Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Поменять карьеру на бухгалтерию, с чего начать?

Живу Тут! Аватар для Tasya

Поменять карьеру на бухгалтерию, с чего начать?

Всем привет

Пошерстила тему, нашла много информации, но она из старых архивов, хотелось бы поспрашивать снова, а то вдруг что изменилось.

Решила податься в бухгалтерию. Ха. Скажи мне кто пару лет назад, не поверила бы.

Причины простые, хочется стабильного хорошего достатка и довольно быстро, так как возраст уже не такой чтобы долго раскачиваться. Плюс, не хочется никаких fancy вариантов карьеры, где надо лезть по головам более молодых и талантливых(или скорее они по моей), мучиться в поисках работы и потом пахать миллион лет пока начнешь зарабатывать более менее прилично (ну в районе 30к меня устроит).

Сейчас работаю в банке, part-time, не в бухгалтерии, но тем не менее финансовая сфера, так что в резюме покатит более менее.

Учиться хочу онлайн, так как живу в деревне и никуда ездить по вечерам на занятия мне не хочется.

В бухгалтерии кроме базик, потом хочется больше в management чем operational.

Никаких знаний в бухгалтерии у меня нет, опыта тоже. Но есть желание учиться и мозги немного(хочется верить).

Я не уверена конкретно, что это мое, но думаю, что в жизни финансовые знания по любому не повредят, даж если я решу после базового курса, что это не мое.

С чего начать. Я так почитала, мне кажется, с моим опытом(отсутствующим) лучше все начать foundation аат, а дальше как пойдет, если вообще пойдет.

Если я выберу после аат acca, то сколько part-time лет с детьми и busy life and work это занимает?

Вообщем все советы приветствую, спасибо.

Тут! Аватар для snake
    Я не последняя инстанция, и, возможно, ошибаюсь.
    Но если бы сегодня, я бы на аат не пошла. Сразу бы на АССА. Мне ААТ показалось очень и очень легким. Но АССА, я, скорее, могла не потянуть теже законы и пр. из-за английского.
    А чтоб бейсик в голове разложить по полочкам, возьмите учебник по буккипингу (дебиты с кредитами счетов, т.е чтоб знать основы хорошо)
    Но это моя и только моя ИМХА (и да, безработная, но причины здоровье)

Еще спросите что банк готов оплатить. Многие организации оплачивают асса или симу

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Я не последняя инстанция, и, возможно, ошибаюсь.
    Но если бы сегодня, я бы на аат не пошла. Сразу бы на АССА. Мне ААТ показалось очень и очень легким. Но АССА, я, скорее, могла не потянуть теже законы и пр. из-за английского.
    А чтоб бейсик в голове разложить по полочкам, возьмите учебник по буккипингу (дебиты с кредитами счетов, т.е чтоб знать основы хорошо)
    Но это моя и только моя ИМХА (и да, безработная, но причины здоровье)

Еще спросите что банк готов оплатить. Многие организации оплачивают асса или симу
    Я думаю на сегодняшний день банк мне ничего не оплатит, так как позиция моя никак с бухгалтерией не связана. Я конечно закину удочку, но это врядли.

Я совсем нуль в бухгалтерии, плюс я смотрю на acca есть какие то требования, типа alevels все такое, а на aat нет, а мне точно неохота заморачиваться с волокитой. Потом ведь все равно можно спокойно продолжать на acca(если мозги позволят)

Если левел 2 совсем простой, может есть смысл мне просто почитать что нить и экзамен сдать? А что почитать тогда?

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Я думаю на сегодняшний день банк мне ничего не оплатит, так как позиция моя никак с бухгалтерией не связана. Я конечно закину удочку, но это врядли.

Я совсем нуль в бухгалтерии, плюс я смотрю на acca есть какие то требования, типа alevels все такое, а на aat нет, а мне точно неохота заморачиваться с волокитой. Потом ведь все равно можно спокойно продолжать на acca(если мозги позволят)
    Продолжить можно. После аат раньше освобождали (сейчас тоже, скорее всего) от первых 3 экзаменов.
    На аат тоже были какие-то требования, помню с нами проводила беседу учительница потянем ли. Но потом мне деньги вернули за первый год обучения на аат, так как по бумагам я тут получаюсь без образования вообще. Школа только наша. У вас же высшее есть?
    Иначе потеряете 3 года. На АССА многие юниты повторяются, но немного усложнившись.
    Последний раз редактировалось snake; 22.07.2017 в 12:52.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Если левел 2 совсем простой, может есть смысл мне просто почитать что нить и экзамен сдать? А что почитать тогда?
    Вам бы связаться с теми, у кого учиться собираетесь. В колледже проводилась беседа с учителем. У нас было неск. чел кто пришел на второй год сразу

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Продолжить можно. После аат раньше освобождали (сейчас тоже, скорее всего) от первых 3 экзаменов.
    На аат тоже были какие-то требования, помню с нами проводила беседу учительница потянем ли. Но потом мне деньги вернули за первый год обучения на аат, так как по бумагам я тут получаюсь без образования вообще. Школа только наша. У вас же высшее есть?
    Иначе потеряете 3 года. На АССА многие юниты повторяются, но немного усложнившись.
    Не поняла почему потеряю три года? Если честно, я не очень уверена, что бухгалтерия это мое, я хочу попробовать, а там посмотрим, acca или нет спасибо. В любом случае, мне, как self-employed, знания эти лишними не будут.

Тут! Аватар для 752
    Если больше в менеджмент, чем "счетоводом", то идея те на СИМА. первые 3-4 экзамена это как ААТ. ну и вообщем в СИМА экзаменов в общем меньше.
    В любом случае первые 3 (ААСА) - 4 (СИМА ) бумаги = ААТ. ну и вроде на компе щас их сдают

Тут! Аватар для 752
    Ну ли возьмите короткий курс буккипенга да и посмотрите, прежде чем кидаться в ААТ/СИМА/АССА

Тут! Аватар для 752
    Вы же вроде переводчик? А на учителя в праймари не хотите? каникулы дома с детьми. Рано раб день заканчивается. Ну и з плата в районе 25 вроде .

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права