Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Радиолюбители, объединяйтесь!

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Какой-то негр, Тед по-видимому, втирал что-то глобальное, типа голода в африке с точки зрения мирового инвестиционного рынка. Я, признаться, мало что понял из его тарабарщины на, надо понимать, "истинном английском"..... у нас в ситях так никто не говорит.
    ПивОм-то хоть босс потом проставился или за свой счёт пришлось тимбилдиться?
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    ПивОм-то хоть босс потом проставился или за свой счёт пришлось тимбилдиться?
    Не ну все остальное было очень даже прикольно, но вот этот Тед мне запомнился, красным по черному, как в аду Я еще подумал: кто ж это такое добровольно смотрит А тут такой конфуз: оказывается, смотрят, и даже не англики, а свои родные, русские души

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Не ну все остальное было очень даже прикольно, но вот этот Тед мне запомнился, красным по черному, как в аду Я еще подумал: кто ж это такое добровольно смотрит А тут такой конфуз: оказывается, смотрят, и даже не англики, а свои родные, русские души
    Не уснёте теперь...
    А я буду совестью мучаться.
    Правильно Бетти сказала: наглазники и наручники, и гетеродины повыкручивать, на всякий случай.

Придётся выплатить компенсацию за моральный ущерб:

“Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Infinite Monkey Cage, попалось случайно - полезла в архив подкастов послушать все остальные. Люблю ученых-зануд! Одна только dead strawberry чего стоит

PS "живого" Брайна по тв не выношу, а по радио - оч.хор.
    Ага, хороший формат получился, тоже нравится, хотя иногда goes over my non-sciency head. Брайана 'скрашивает' комик, Robin Ince, поэтому не нудно. Был бы только Брайан, он бы меня усыпил.
    Unbelievable truths еще не пропускаю (QI в радиоформате, имхо даже лучше).
    Последний раз редактировалось pixie; 09.07.2017 в 01:10.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Птенчик Аватар для Les
    Еще из научпопа - The Naked Scientists. Есть разные подразделы по отдельным наукам.

Статистика в новостях - правда или вранье (чаще второе) - More or Less.

Обзор киноновинок - Kermode по пятницам: опять же его интересно послушать уже опосля того как посмотришь фильм - он виртуозно владеет языком (плюс говорит очень быстро, я слушала его спецом, когда к экзамену готовилась!), умеет дать рецензию не выдавая подробности сюжета (!)

Тут! Аватар для pixie
    Мне еще Word of Mouth нравится, всякие языковые секреты и заковырки. Не только для лингвистов-словистов, также как и More or Less не только для статистов - для всех любопытных, я б сказала.

Мое недавнее открытие - Paul Sinha's History Revision
    Уже третий сезон, а я только наткнулась. Пол вообще до того как стать комиком был врачом, а не историком, но истрией явно увлечен и преподносит разные weird and wonderful facts from history with humour and intelligence. I'm hooked.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для pixie
    Привлекаю вниманиe к серии передач на Radio 4, посвещенных революционному и не только прошлому России. Пока все услышанное нравится, радуют совершенно неожиданные маленькие находки, типа передачи о русских колоколах http://www.bbc.co.uk/programmes/b0978ndz

вот тут можно посмотреть, что там у них еще есть, then find on iPlayer

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/med...tenary/radio-4

Happy listening!

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Привлекаю вниманиe к серии передач на Radio 4, посвещенных революционному и не только прошлому России. Пока все услышанное нравится, радуют совершенно неожиданные маленькие находки, типа передачи о русских колоколах http://www.bbc.co.uk/programmes/b0978ndz

вот тут можно посмотреть, что там у них еще есть, then find on iPlayer

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/med...tenary/radio-4

Happy listening!
    ББС вообще как с цепи сорвались. По ТВ тоже программы, прекрасно сделанные. Сегодня заключительная серия "Russia with Simon Reeve" по ББС-2. Вчера смотрел это:
    http://www.bbc.co.uk/mediacentre/pro...t-lovers-guide
    Вам как питерской будет интересно.

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    ББС вообще как с цепи сорвались. По ТВ тоже программы, прекрасно сделанные. Сегодня заключительная серия "Russia with Simon Reeve" по ББС-2. Вчера смотрел это:
    http://www.bbc.co.uk/mediacentre/pro...t-lovers-guide
    Вам как питерской будет интересно.
    o, спасибо Overworked, что напомнили про Рива. скачок в несколько тысяч миль через урал в прошлой серии сильно подпёр у меня бровь и только в силу лени не
    стала изумляться в соответствующей теме вслух. впрочем, мелочи, пойду таймер включу. чиирс
    да простит меня Overworked, если ему этот пост на глаза попадется.

Тут! Аватар для pixie
    Не отвелекайтесь, пожалуйста, от слухового восприятия. Оно значительно качественнее. Если не о животных.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права