UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Пару интересных случаев из моей адвокатской (UK BA, суды и т.п.) практики

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Обратился клиент (T2G) для получения ILR после 5 лет работы в UK. Как всегда, оформляли ILR за 1 день в нашем местном PEO. Заявление рассмотрели и одобрили за 1 час 45 минут в день подачи.

Через 3 дня после подачи я получил Settlement BRP клиента. К сожалению, на Settlement BRP была опечатка в его имени, и я вернул BRP в UK BA.

Через 8 дней пришла новая BRP карточка клиента. Имя было написано правильно, только вот с категории Settlement клиента перевели («понизили») в категорию Tier 4 (Student).

Дубль два. Отослал все в UK BA. Новая BRP со ВСЕМИ правильными данными пришла через 5 дней.

Тут! Аватар для snake
    Пардон май френч, но читая некоторые истории Адвоката так и хочется крикнуть "это же ПЦ какой-то!"

Спасибо

Хит сезона был, когда еще не выдавали BRP а вместо этого просто клеили визы в паспорта, и можно было без клиента просто приехать с документами клиента и получить продление, ПМЖ и т.п. за минут 40-50.

Подавал на получение ILR (ПМЖ) в личном визите.

Подавали НОВЫЙ текущий паспорт и старый просроченный паспорт.

Caseworker сказал, что все в порядке, визу вклеем через 30 минут, сходите попить кофе. Сходили попить кофе. Вернулись получать документы - в НОВОМ паспорте нет визы ! Нашли визу в просроченном паспорте....

Предъявили претензию. Caseworker извинился, забрал документы, сказал подождать минут 20. Через 20 минут приносят все документы -В НОВОМ ПАСПОРТЕ ВИЗЫ ОПЯТЬ НЕТ ! ВИЗА ОПЯТЬ ВКЛЕЕНА В ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ !!

Дубль 3 уже был похож на комедию....Используйте воображение...

Дубля 4 не было - в этот раз клиент вклеили визу в НОВЫЙ паспорт.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Пардон май френч, но читая некоторые истории Адвоката так и хочется крикнуть "это же ПЦ какой-то!"

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Спасибо

Хит сезона был, когда еще не выдавали BRP а вместо этого просто клеили визы в паспорта, и можно было без клиента просто приехать с документами клиента и получить продление, ПМЖ и т.п. за минут 40-50.

Подавал на получение ILR (ПМЖ) в личном визите.

Подавали НОВЫЙ текущий паспорт и старый просроченный паспорт.

Caseworker сказал, что все в порядке, визу вклеем через 30 минут, сходите попить кофе. Сходили попить кофе. Вернулись получать документы - в НОВОМ паспорте нет визы ! Нашли визу в просроченном паспорте....

Предъявили претензию. Caseworker извинился, забрал документы, сказал подождать минут 20. Через 20 минут приносят все документы -В НОВОМ ПАСПОРТЕ ВИЗЫ ОПЯТЬ НЕТ ! ВИЗА ОПЯТЬ ВКЛЕЕНА В ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ !!

Дубль 3 уже был похож на комедию....Используйте воображение...

Дубля 4 не было - в этот раз клиент вклеили визу в НОВЫЙ паспорт.
    А зачем вы просроченный паспорт пердъявляли?

Приветствую.

Такие требования были и тогда, и сейчас. Особенно на ILR - проверяют отсутствия. Подаются все паспорта, которые использовались в т.н. qualified period.

Цитата Сообщение от ADwoman45 Посмотреть сообщение
    А зачем вы просроченный паспорт пердъявляли?

UK BA переодически печатает информацию на BRP заявителей с ошибками.

Хит сезона из моей практики - один клиент из Белоруссии получил "сокращение" в его BRP: Republic of Belka

Открата новая страна на карте.

Подавал заявление форумчанки на продление визы жены (заявление FLR(M)) в личном визите в этот вторник в нашем местном PEO где я подаю подобные заявления несколько раз в неделю уже лет 15.

Было очень много людей, даже не хватало мест всем – люди стояли в проходах.

После обеда case-workers начали отправлять заявителей домой т.н. произошел сбой в IT системе, и соответственно, не было смысла держать людей в здании. В таком случае решение принимается на следующий день и на следующий день документы заявителя высылаются курьером на адрес заявителя.

Я рекомендовал клиенте задержаться т.к. я хотел побеседовать с одним из менеджеров нашего местного PEO что бы уточнить вариант подачи заявления потенциальной клиентки по не задокументированной схеме (т.е. Правила четко не говорят, что такое возможно).

Поговорил с менеджером, озадачив менеджера своим вопросом. Договорились, что менеджер проверит возможность подачи такого заявления – переход с визы жены Европейца после развода с Европейцем и последующими новым браком с британцем БЕЗ выезда из UK в ЛИЧНОМ визите. Менеджер подтвердил, что такого заявление у них ни разу не было, но исходя из их “policy” они могут рассмотреть заявление в личном визите.

К тому времени caseworkers, кстати, работает в PEO уже более 15 лет, предложил пересдать биометрику клиентке чтобы таким образом попытаться получить результат в тот же день для клиентки. К тому времени в PEO никого кроме меня и клиентки не осталось, в честь чего и было сделано это selfie :

Биометрика была сдана во втрой раз но, увы, не помогла. Решила через 5 минут (уже шел 5-й час вечера) сдать биометрику в ТРЕТИЙ раз. И получилось – сработало, через 10 минут клиентку выдали письмо о подтверждении продления и все мы отбыли домой.

Я лично очень доволен нашим местным PEO Solihull. Nothing is impossible ©
    Делюсь опытом.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права