Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как научить русскому языку?

Только что Понаехавший Аватар для Inneta

Как научить русскому языку?

Всем добрый день! Давненько меня здесь не было. Понимаю тема эта поднималась не раз прямым или косвенным образом, но все же. Ребенку 7 лет, пока был малыш разговаривала с ним на русском он знал больше русского, чем английского, но папа-англичанин, вся родня английская, школа, братья-сестры и все....все мои труды ушли сквозь пальцы, не разговаривает и не хочет. Как мне его научить? Что я могу сделать?

Тут! Аватар для pixie
    Отправить на каникулы к бабушке (если есть) - это самое быстрое и надежное. Никак?

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    В русскую школу по субботам. Пока ещё 7 может замотивировать чем то.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Inneta Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Давненько меня здесь не было. Понимаю тема эта поднималась не раз прямым или косвенным образом, но все же. Ребенку 7 лет, пока был малыш разговаривала с ним на русском он знал больше русского, чем английского, но папа-англичанин, вся родня английская, школа, братья-сестры и все....все мои труды ушли сквозь пальцы, не разговаривает и не хочет. Как мне его научить? Что я могу сделать?
    Из опыта ...Разговаривать только на русском, пусть отвечает на английском. Мультики / игры / всякие интересные штучки - дрючки только на русском , согласна с Пикси - отправлять " домой " почаще к бабушке , чтоб он нашел там друзей и потом болтал с ними / родней по скайпу / воскресная школа и вечерами сочинение сказок / историй .. ну это для девочек. Удачи!

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Inneta Посмотреть сообщение
    ... Что я могу сделать?
    "А может пороть?" (с)
    Шучу, конечно. Главное не злиться. Все дети - суть существа натурально разумные (с возрастом это качество у нас теряется). Соответственно разумности они идут по пути наименьшего сопротивление и не собираются заниматься "неестественным, т.е. тем что им в быту не нужно. Потому нужно создать атмосферу "нужности". Как, это уже ранее пояснили. Если мама говорит на русском то хочешь-не хочешь приходится вникать, пусть даже и в душе он спишет это на заскоки мамы. Но опять-таки дети всё воспринимают натурально, включая и любые заскоки взрослых. Возить в русские среды, где опять-таки хочешь-не хочешь... и т.д.

Давно Тут!
    Просто разговаривать с ним по русски ,без вариантов , и у него не будет
    выхода ,как заговорить . Тем более , что не с нуля же он начинает . Все через это проходят . Ничего такого необычного . Ленивая мама ( в смысле не перходящая на английский по первому требованию- Я тебя не понял)- залог прекрасного русского у ребёнка.
    ЗЫ а братья сёстры говорят?
    Последний раз редактировалось Florie; 16.08.2017 в 14:22.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Просто разговаривать с ним по русски ,без вариантов , и у него не будет выхода ,как заговорить . Тем более , что не с нуля же он начинает . Все через это проходят . Ничего такого необычного .
    С мамой, может, и не заговорит. Но это не причина маме переходить на английский, если ей самой проще и удобнее говорить по-русски, и ребенок ее понимает, то есть коммуникация нормальная. Пусть дальше слушает и понимает. Когда окажется в среде людей, которые его ответы по-английски не поймут, придется понимание русского переводить в говорение. Желательно хотя бы раз в год в такую ситуацию погружать.
    можно научить читать по-русски, чтобы произносил слова хотя бы из книги.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Ленивая мама ( в смысле не перходящая на английский по первому требованию- Я тебя не понял)- залог прекрасного русского у ребёнка.
    можно удвоить ленивость: " я тебя не поняла, попробуй попросить по-русски"

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    можно удвоить ленивость: " я тебя не поняла, попробуй попросить по-русски"
    Ну да, дети такие дурные и верят, что мама резко перестает понимать, когда они просят. Всех остальных весь день понимает, а их нет. Это в каком возрасте такой трюк проходит? Мои как-то не сомневались, что мама все прекрасно понимает, просто вредничает, что вызывает лишь раздражение.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Ну да, дети такие дурные и верят, что мама резко перестает понимать, когда они просят. Всех остальных весь день понимает, а их нет. Это в каком возрасте такой трюк проходит? Мои как-то не сомневались, что мама все прекрасно понимает, просто вредничает, что вызывает лишь раздражение.
    Конечно они вовсе не дурные,но если говорить по русски , то и деть начнет говорить . Понятное дело что мама с папой по английски говорят ,и с другими тоже, а мы прекрасно на двух языках говорим, вот так-то. Вообще многие дети совсем не против говорить ,когда язык уже не вызывает сложностей .Те для начала ( раз момент слегка упущен) показать , что это дезарабл и круто знать 2 языка в столь юном возрасте.Пусть это будет его фишкой.
    Русские школы тоже приветствуются.Там еще читать и писАть научат.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права