UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Пару интересных случаев из моей адвокатской (UK BA, суды и т.п.) практики

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Приветствую.

Это был т.к. pastoral visit. Т.е приехали утром, подняли с постели и т.п.

Когда UK BA отказывает в выдаче визы in-country, они обычно удерживают паспорт.

На YouTube есть видео подобных рейдов. Мало пориятного для тех, против кого они проводятся: https://www.youtube.com/watch?v=9SxAnUx7uAI
    Спасибо, Антон.
    А против кого они проводятся? Против нелегалов и овэрстэеров?
    Сара после недельной диеты сбросила .... весы с пятого этажа.

Тут! Аватар для fan_ta
    крисмас...новый год скоро...
    затраты...расходы...

маркетинг.
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Обычно - да.

А в конкретном случае приехали домой проверить "спит ли пара в одной постели".

Тут сразу "навеяло", как говорят.

В свое время, на одном из marriage interview в UK BA Liverpool, где я сопровождал клиента, офицер, проводящий интервью, задал клиенту вопрос (пары "допрашиваются" отдельно, в среднем по 1.5 - 2 часа): когда начались Ваши отношения ? Клиент смутился. Я пришел на помощь, и попросил офицера UK BA уточнить вопрос (и за одно дать клиенту возможность перевести дыхание). Офицер UK BA, не стеснясь сказал, что он имеет в виду "когда клиент и его жена впервые проснулись в одной постели".

Я постоянно встречаю непонимание этого вопроса из анкет среди русскоговорящих. Т.е вопрос по-английски звучит "When did our relationship begin ?".

Когда меня просят пояснить - я пересказываю ситуацию выше.

Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Спасибо, Антон.
    А против кого они проводятся? Против нелегалов и овэрстэеров?
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Тут! Аватар для 752
    Ну если ответят когда начали встречаться враньем не будет. Как офицер проверит? Тем более что интервью проводят в исключительных случаях (нплегал легализуется, например).
    А так индусы спят после свадьбы например
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Отнюдь.

Летом консультировал гражданина Индии, он здесь по рабочей визе, Tier 2 (General). Зарплата £50K. Женился на испанке. Вызвали на интервью в Ливерпуль.

До этого были граждане Украины, Молдовы, России, потом Asia & Africa.

Ни одного (пока) USA, NZ и AU.

Интервью индус прошел успешно. Недавно получил BRP на 5 лет. Вроде отзыв оставил здесь так же: https://legalcentre.org/reviews.php

Кстати, моя статья по ВСЕМ вопросам во время marriage interview Liverpool, которую я опубликовал еще в 2013 году - см. https://www.facebook.com/legalcentre...5384985163367/ - до сих пор выходит на первую страницу в Google при поиске Marriage Interview Liverpool

В 2010-2013 годах ох как часто приходилось ездить в Ливерпуль.

Было даже так:

- утром подаю заявления в PEO Liverpool нескольких, например, семей Тирщиков (Tier 1 (General) на ILR

- после обеда иду на 2-й этаж UK BA Liverpool сопровождать клиента на marriage interview интервью.

С едой проблемы в PEO Liverpool - автоматов с бутербродами не было, и вокруг нет кафе практически. Только всегда забитая Costa, Tesco Express и какая-то пиццерия.

Под вечер желудок к спине прилепал, как говорят.

Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Ну если ответят когда начали встречаться враньем не будет. Как офицер проверит? Тем более что интервью проводят в исключительных случаях (нплегал легализуется, например).
    А так индусы спят после свадьбы например
    Последний раз редактировалось Advocate; 11.10.2018 в 21:29.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Антон, а у вас нет случайно знакомого адвоката по семейным делам которого могли б порекомендовать? Там дело непростое- женились не в Британии, жили не в Британии, но имущество находящееся в Британии хотят делить.
    Сара после недельной диеты сбросила .... весы с пятого этажа.

Приветствую,

Да, могу рекомендовать опытную русскоговорящую solicitor по этим вопросам.

Марина Хадорик, рабочий номер 01743 248148.

Скажите, что по моей рекомендации.

Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Антон, а у вас нет случайно знакомого адвоката по семейным делам которого могли б порекомендовать? Там дело непростое- женились не в Британии, жили не в Британии, но имущество находящееся в Британии хотят делить.

Было один раз.

Слушание апелляции клиента по технической причине перенесли в High Court в одном из городов на севере Англии.

Переводчик заблудился, как и сотрудник UK BA. Клиент на Украине, спонсор (его жена из EU) не говорит по-русски и по-английски, сидият рядом со мной. Кажется она была из Словакии.

Судья начинает суд и, на основании сложившийся ситуации и на соновании предоставленных мною документов СРАЗУ принимает решение о том, что UK VAC необоснованно отказал мужу этой европейки во въезде. То есть appeal allowed практически за несколько минут.

Судья обращается ко мне, и видя мое словянское имя, спрашивает, могу ли я перевести (!!!) решение спонсору. Обычно адвокатам НЕЛЬЗЯ выступать в роли переводчиков. Тем более я не знаю словацкого. Я задаю, на дикой смеси русско-украинского-польского языков вопрос спонсору, понимает ли она меня ? Ответ положительный.

И я начинаю переводить. Благо это было всего несколько предложений.

После суда позвонили клиенту, я рассказал ему, что апелляция выиграна и он на словацком языке все рассказал спонсору по телефону. Слезы радости и т.п.

Потом получили визу. Потом был въезд, потом продление визы на 5 лет и ПМЖ...

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права