Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать с котом во время отпуска.

Живу Тут! Аватар для Tasya

Что делать с котом во время отпуска.

Вообщем есть в меру свободолюбивый кошак, ему год. В меру, потому что спать и кушать он приходит домой, ну а так любит на свободе пошариться. У нас нет cat flap, что обычно не проблема. Но становится проблемой, когда мы едем на холидей.

Вообщем варианты у нас такие.

Оставить в кошачьем питомнике, на десять дней. Самый логичный. Но он у нас провел как то 3 дня в питомнике и был очень недоволен, не жрал, прятался. Вообщем вариант, конечно, но жалко кота, ему этот вариант совсем не нравится.

Оставить дома и надеяться, что он дотумкает ходить в наш гараж за едой, в гараже мы сделали catflap, но еду там никогда не оставляем, то есть кот вообще не пользуется гаражом. Могу конечно три недели пока мы тут, начать кормить его только в гараже, но меня напрягает, что он может вообще перестать приходить домой, жить в гараже, а нам вообще нравится с ним играться, возиться, не хотелось бы совсем уличного кота.

Третий вариант - cat sitter, но кота оставить дома. Никаких знакомых cat sitter'ов у меня нет, доверять ключи незнакомому человеку как то стремно.

Вообщем не знаю, что делать.
    “Have compassion for everyone you meet, even if they don't want it. What appears bad manners, an ill temper or cynicism is always a sign of things no ears have heard, no eyes have seen. You do not know what wars are going on down there where the spirit meets the bone.” ― Miller Williams

Только что Понаехавший

Живу Тут! Аватар для bamarku
    второй , начать кормить кота в гараже за долго до отъезда
    с приездом опять кормить в доме его любимым лакомством, потом перейти на обычный

идеально конечно когда кто то приходит знакомый

а можно героя в студию?

У моря... Аватар для Turtle
    А просто друзей, кто зайдет , покормит, какашки уберет...?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Живу Тут!
    Попробовать скорефаниться с какими-то соседями-котовладельцами на взаимовыгодных условиях?
    не надо делать мне как лучше,
    оставьте мне как хорошо

Только что Понаехавший
    У нас сработал вариант с гаражом. Только у нас не гараж а шед. Гдето за неделю до отъезда я стала кормить его в шеде. Когда уехали потавила емы там его любимую когтеточку и место где спал. Уезжали мы на 2 недели, к нам правда приходила моя соседка корм ему насыпать, но это только потому что мы уезжали в первый раз и он был лучшим другом моей дочери (как собака бегал за ней). По приезду всё было нормально, он правда бегал нет нет в шед, но потом перестал.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Та же история, за пару недель до отъезда кормежка и лежанка переносится в гараж, по приезду обратно.

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Та же история, за пару недель до отъезда кормежка и лежанка переносится в гараж, по приезду обратно.
    А зачем в гараж-шед? А cat-flap на что? или вы их там запираете? т.е. коты не гуляющие на улице?

Мы уезжаем скоро на 2 недели, договорись с соседом чтобы раз в 3-4 дня заходил проверял что и как, ну и корма подсыпал в специальную кормушку типа такой - https://www.amazon.co.uk/Pawsfiesta-...t+timer+feeder. Кот беспородный - гуляет на улице.
    Когда дует ветер перемен, ставьте не стены, а паруса. - http://vk.com/life_of_true

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Вообщем есть в меру свободолюбивый кошак, ему год. В меру, потому что спать и кушать он приходит домой, ну а так любит на свободе пошариться. У нас нет cat flap, что обычно не проблема. Но становится проблемой, когда мы едем на холидей.

Вообщем варианты у нас такие.

Оставить в кошачьем питомнике, на десять дней. Самый логичный. Но он у нас провел как то 3 дня в питомнике и был очень недоволен, не жрал, прятался. Вообщем вариант, конечно, но жалко кота, ему этот вариант совсем не нравится.
    Возможно не понравился сам питомник. У нас тоже свободолюбивый кот, который постоянно бегает где-то и приходит покушать-поспать. Самый первый отель ему не понравился. Возможно потому, что оказалось у хозяев были свои собаки и они лаяли. Нашли другой, сколько отдавали - без проблем. И еще как-то мы спонтанно уехали и мест в нашем обычном отеле не было, тоже вернулся в шоке, углы потом метил.

Бан
    Коты по два месяца живут без жрачки. В чем проблема?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права