Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Как похудеть кота?

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Смотрит с немым укором. Но, когда это делают молча (просят еду), можно хотя бы притвориться, что животное просто любит быть рядом.
    Самое смешное что она не на меня смотрит, а просто в стену пялится.

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    А сколько раз в день кормите? Я своих два раза кормлю. Первый когда сама утром кофе пью, и второй когда и мы ужинаем.
    Про всякие снэкс, я слышала, что хорошо дать коту "поохотится" за ними. Дескать это удовлетворяет их охотничий инстинкт. Я нанизываю на bbq skewers и заставляю попрыгать. (Не всегда, конечно)
    Тоже два, утром и вечером. Раньше еще сухой давали, примерно 30-40 г в день, потом убрали. Думала, что схуднет, но нет И иногда еще маленько перепадает, когда готовлю (кусочничает, но не так чтобы до пуза).
    Упражнения у нас есть, они вечером так носятся, что весь дом вибрирует. И по лестнице туда-сюда.

Живу Тут!
    Блин, я вчера только пылесосила. для нас такое уже чистым выглядит. Кот практически не линяет, рекс это.
    Спокойно! Я каждый день пылесошу, но у меня хуже.

Только что Понаехавший
    Кот очень требователеен, когда хочет жрать, я не представляю, как он орать начнет, когда поймет, что калорий стало меньше.
    О-оо, как это знакомо! Наша, если террор и ор не помогают, начинает "косить" под голодающую с Повольжья: делает жалкое-жалкое выражение морды лица и еле слышно кряхтит, мол, сил на полноценный звук нету; а еще начинает демонстративно вылизывать пустую миску, долго. Если и это не помогает, кидается под ноги мне и мужу, с расчетом, чтоб нечаянно ее задели - тогда гарантированно пожалеют и что-нибудь дадут)))
    Но когда на кону встали ее здоровье и жизнь, выбирать не пришлось.
    Очень помогает дробное кормление, т.е. заранее отсыпать суточную норму и несколько раз в день давать понемногу, распределяя так, чтоб хватило на весь день. Или, если весь день на работе, утреннюю порцию скормить полностью, а вечернюю разделить на несколько приемов. Так коты легче переносят перевод на диету или уменьшение рациона - это просто из опыта.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Кот умный и даже можно сказать интеллектуал. Но, как истинный работник умственного труда, отрастил пузо. Может на фото особо не заметно, но пузо большое. Там даже складка такая, как карман у кенгуру.
    да как то заметно, что интеллектуал по взгляду

ой хаха представила складку
    да вообще то не есть хорошо для здоровья

Вот. Сидит и passively aggressively требует жрачку
    [/URL][/IMG]
    ой мамочка какой взгляд, могу представить как он вас ненавидит в этот момент

Давно Тут! Аватар для bluesea
    А разве у вас не с детства было такое пузико?
    Мой жрет только феликс и сухие корма. От мяса, рыбы, курицы воротит морду. Изредка приходит с мокрым вонючим пузом. Видимо выуживает рыбок в соседском пруду.

Недавно Тут! Аватар для ELLE
    Нашего старого котика мы худели очень медленно, по совету вета на 10% уменьшали кормления и смотрели на результат.

Ваш котик ооооочень красив!

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Мои оба кота не дураки пожрать. Но я просто игнорирую.
    Коты они разные Наше создание так громко мяучет, что если его немедленно не накормить, то соседи могут вызвать RSPCA

Кот жрет ВСЕ. Когда мясо-курицу-рыбу-печень готовлю, мяв стоит во всю ивановскую.. Орет он знатно, душевно, голос - баритон. Игнорировать сложно. особенно в 5.30 утра.

Блин, я вчера только пылесосила. для нас такое уже чистым выглядит. Кот практически не линяет, рекс это.
    вы готовите в 5 30? или он всегда когда вы на кухне орет?

я когда то гостила у друзей так их кошака там монотон мяукала , что приходилось ей давать корм
    она парочку подушечек и свежих и так по несколько раз в день

я им еще сказала единственный, кто смог меня выдрессировать в этой жизни это ваша кошка
    она правда меня потом любила

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права