Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Агенства и предложение работы

Только что Понаехавший

Агенства и предложение работы

Дорогие форумчане,

Такая вот ситуация у меня по поводу работы - было несколько интервью недавно и сегодня звонит агенство и говорит какая из двух компаний тебе нравиться больше?

Я говорю что мне надо подумать и что я перезвоню через 20 минут. Перезваниваю и говорю что компания Б, а агент мне говорит что компания А тебе предлагает позицию а компании Б ты очень понравилась но мы еще ждем окончательного ответа. И вообще мы думаем что для тебя будет лучше компания А и чтобы ты не упустила возможностъ мы напишем компании А что ты согласна.

Я звоню через 5 минут и говорю что я хочу работать на компанию Б на что мне говориться что они предложили работу кому-то другому.

Что это вообще было и зачем тогда спрашивать какая компания мне больше нравиться если вторая компания даже еще не предложила мне работу? Или они чего-то не договаривают?

Я думаю что обе компании мне предложили позицию но они просто компанию А хотели сбагрить побыстрее. Как вы думаете?

Бан
    какая разница, что они решили? Если нужна работа, соглашайтесь, если можете выбирать, выбирайте

Живу Тут! Аватар для bamarku
    вариантов несколько

1. На самом деле так как они сказали
    2. Бояться упустить шанс и хотят быстрей взять свои деньги хоть откуда.
    3. На работу А подошли только вы из тех кого послало агентство,а на работу Б еще кто то , хотят получить деньги с двух позиций. До разговора с вами может не были уверены.
    4. На позицию Б было пару кандидатов и второй не думал 20 минут.
    5. Придурки и просто так спросили из любопытства
    6. Хотели узнать по мнению кандидатуры какая позиция более привлекательная.
    7, 8, 9, .........................

А по сути уже какая разница если только осталась одна позиция.
    Если над каждым поступком других людей задумываться вся жизнь пройдет не в раздумье о своей.

Соглашайтесь если подходит и нужно именно вам, дальше можно искать вариант А

А почему вам А больше чем Б понравился?
    Может мы развеем ваши догадки что это был лучший вариант и вам будет легче

Только что Понаехавший
    Спасибо за ответы.

Компания Б куда я хотела попасть очень хорошая международная + хорошие отзывы на Glassdoor но там контракт фиксированный на три месяца только.

А компания А которая в результате осталась местная британская правда с филиалами по стране - но с видом на то что временный контракт может перерасти в постоянку так как есть необходимость в человеке. Но напрягает то что только один отзыв на Glassdoor и тот нехороший но с другой стороны судить о большой компании только по одному отзыву, когда ходила на интервью люди мне понравились..

Бан
    Цитата Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    напрягает то что только один отзыв на Glassdoor и тот нехороший.
    полагаете, все отзывы на Glassdoor размещают только? Погуглите компанию.
    А потом, какая разница, опыт в любом случае будет. И так увереннее искать другое место будуте, если что.

Только что Понаехавший
    Спасибо Kanzela

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права