Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать с котом во время отпуска.

Живу Тут! Аватар для Tasya

Что делать с котом во время отпуска.

Вообщем есть в меру свободолюбивый кошак, ему год. В меру, потому что спать и кушать он приходит домой, ну а так любит на свободе пошариться. У нас нет cat flap, что обычно не проблема. Но становится проблемой, когда мы едем на холидей.

Вообщем варианты у нас такие.

Оставить в кошачьем питомнике, на десять дней. Самый логичный. Но он у нас провел как то 3 дня в питомнике и был очень недоволен, не жрал, прятался. Вообщем вариант, конечно, но жалко кота, ему этот вариант совсем не нравится.

Оставить дома и надеяться, что он дотумкает ходить в наш гараж за едой, в гараже мы сделали catflap, но еду там никогда не оставляем, то есть кот вообще не пользуется гаражом. Могу конечно три недели пока мы тут, начать кормить его только в гараже, но меня напрягает, что он может вообще перестать приходить домой, жить в гараже, а нам вообще нравится с ним играться, возиться, не хотелось бы совсем уличного кота.

Третий вариант - cat sitter, но кота оставить дома. Никаких знакомых cat sitter'ов у меня нет, доверять ключи незнакомому человеку как то стремно.

Вообщем не знаю, что делать.

Только что Понаехавший

Живу Тут! Аватар для bamarku
    второй , начать кормить кота в гараже за долго до отъезда
    с приездом опять кормить в доме его любимым лакомством, потом перейти на обычный

идеально конечно когда кто то приходит знакомый

а можно героя в студию?

У моря... Аватар для Turtle
    А просто друзей, кто зайдет , покормит, какашки уберет...?

Живу Тут!
    Попробовать скорефаниться с какими-то соседями-котовладельцами на взаимовыгодных условиях?

Только что Понаехавший
    У нас сработал вариант с гаражом. Только у нас не гараж а шед. Гдето за неделю до отъезда я стала кормить его в шеде. Когда уехали потавила емы там его любимую когтеточку и место где спал. Уезжали мы на 2 недели, к нам правда приходила моя соседка корм ему насыпать, но это только потому что мы уезжали в первый раз и он был лучшим другом моей дочери (как собака бегал за ней). По приезду всё было нормально, он правда бегал нет нет в шед, но потом перестал.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Та же история, за пару недель до отъезда кормежка и лежанка переносится в гараж, по приезду обратно.

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Та же история, за пару недель до отъезда кормежка и лежанка переносится в гараж, по приезду обратно.
    А зачем в гараж-шед? А cat-flap на что? или вы их там запираете? т.е. коты не гуляющие на улице?

Мы уезжаем скоро на 2 недели, договорись с соседом чтобы раз в 3-4 дня заходил проверял что и как, ну и корма подсыпал в специальную кормушку типа такой - https://www.amazon.co.uk/Pawsfiesta-...t+timer+feeder. Кот беспородный - гуляет на улице.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Вообщем есть в меру свободолюбивый кошак, ему год. В меру, потому что спать и кушать он приходит домой, ну а так любит на свободе пошариться. У нас нет cat flap, что обычно не проблема. Но становится проблемой, когда мы едем на холидей.

Вообщем варианты у нас такие.

Оставить в кошачьем питомнике, на десять дней. Самый логичный. Но он у нас провел как то 3 дня в питомнике и был очень недоволен, не жрал, прятался. Вообщем вариант, конечно, но жалко кота, ему этот вариант совсем не нравится.
    Возможно не понравился сам питомник. У нас тоже свободолюбивый кот, который постоянно бегает где-то и приходит покушать-поспать. Самый первый отель ему не понравился. Возможно потому, что оказалось у хозяев были свои собаки и они лаяли. Нашли другой, сколько отдавали - без проблем. И еще как-то мы спонтанно уехали и мест в нашем обычном отеле не было, тоже вернулся в шоке, углы потом метил.

Чего т шляпа
    Коты по два месяца живут без жрачки. В чем проблема?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права