня отфутболивают. За это время мой британский паспорт окончательно истёк. Отпуск пропал. Сижу вот в ЮК в заложниках у бюрократов.

-----update
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Я в предыдущей теме уже отписывалась специально для Беларуси, о том как поменять паспорт на английскую фамилию на родине. Не так страшен черт как его малютки. Специально разговаривала с официальным лицом в ЗАГСе. Заполняете формы, сдаёте переведеные и апостилированные документы и bugger off назад на новую родину ожидая пока власти сделают соответствующие проверки. Процесс отслеживаетс онлайн. Местное свидетельство о браке тамошними властями признается как основание для смены фамилии на мужнюю несмотря на отсутствие фразы о присвоении. Потом едете на родину и получаете бел паспорт на новую фамилию.
    -----update 6/9/17
    для тех кому надо поменять девичью фамилию в бел. паспорте: в ЗАГСе Ленинского района г. Минска сказали, что оформление документов занимает 3 месяца.
    Цитата Сообщение от pirouette Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему три месяца сказали. Мой опыт этим летом при наличии английского свидетельства о браке с апостилем (с белорусским свидетельством о браке еще проще). Первый день переводчик перевел свидетельство и апостиль. Второй день- нотариус заверил и в тот же день в загс с заявлением о замене фамилии на фамилию мужа (этот этап с белорусским свидетельством опускается). Срок рассмотрения месяц, но могут увеличить до двух при наличии проблем с судимостями, задолженностью перед государством и тп. У меня обошлось чуть менее месяца, они извещают письмом о решении и в тот же день можно получить свидетельство об изменении фамилии. Далее замена паспорта по ускоренной процедуре 2 недели (можно очень попросить и за 5 дней будет готов).
    ---update 17/11/17
    Моя подруга, которая этим занимается как раз, подтвердила, что в ЗАГСЕ документы на легализацию брака обрабатывают в течение 2х недель. Но! обнаружилась новая загвоздка - после этого они у себя хранят готовые документы только 31 день, если не успеете забрать, придется всё по-новой начинать. Бред! но повторяю с ее слов...
    Последний раз редактировалось Ямми; 17.11.2017 в 11:24.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    Если у вас в беларуском паспорте (кроме серии РР) написание имени отличается от того, как в британском паспорте (девичья фамилия и/или беларуский спеллинг) - пожалуйста, послушайте моего совета и поменяйте паспорт РБ, когда поедете на родину в следующий раз. Иначе HM Passport Office вам откажется продлевать британский паспорт на основании вот этого закона
    https://www.gov.uk/government/upload...ion_060916.pdf (параграф 26)

Я подала документы на продление паспорта 5 месяцев назад (узнав про этот закон буквально во время заполнения анкеты) и до сих пор меня отфутболивают. За это время мой британский паспорт окончательно истёк. Отпуск пропал. Сижу вот в ЮК в заложниках у бюрократов.
    это не только белорусам, это всех сейчас касается, у нас тут даже огромный тред по этому поводу есть

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    это не только белорусам, это всех сейчас касается, у нас тут даже огромный тред по этому поводу есть
    спасибо. законы РБ отличаются от российских и других стран, поэтому хочу, чтобы была отдельная ветка.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    А где тред на эту тему?
    У меня в российском загран паспорте стоит только имя, а в британском еще и отчество написано. Нужно просить, чтобы в российском тоже отчество вписали?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    А где тред на эту тему?
    У меня в российском загран паспорте стоит только имя, а в британском еще и отчество написано. Нужно просить, чтобы в российском тоже отчество вписали?
    http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...BB%D0%B8%D1%8E

Бан
    во всевозможных британских анкетах есть пункт "also known as".

У меня спеллинги отличаются. Получал, продлевал, и буду продлевать брит. и небрит. паспорта с разным спеллингом имени и фамилии

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    во всевозможных британских анкетах есть пункт "also known as".

У меня спеллинги отличаются. Получал, продлевал, и буду продлевать брит. и небрит. паспорта с разным спеллингом имени и фамилии
    good luck!

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    спасибо. законы РБ отличаются от российских и других стран, поэтому хочу, чтобы была отдельная ветка.
    При чем тут законы России, Белоруссии если вы меняете британский паспорт ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    потому что сначала надо поменять беларуский паспорт. а это делается по законам РБ.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение

Понеслась душа в рай. Turtle, вы принимаете активное участие в соседнем треде на эту тему. Зачем Вы флудите? Ведь прекрасно понимаете о чем речь. Если кому-то подфартило и им выдали брит паспорт на другую фамилию- флаг в руки. Те, кто состоит тут в профессиональных сообшествах (врачи, юристы, бухгалтера и прочее) просто НЕ МОГУТ врать в application form. Нам это может стоить карьеры.

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права