UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 274

Тема: Пару интересных случаев из моей адвокатской (UK BA, суды и т.п.) практики

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Хорошие новости для одной из моих многочисленных клиенток из Польши в канун Нового Года (31 декабря 2018 г.).

Каждый день, включая выходные (Legal Centre открыт 7 дней в неделю) приносит клиентам Legal Centre хорошие новости.

Только что получил подтверждение из UK BA о том, что заявление о натурализации моей клиентки из Польши было только что одобрено властями Великобритании.

Рассмотрение заявления на гражданство этой клиентки заняло всего 5 недель. Это намного практичнее да и зачастую быстрее чем подавать через NCS (которые скоро будут закрыты).

Я помог этой форумчанке и могу помочь Вам.

Все начинается здесь - https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html - просто закажите одноразовую online консультацию со мной в удобное для Вас время.

Первый рабочий день в Новом году как, в принципе, и другие дни недели, приносят хорошие новости моим клиентам.

Этот случай особый.

Клиентка (нелегал) сначала был у меня на консультации, но потом решил подавать заявление с одной из "больших и красиво выглядящих" в рекламе русскоговорящих фирм.

Проблемы начались, когда клиентка послушала предыдущих "представителей" и отказалась (вопреки моему совету) регистрировать брак в ЗАГСЕ и вместо этого по совету предыдущих "представителей" заключила брак в своем национальном консульстве в Великобритании. Хотя в Правилах черным по белому написано, что такой брак не засчитывается в ее случае.

Далее все было предсказуемо:

- Отказ

- Предложение со стороны бывших представителей о доплате в ££££ за ненужную апелляцию и т.п.

- Долг в ££££ перед NHS за рождение ребенка

- Подача ненужной апелляции предыдущими представителями

В итоге клиентка попросила срочно помочь, т.к. была уже глубоко беременна и Home Office хотел ее выслать.

Подготовка заняла уже больше времени, т.к. мне пришлось работать на несколько "фронтов":

- Практически клещами вытаскивать документы клиентки из фирмы бывших представителей (не хотели отдавать, попросту - тянули время)

- Работать с судом

- Работать с NHS чтобы на клиентку не наложили штраф ££££ за роды в UK без иммиграционного статуса

- Подготовка нового заявления

Результат после моего вмешательства был предсказуем - заявление рассмотрели за 8 недель. Одновременно с получением всех оригинальных документов клиентки и решения Home Office курьер DX так же принес и новую BRP карточку клиентки. NHS так же "сдалось" и отказалось от своих финансовых претензий к клиентке.

В последнее время я все чаще и чаще получаю инструкции от новых клиентов о переводе их дел из других фирм к нам. Кто-то успевает это сделать до отказа. Кто-то, как клиентка в примере выше - после отказа. Даже пришлось на нашем сайте сделать специальный отдел "Как перейти в Legal Centre": https://legalcentre.org/Perehod-v-Legal-Centre.html

И, как всегда, по традиции, вот как выглядят документы UK BA:

Удачи всем в Новом Году !

Антон Коваль

Legal Centre

07791145923
    Последний раз редактировалось Advocate; 04.01.2019 в 11:17.

Каждый день приносит хорошие новости клиентам Legal Centre.

Сегодня почтальон принес подтверждение того, что очередная клиентка Legal Centre из Польши получила положительное решение по ее заявлению на натурализацию. Клиентка так же получила письмо-приглашение на церемонию по натурализации.

Заявление клиентки рассмотрели буквально за 4 недели. Еще 10 дней понадобилось Home Office (Новогодние праздники !) чтобы выслать т.н. Naturalization Ceremony Invitation Letter.

Вот как выглядит такое письмо из Home Office. Такие письма обычно завершают иммиграционный путь наших клиентов, т.к. после такого письма наши клиенты получают британские паспорта:

Каждый день, включая выходные, приносит хорошие новости клиентам Legal Centre.

Эта суббота так же не была исключением.

Только что получили т.н. EEA Permanent Residence Certificate для одной из наших многочисленных клиенток из Латвии.

По моей просьбе Home Office так же сделать back date даты, с которой моей клиентке засчитывается срок на гражданство.

Поэтому клиентка теперь может подать на гражданство на 6 месяцев раньше.

Вот как выглядят решение Home Office:

Давно Тут! Аватар для Laser
    Антон, а скажите пожалуйста, куда написать, позвонить в Хоме оффис по поводу заявления на гражданство.
    Заявление подано больше 6 месяцев назад, отпечатки пальцев сданы сразу. С тех пор ничего нет.

Человек менял адрес за это время и было где-то 7-10 дней подвешенного состояния, пока информировали Хоме оффис о смене адреса и пришло подстверждение, что адрес поменяли. Могли за эти несколько дней прислать отказ на старый адрес? Эта смена адреса была приблизительно недель 6-7 после подачи заявления.

Просто нет никакого движения совсем. Подавали в первых числах июля, есть кейс АйДи и есть письмо от них о том, что поменяли адрес.

Приветствую,

В такой ситуации лучше позвонить в UK BA и спросить, не принимали ли решения и не могли ли послать его на старый адрес ? Если это случилось, то по телефону такое скажут.

Тел.: Citizenship & nationality enquiries – 0300 123 2253.

Далее - по обстоятельствам.

Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    Антон, а скажите пожалуйста, куда написать, позвонить в Хоме оффис по поводу заявления на гражданство.
    Заявление подано больше 6 месяцев назад, отпечатки пальцев сданы сразу. С тех пор ничего нет.

Человек менял адрес за это время и было где-то 7-10 дней подвешенного состояния, пока информировали Хоме оффис о смене адреса и пришло подстверждение, что адрес поменяли. Могли за эти несколько дней прислать отказ на старый адрес? Эта смена адреса была приблизительно недель 6-7 после подачи заявления.

Просто нет никакого движения совсем. Подавали в первых числах июля, есть кейс АйДи и есть письмо от них о том, что поменяли адрес.

Каждый день приносит хорошие новости клиентам Legal Centre.

Я работаю со всеми категориями клиентов. От беженцев до инвесторов.

Сегодня почта порадовала :

- Подтверждением от UK BA о том, что сложное дело клиента из Молдавии проходит процесс рассмотрения:

- Подтверждение о том, что наш клиент - британский работодатель - получил спонсорскую лицензия из UK BA по категории Tier 2 (General):

Каждый день приносит Хорошие Новости клиентам Legal Centre.

Вторник не был исключением.

Только что получил подтверждение о том, что заявление одной из моих многочисленных клиентов из России на ПМЖ (ILR - SET(M)) как жены британца было рассмотрено положительно менее чем за 24 часа. Как всегда, мы использовали Super Premium Service.

Заявление было нестандартное, и мне перезвонил знакомый case worker из PSC Solihull, где я подавал заявления клиентов на протяжении последних пары десятков лет, и кому на стол попало заявление этой клиентки на ILR.

Было немного чуднО общаться со знакомым офицером (один из лучших в этом PSC) по телефону, а не лично, как это было раньше.

А вот как выглядит E-mail - подтверждение что заявление моей клиентки на ILR было рассмотрено положительно:

===

From: SSCSolihull <--------------@homeoffice.gov.uk>
    Date: Wed, 23 Jan 2019, 10:46
    Subject: xxxxxx xxxxxxxxxx-indefinite leave to remain
    To: xxxxxxxxxxx>

Dear Mrs xxxxxx,

I’m pleased to confirm that you have been granted indefinite leave to remain in the United Kingdom. You will receive your biometric residence permit (BRP) in due course, which will confirm your immigration status. Thank you for using our super priority service.

If you previously held a Biometric Residence Permit (BRP) you must now return it to the Home Office as it is no longer valid. You should cut the card in half and post it in a plain, windowless envelope. If you are returning the BRP from within the UK then please send it to: BRP Returns, P.O. Box 195, Bristol, BS20 1BT. If you are returning the BRP from outside of the UK please send it to: BRP Returns, Home Office, Conference House, Conference Avenue, Portishead Office Park, Portishead, Bristol. BS20 7LZ. You may be subject to a financial penalty if you fail to return your old BRP.

Furthermore, if your BRP is lost or stolen you must tell the Home Office or risk a financial penalty. Details about reporting lost and stolen BRPs are on our website at: https://www.gov.uk/biometric-residen...stolen-damaged.

Kind Regards

UK Visas and Immigration
    Support Service Centre
    41 Station Road, Solihull, B91 3RT

===

Как всегда, это было 100% безбумажное (paperless) заявление. То есть заявление готовилось и подавалось 100 % дистанционно, и клиентке не нужно было никуда отправлять оригиналы документов, которые всегда оставались при ней, включая паспорта и BRP.

Теперь эта клиентка может сразу же подавать на гражданство.

Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение

Антон, спасибо за совет, мы позвонили им и они через 2 дня прислали имейл, что решение было принято 3 сентября и выслано.
    Ясный овощь на старый адрес и потеряны все оригиналы документов, которые прилагались.

Гаумнюки сегодня прислали письмо по новому месту жительства, что гражданство было дано. Букайте церемонию по месту жительства.

Короче, что там обычно происходит с отпечатками? Он их сдал. Они потом должны были отпечатки с почты прислать ему домой? И тоже наверняка по старому адресу или что, где теперь искать эту биомеитрическую информацию? Звонить на ту почту, где он их сдавал? Это 3 часа езды от теперешнего места.
    Не хотелось бы иметь новые проблемы, теперь с этими отпечатками

Прочитала еще раз про отпечатки, не должны они были нам ничего высылать, у него была не биометрическая карточка. Правильно?

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права