Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: "грибная солянка"

Живу Тут!
    Помнится, в детские мои годы мы всё по грибы ездили. Очень рано надо было проснуться и пилить к проверенным лесам.
    Тогда было время белых и подберёзовиков. Багажник машины был заперт и ключ был у моего дяди. Решили сваливать грибы рядом с машиной.
    А какая-то сволочь эти грибы уволокла и еще оставила благодарственную записку

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Хоть бы поляну сдали, а то ни разу в Англии грибов не видела живьем, только на фотках соотечественников(
    У меня в саду. Но они явно ядовитые. Откуда взялись- хз

Тут! Аватар для snake
    Рассказывала б.сотрудница в Украине. Дело было лет 20 назад. Училась она в Лондоне. Жила толи в общаге, толи неизвестно где.
    Так удивлялась что в каком- то парке росло много белых, а по ним бегали собаки и сбивали грибы. Никто их не собирал. И вот однажды она их собрала и нажарила. Так на запах сбежались все жильцы включая чёрных и устроили и классную попойку

Тут! Аватар для snake
    Какой красивый мухоморчик! Очень красивая все же наша планета. И хитрая "природа" , зараза. Это ж надо так яду разукрасицца

очкарик Аватар для M@rink@
    Это для нас красивый. А для живности - отпугивающий.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    А рецепт солянки будет? а то что то грибов хотца сил нет.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Это для нас красивый. А для живности - отпугивающий.
    Лоси едят))) Им нравится)))

да? и он для них безвредный?
    я хожу на фб в группу по грибам. в ответ на мою фотку с мухомором набежал народ с советами, как их готовить, чтобы кайф получить.
    админы удалили советы и пригрозили пальчиком.
    эх, не успела записать.

Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Хоть бы поляну сдали, а то ни разу в Англии грибов не видела живьем, только на фотках соотечественников(
    так поляна на половину южной англии.

Чего т шляпа
    Мухоморы едят, их отмачивать долго надо, это я знаю, но сам не пробовал, я вообще кроме жареных лисичек с хорошим куском мяса грибы не ем. Про лосей ща нагуглю.

Лоси едят красные мухоморы, особенно активно — во время гона. Найдя гриб, лось съедает не только его, но и всю лесную подстилку с землей и перегноем, в котором находится мицелий гриба. В желудке огромного сохатого однажды обнаружили несколько килограммов полупереварившихся мухоморов. Мясо оленей, наевшихся мухоморов, действует опьяняюще.

Долгое время считалось, что таким образом лесные великаны «ловят кайф» . На самом деле это не так. В организме лося постоянно сосуществуют около 10 видов кишечных паразитов, которые в буквальном смысле отравляют лосиную жизнь. А мухоморами животное просто лечится.

Съев несколько красных в горошину шляпок, сохатые ложатся и занимаются жвачкой - ждут, когда мухоморы проявят лечебную силу, избавят от глистов. С той же целью лоси жуют мяту, веронику и погремок.

Ест он ландыши, чемерицу, купену и еще шестьдесят семь видов ядовитых растений.

Однако лось быстро погибает, если лишить его коры ивы, осины, рябины, в которой содержатся дубильные вещества. Они-то, по всей вероятности, и обезвреживают яды, попадающие в его желудок.
    Последний раз редактировалось Ворчун; 13.08.2017 в 15:25.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права