Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Хочу поделиться...о живописи.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Зря вы так о себе.
    Я когда-то давно преподавала живопись и могу сказать, что изобразительное искусство это элементарная отработка определенных навыков. Вернее, нужно иметь две составляющие: желание и практику.
    Причем, научиться можно в любом возрасте.
    Я вот только одного не могу понять: почему мои рисунки двадцатилетней давности - без знания теории, техники, без понимания перспективы, без имения перед глазами множества образцов жанра, с которых можно копировать и учиться - были значительно лучше, чем текущие, и как это вернуть?
    Последний раз редактировалось sceptique; 08.07.2017 в 19:04.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Зря вы так о себе.
    Я когда-то давно преподавала живопись и могу сказать, что изобразительное искусство это элементарная отработка определенных навыков. Вернее, нужно иметь две составляющие: желание и практику.
    Причем, научиться можно в любом возрасте.
    Другой вопрос, как этому сейчас учат. Мой сын, когда делал А-левелы, то выбрал одним из предметов art. Честно говоря, я была в шоке. Но даже не пыталась вмешиваться в местную систему обучения рисованию. Хотя до сих пор не представляю, как можно "раскрыть" какой-то там "потенциал", если не обучать элементарным приемам?
    А можно в общих словах, чем отличается система обучения рисования в Британии и в России? Ну или в любой из республик БСССР?
    Мне очень интересно и надо это знать. Потому, что ребенок у меня в художественной школе два класса закончил и будет дальше учиться.

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    ну 'акула в формальдегиде' всё-равно в миллион раз дороже самого наиталантливейшего портрета с уникальной похожестью.
    и зачем мучаться и стараться?
    из-за любви к ремеслу? кто-то этим должен заниматься. представляю, если бы так рассуждали муз. классики прошлого и позапрошлого веков, попав в век 21. а зачем париться с симфониями, если можно миллионы заработать на 3-х аккордах?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    а зачем париться с симфониями, если можно миллионы заработать на 3-х аккордах?
    Кстати, последние лет тридцать я искренне сочувствую былым поп- и рок-звёздам, которые давно стали миллионерами, мэтрами, селебритями, продолжают творческий рост, стареют, мудреют, ищут новые средства самовыражения, но, как только, потрясая седыми волосьями или сверкая лысинами выходят на сцену, публика орёт:
    - "Мурку" давай!
    И дают.
    Потому что публика платит только за ту самую "Мурку", 30-40-летней давности.
    И ей наплевать на твой творческий поиск.

Помню, как в своё время Геннадий Хазанов сильно обижался на глупый публикум, который не принимал его драматические роли, освистывал, и уходил с моноспектаклей, как только понимал, что "ржача" не будет.

А вот Рован Аткинсон хорошо вписался в "Мегре".

Недавно Тут! Аватар для Busy Bee
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Кстати, последние лет тридцать я искренне сочувствую былым поп- и рок-звёздам, которые давно стали миллионерами, мэтрами, селебритями, продолжают творческий рост, стареют, мудреют, ищут новые средства самовыражения, но, как только, потрясая седыми волосьями или сверкая лысинами выходят на сцену, публика орёт:
    - "Мурку" давай!
    И дают.
    Потому что публика платит только за ту самую "Мурку", 30-40-летней давности.
    И ей наплевать на твой творческий поиск.

Помню, как в своё время Геннадий Хазанов сильно обижался на глупый публикум, который не принимал его драматические роли, освистывал, и уходил с моноспектаклей, как только понимал, что "ржача" не будет.

А вот Рован Аткинсон хорошо вписался в "Мегре".
    Тут ведь тоже не так всё просто - зачастую эти творческие поиски и новые формы - откровенное барахло, - занудство, повторение себя прежнего, или же наоборот, нет, я не байрон, я другой, идея отрицания себя старого становится главной идеей, только кому эти метания интересны.

Вечно Тут!
    по ссылке в ЖЖ - какое-то сборище глубоко рукопожатных эстетов.

но хорошо, что хоть кто-то решается сказать:

Шилов гениальный в своей нише: какие клиенты у Шилова!
    Это картины - для клиентов, а не для музейных критиков.
    А для "знатоков" я хочу предложить посмотреть один старый ролик, но что бы не гадить тут ссылками, напишу лишь его название:
    Мы теряем главное в суете повседневности...
    вставьте это в поиск ютуба и посмотрите - это про вас, "ценители" всего высокого: вы обыкновенные конформисты, и просьбы ваши о добавочном сраче про сафронова - дополнительное доказательство того, что вы обыкновенные бараны.
    Что вам расскажут и "докажут", приводя в сравнение других художников (это как сравнивать яблоки с криветками), за тем и поведетесь
    : вам важно обосрать успешнейшего ( в своей сфере) человека.

А кто бездарь то? В какой системе координат это отмерять?
    Вы галерею около ЦДХ видели? Там продаются картины на все вкусы, на любого покупателя.
    Картина - это товар, а Шилов - гениальный художник-продавец. (или ему приводят клиентов под дулом автомата? а?) Кроме того, если вы видели интервью с ним - он не дурак и ,вообще, весьма хороший человек.
    Срач же, который затеяла блоггир - ни что иное, как копия какой-нибудь поганки Миро - оценщице жирных жоп - которая тоже в своем роде гениальна, потому что чувствует толпу и выдает товар, который хорошо востребован.

но для этого надо иметь матерный ник

Тут! Аватар для fan_ta
    погуглите Shaun Greenhalgh.
    а таких как он -- много...

2. http://www.vanityfair.com/culture/20...elene-art-scam
    Последний раз редактировалось fan_ta; 08.07.2017 в 21:55.

Тут! Аватар для fan_ta
    а тут я лично была. ну наша же.
    она тоже нарисует что угодно. талант есть.
    но...она в секте...эти...какие-то -- чи диип, чи альфа, чи новые свидетели...на-фсю-холову...короче.

но талантливая как художник.
    полно её картин онлайн.

камера на сцену, а из зала все ушли, кроме приста с женой...

а она: ну куда же вы??? тут вот печеньки...сок...

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    вставьте это в поиск ютуба и посмотрите
    Посмотрела.
    Баян, и за желтый "однажды в далекой-далекой галактике" текст на фоне CCTV feed руки бы пообрывала-то, да.

Если уж делать что-то про боно, то надо хотя бы делать от души.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Посмотрела.
    Баян, и за желтый "однажды в далекой-далекой галактике" текст на фоне CCTV feed руки бы пообрывала-то, да.

Если уж делать что-то про боно, то надо хотя бы делать от души.
    ага, простые истины вообще разят банальщиной

я не про ролик, а про "ценителей искусства". поглаживающих друг друга за тонкий вкус и высокие идеалы. и просящих, чтоб им еще рассказали. объяснили, как именно надо демонстрировать свою утонченность.
    тошнит не меньше, чем от Шилова

ну и в принципе неразрешимые, на мой взгляд, вопросы рамок, референтных баз любых оценок. в том числе искусствоведческих.
    об этом вообще практически никто не вспоминает в тотальной занятости определением, кто тут у нас рукопожатный эстет, а кто быдло тупое.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права