Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Как похудеть кота?

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от bluesea Посмотреть сообщение
    А разве у вас не с детства было такое пузико?
    Мой жрет только феликс и сухие корма. От мяса, рыбы, курицы воротит морду. Изредка приходит с мокрым вонючим пузом. Видимо выуживает рыбок в соседском пруду.
    и как отношения с соседями?

Давно Тут! Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Плюс лазером гоняю её по лестнице.
    Котов в доме нет, договор не позволяет, но у соседей и вообще на нашей улочке их много. Купил себе «красную точку» развлекать котиков и себя. И хрен. Ни один не реагирует. Понюхать там, проследить томным взглядом откуда луч и свалить по тихой грусти... Я что, лазер бракованный купил?

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от bluesea Посмотреть сообщение
    А разве у вас не с детства было такое пузико?
    Мой жрет только феликс и сухие корма. От мяса, рыбы, курицы воротит морду. Изредка приходит с мокрым вонючим пузом. Видимо выуживает рыбок в соседском пруду.
    Нет, оно конечно было, там по породе полагается небольшое пузо, но не такое. Во первых, его стало трудно поднимать. Во вторых, я пересматривала фото годичной давности и разница было-стало бросилась в глаза. А потом, когда стояла жара, ему совсем хреново было, я его под вентилятор относила..Поэтому все таки надо срочно принимать меры. Когда он был 5.5 кг, тогда уже вет сказал, что кот жирный, тогда рацион сократили с 3х до 2х пакетиков в день и стали давать меньше сухого корма (раньще подсыпался по первому требованию). Он тогда чуток схуднул, а сейчас, несмотря на достаточно маленькие порции, вес стоит на месте.
    Но в еде абсолютно космополитичен!

Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Нашего старого котика мы худели очень медленно, по совету вета на 10% уменьшали кормления и смотрели на результат.

Ваш котик ооооочень красив!
    Он красивый, да. Но постройнев, он станет еще более привлекательным
    Нам 10% уже некуда урезать, я думаю, корм надо менять, либо ветеринарный, либо натуру. Посмотрю, что вет скажет на следуюшей неделе. Правда проблема - кот очень не любит переноску и поездки в машине, всегда орет и писается (то ли от страха, то ли от возмущения). Но показать то вету, кажись, надо..

Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Коты они разные Наше создание так громко мяучет, что если его немедленно не накормить, то соседи могут вызвать RSPCA
    Тоже самое. Очень громкий голос. Некоторые кошки тихи и деликатны, но не этот

Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    вы готовите в 5 30? или он всегда когда вы на кухне орет?
    Нет, на 5.30 стоит будильник. Кот. услышав будильник, научился выстраивать логическую цепочку. Будильник-хозяева просыпаются-значит дадут жрать.
    Ну и да, стоит пойти на кухню и чем то подозрительным зашуршать, сразу мчится с ором..

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Тоже самое. Очень громкий голос. Некоторые кошки тихи и деликатны, но не этот

Нет, на 5.30 стоит будильник. Кот. услышав будильник, научился выстраивать логическую цепочку. Будильник-хозяева просыпаются-значит дадут жрать.
    Ну и да, стоит пойти на кухню и чем то подозрительным зашуршать, сразу мчится с ором..
    Наш мяучет за двоих. У нас еще кошечка. Но ее вообще не слышно. Какое то жалкое пи-пи-пи как у котенка. Но она приспособилась к жизни другим способом. Стоит коту замяукаать, а нам зашуршать баночкой с едой, как она стрелой выскакивает из какого то темного угла и радостно разделяет трапезу.
    Вообще то мне похвастаться сильно нечем. При двух котах и многочисленных домашних, которые встают в разное время и как выясняется, все кормят котов, диеты сошли насмарку. Но в прошлые годы, когда кот был один, я еще как то умудрялась руководить домашними процессами, нам удалось похудеть кота на пару килограмм. Делалось это так. Коту всегда давали меньше чем он хотел. Например половинку tray. Он сьедает, даем ему немножко помяукать. Если ему не сильно надо он помяукает и уйдет. Если мяучет нетпрерывно и лапой за колено дергает, выдаем еще немного. Если надо перебить аппетит, наливаю молоко. Он его очень долго лакает, надувает живот и успакаивается.

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    и как отношения с соседями?
    У соседей своих двое. Вообще они у нас пасутся стаей. Приходит еще одnн, весь такой белый, задумчивый и в роскошных бакенбардах. Плюс наш рыжий и 2 соседских черных. Вот они этой кодлой и шарят по домам. Картина маслом!
    Кстати, наш выглядит худым, а весит 4,5 кг.

Недавно Тут! Аватар для Plush
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Тоже два, утром и вечером. Раньше еще сухой давали, примерно 30-40 г в день, потом убрали. Думала, что схуднет, но нет И иногда еще маленько перепадает, когда готовлю (кусочничает, но не так чтобы до пуза).
    Упражнения у нас есть, они вечером так носятся, что весь дом вибрирует. И по лестнице туда-сюда.
    Вам надо к вету, а лучше его поменять, при таком кормлении и физ.нагрузке кот должен терять вес, хоть немного . У меня кот и кошка, кормлю иной раз 5 раз в день, когда целый день дома , вес в норме, хотя кошка почти не выходит, а кот весь день аут .

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    Вот. Сидит и passively aggressively требует жрачку
    [IMG][URL=ht]
    Мальчик? Окрас, как у моей кошки)) Миску даже принес и взглядом спрашивает-Совесть есть, хозяйка?

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    Самое смешное что она не на меня смотрит, а просто в стену пялится.
    ЖестокаяЙя!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права