UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Пару интересных случаев из моей адвокатской (UK BA, суды и т.п.) практики

Давно Тут! Аватар для Advocate
    На этой неделе, практически.

Как всегда, раз-два в неделю я подаю заявления форумчан и не только на продление их виз, переход с одного иммиграционного статуса в другой, получения ПМЖ, замены документов, перенос виз и т.п.

В этот раз я подавал завления FLR(FP) и FLR(M).

- FLR(FP) - продление виз клиентов после легализации через рождение ребенка в Великобритании

- FLR(M) - переход со студенческой визы Tier 4 на визу жены британца

- FLR(M) - второе продление визы жены британца

FLR(FP) рассматривали часа 4 - все-таки это довольно сложное заявление, даже не смотря на то, что я подаю подобные заявление в нашем местном PSC уже 15+ лет

FLRM же как всегда рассмотрели быстро - за 2 часа, хотя в одном из FLRM был довольно сложный финансовый момент.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Только вернулся из нашего местного UK Border Agency, где я 1-2 раза в неделю в личном визите я подаю заявления форумчан и не только. Сегодня подавал 3 заявления клиенток :

- Продление визы жены гражданина Великобритании

- Получение ILR как жены гражданина Великобритании + ребенок старше 18 лет

- Переход с рабочей визы на визу жены гражданина Великобритании

Все заявления рассмотрели быстро. Фактически мои заявления case-worker, как всегда, проспотрел на искось (у моей фирмы статус Highly Trusted Representative - см. здесь: https://legalcentre.org/files/LC%20PEO.jpg )

Теперь ждем BRP карточки.

А по приезду в офис меня ждала BRP карточка нашего клиента.

Он получил Permanent Residence на основании развода с гражданкой Евросоюза. Заяление этого клиента рассмотрели всего за 24 дня, со дня подачи заявления мнои и до дня получения этой BRP карточки.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Госпошлина в £20,228.00.

Тут некоторые жалуются что, мол, госпошлина дорогая ?

В прошлый четверг работал с семьей инвестора. Госпошлина на инвестора и членов его семь в этот раз была £20, 228.00. Это мой бывший клиент и его семьям. В 2016 году подавал им на продление их виз по категории Tier 1 (Investor), в этом году главный заявитель подавал на ILR, а члены семьи - на продление их виз как PBD Dependents (т.е. члены семьи въехали позже, чем главный заявитель).

Как и в 2016 году клиент попросил заказать ему т.н. Super Premium Service. Это когда курьер UK BA приезжает на дом к клиенту и забирает документы, а потом ЛИЧНО caseworker приезжает на дом к клиенту, привозит паспорта и оригинальные документы клиента и все семья клиента сдает биометрику у себя дома (т.е. case-worker привозит с собой mobile biometric capture unit - среднего размера чемодан).

В назначенное время приехал case-worker, отдал документы и паспорта и документы инвестора мне, заодно и сообщил, что с заявления клиентов рассмотрены положительно. Потом инвестор и члены его семьи сдали биометрику. После чего caseworker UK BA уехал к себе в офис. Все заняло буквально 15 минут.

На следующий день пришли подтверждения по почте о том, что заявления были положительно рассмотрены.

NB ! Обратите внимание, что очередь на слоты на подачу по категории Super Premium Service - минимум 60 дней, поэтому еслит нужна моя помощь по продлению визы Tier 1 (Entrepreneur) или Tier 1 (Investor) в Super Premium Service (по этим 2 категориям можно только по Super Premium Service подавать заявления по ускоренному типу рассмотрения) - обращайтесь как можно раньше.
    Последний раз редактировалось Advocate; 03.09.2018 в 12:18.

А вот как выглядам конветры UK BA с новыми ILR BRP карточками моих клиентов - инвесторов (Tier 1 (Investor), которые только что доставил мне курьер DX:

Неделя выдалась насышенной - очередная подача и получение ILR для инвестора по категогии Tier 1(Investor).

Как всегда, подавал заявление инвестора через Super Premium Service.

BRP с ILR пришла на третий день, но ее пришлос перезаказывать, т.к. я был в тот день с форумчанкой в нашем местном UK BA Premium Service Centre и получал форумчанке ILR как жене британца. Заявление рассмотрели за 2.5 часа.

Хорошее начало недели.

Курьер принес 3 х UK BA EEA Registration Certificates моих клиентов.

Заявления клиентов рассмотрели как всегда быстро, буквально за 6 недель.

Из недавнего.

Меня клиенты просят подавать завления на продление виз, переход с одной категории на другую, перенос виз или получене ПМЖ в личном визите. Обычно получить продление или ILR у меня занимает в среднем 2 часа.

Вот как выглядит конверт с ILR BRP одной из клиенток - SET(M) - Settement (ILR) как жена британца - подавал ее заявление в нашем местном отделении UK BA, где я уже более 15 лет (см. здесь) подаю подобные завления пару раз в неделю.

В этом случае по финансам была самая сложная катеогория - Director of a Specified Limited company.

После подачи вышел case-worker (новый, меня пока не знал до этой подачи) и говорит, что хотет поставить отказ. Пришлось на месте помочь коллеге из UK BA и объяснить ему, где он был не прав. Через 3 дня пришла вот эта ILR BRP (Settlement).

В почтовом или Settlement Checking Service такого бы шанса все исправить не было. Только в личном визите, благодаря моему личному вмешательству (клиентка c Украины в это время была отпущена на шоппинг в John Lewis вместе с ее британским мужем).

Из недавнего.

1. Очередной клиент Tier 1 (Entrepreneur) получил ILR.

Я начал работать с этим клиентов 5 лет тому назад. Помог ему получить Entry Clearance по категории Tier 1(Entrepreneur). Через 3 года получил для этого клиента продление его статуса и сейчас получил клиенту ILR. Через год буду подавать его заявление на гражданство:

2. Вот как выялядит письмо из UK Border Agency, когда я выигрываю апелляции моих клиентов. В письме UK BA уведомляет меня, что они будут страться выдать BRP клиенту как можно быстрее. Такое письмо - кульминация очень большого объема работы по подготовке, подаче и представлению апелляции клиента в суде. Для этого нужены глубокие знания законов и многолетний опыт работы в судах. Все это у меня есть (с).

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права