Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Отдала лаптоп в сервис, а его сломали

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Информацию на своём лаптопе можно защитить только серьёзным шифрованием, но это сильно тормозит систему, и повышает риск вообще всё потерять, забыв сложный и длинный пароль. Ну, или в случае аппаратной поломки, потому что зашифрованный хард не получится прочитать на другом компьютере, т.к. в шифровании используется не только пароль юзера, но и зависящий от аппаратной части автоматически генерируемый системный пароль.
    Сохранить информацию можно только многократным бэкапом, на разные носители, ведь по закону подлости, если крашится система, то и последний бэкап оказывается нечитаемым.
    Ну, и если путешествуете с лаптопом, то никаких конфиденциальных файлов на нём быть не должно, работаем только с флешки или в облаке.
    Фотки тоже храним только на домашнем компе или на выносном драйве.
    Как вы поняли, любые системные или админские пароли щёлкаются за пару минут.

Чего т шляпа
    Чего то приснилось сейчас, насчёт пароля на загрузку виндоус. В плане бреда)) Ставим рядом Убунту, переформатируем всё из FAT (виндоус) в ext4 (убунту) объединяем все диски в один, убунту это умеет и смотрим чего хотим. По идее пароль на загрузку виндоус пролетает, ведь виндоус мы не загружаем. Сам не пробовал, но должно сработать. Если уж паролить чего, то конкретные папки, где лежит информация, мне кажется это эффективнее. Но я не айтишник, это только предположение, мысли вслух.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Не надо. Суть вот в чем, Вы ж не в офисе и не в публичном месте работаете. То есть на месте никто информацию воровать не будет. А если лаптоп сопрут, то хоть сто паролей поставьте, любых, их в тепличных условиях и при неограниченном времени всё равно сломают. А вот если Вы поработали, всё на флешку закинули, флешку в сумку, которая всегда с Вами, то в компе инфы нет, даже если сопрут, то во первых ничего не узнают, во вторых флешку всегда вставить можно в любой другой комп. Мы Вас с Рункисом просто запутали, взлом пароля и сохранение информации вещи разные.
    злом пароля и сохранение информации идут рядом,
    взлома получил

ага лучше сумку с флешкой ))

понятное дело нет 100% гарантии, но хочется хоть что то сделать
    просто это личное и мое даже, несу ответственность

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Информацию на своём лаптопе можно защитить только серьёзным шифрованием, но это сильно тормозит систему, и повышает риск вообще всё потерять, забыв сложный и длинный пароль. Ну, или в случае аппаратной поломки, потому что зашифрованный хард не получится прочитать на другом компьютере, т.к. в шифровании используется не только пароль юзера, но и зависящий от аппаратной части автоматически генерируемый системный пароль.
    Сохранить информацию можно только многократным бэкапом, на разные носители, ведь по закону подлости, если крашится система, то и последний бэкап оказывается нечитаемым.
    Ну, и если путешествуете с лаптопом, то никаких конфиденциальных файлов на нём быть не должно, работаем только с флешки или в облаке.
    Фотки тоже храним только на домашнем компе или на выносном драйве.
    Как вы поняли, любые системные или админские пароли щёлкаются за пару минут.
    спасибо именно это и хотела уточнить
    так и буду делать, когда путешествую все стирать
    и трястись за флешку

облако надежно, что то сомнения у меня
    в данным момент один лаптоп для всех щелей

уже подумываю купить другой лаптом для поездок
    поменьше и полегче

Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    уже подумываю купить другой лаптом для поездок
    поменьше и полегче
    Кстати - вариант.
    И не обязательно самый новый и дорогой, главное - лёгкий.

Я вожу все файлы на флешке, в бумажнике.
    Приезжаю в другую квартиру (с компьютером), втыкаю флешку с файлами, работаю.
    Заканчиваю, вынимаю флешку, уезжаю.
    Ну, обычно изменения дублирую на второй флешке, на случай, если первая перестанет читаться - такое бывает.

спасибо за опыт

уже выбрала наружный диск, надо теперь лаптоп подыскать, не люблю я это дело, вс еперчитывать сравнивать
    оох надо федя надо

пор облако не ответили, думаете надежно?
    переживаю так как не моя инфа

Облаками не пользуюсь вообще.
    Не доверяю я им.
    Да и сеть не всегда, и не везде.

тоже самое спасибо

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Облаками не пользуюсь вообще.
    Не доверяю я им.
    Да и сеть не всегда, и не везде.
    Я пользуюсь, очень удобно, у меня их четыре))) Везде одно и тоже, они друг друга дублируют. Другое дело, что за безопасность ничего не скажу, у меня ничего особо секретного нет. Так что я не переживаю, а чтоб сети не было? Ну к телефону можно подключиться, сейчас сложно найти место, где хоть какой нибудь нет. В подвале где, или в пустыне?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права