Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Хочу поделиться...о живописи.

Давно Тут! Аватар для bluesea

Хочу поделиться...о живописи.

Наконец-то поняла то, что раньше чуствовала.

http://flibusta.is/comment/2564971#comment-2564971

Тут! Аватар для Runcis
    Для меня главный критерий - есть ли у художника авторский стиль, или он лишь мастерски копирует чужой.
    Скажем, Поллака или Пикассо повторить никому не удалось (хотя, казалось бы - мазня! ).
    А если нет своего стиля, но есть блестящая "суриковская" техника, то это не искусство, а ремесло, и выше т.н. "aeroport painting" (по-русски - "вернисажная живопись", т.е. та, что продаётся на открытых уличных базарах) автор не поднимается.
    Да, я всегда восхищался техникой написания гроздей винограда уличными художниками на Piccadilly и Bayswater.
    Если меня посадить в одиночную камеру на двадцать лет, дать кисти и краски, я всё равно не выучусь так писать маслом - нужен талант ремесленника.
    Но цена этим картинкам - пятачок за пучок...

Тут! Аватар для fan_ta
    'Pink Panther' heist at London art fair as thieves escape with £3 million of gems
    http://www.telegraph.co.uk/news/2017...3million-gems/

Тут! Аватар для fan_ta
    если не понятно нафуя я это запостила? -- проанализируйте -- чьё-кто-зачем?-- мог это свиснуть...как...

вот вам и всё 'современное искусство' == сделанное медиа и маркетингом с целью обозначить для очень богатых приоритеты куда им своё "заработанное нелёгким трудом" тратить.
    а зачем на G20 -- людоед из южной африки?
    он что экологию в своей стране развивает? ха.
    он британские алмазы придерживает там. тоже - 'арт'.

* * *
    экологию развивают скандинавские страны. но их там нет.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Если меня посадить в одиночную камеру на двадцать лет, дать кисти и краски, я всё равно не выучусь так писать маслом - нужен талант ремесленника.
    Зря вы так о себе.
    Я когда-то давно преподавала живопись и могу сказать, что изобразительное искусство это элементарная отработка определенных навыков. Вернее, нужно иметь две составляющие: желание и практику.
    Причем, научиться можно в любом возрасте.
    Другой вопрос, как этому сейчас учат. Мой сын, когда делал А-левелы, то выбрал одним из предметов art. Честно говоря, я была в шоке. Но даже не пыталась вмешиваться в местную систему обучения рисованию. Хотя до сих пор не представляю, как можно "раскрыть" какой-то там "потенциал", если не обучать элементарным приемам?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Зря вы так о себе.
    Я когда-то давно преподавала живопись и могу сказать, что изобразительное искусство это элементарная отработка определенных навыков. Вернее, нужно иметь две составляющие: желание и практику.
    Много раз пробовал - не получается, или получается очень плохо.
    Зато скульптура - без проблем, могу слепить что угодно, из чего угодно, причём быстро. Достигаю портретного сходства.
    Трёхмерное вИдение и координация движений работают.
    Но рисовать не получается.
    Это - одно из моих главных разочарований в жизни.

Тут! Аватар для fan_ta
    ну 'акула в формальдегиде' всё-равно в миллион раз дороже самого наиталантливейшего портрета с уникальной похожестью.
    и зачем мучаться и стараться?

Тут! Аватар для fan_ta
    http://www.artnews.com/2017/07/06/ar...rth-wakefield/

https://www.ysp.co.uk/

очень рекомендую всем любителям скульптуры и природы посетить YSP, если ещё не были.
    а если уже были -- всё равно рекомендую -- каждый раз - всё другое.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Зря вы так о себе.
    Другой вопрос, как этому сейчас учат. Мой сын, когда делал А-левелы, то выбрал одним из предметов art. Честно говоря, я была в шоке. Но даже не пыталась вмешиваться в местную систему обучения рисованию. Хотя до сих пор не представляю, как можно "раскрыть" какой-то там "потенциал", если не обучать элементарным приемам?
    гы, а я каждый раз, как прохожу по школьным арт-департаментам, думаю: "как хорошо, свежо"
    прям единственные хорошие впечатления от местных школ

а зачем художнику в наше время уметь рисовать?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    а зачем художнику в наше время уметь рисовать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права