Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Как похудеть кота?

Живу Тут! Аватар для Незуми

Как похудеть кота?

Короче, я не знаю, что уже делать. Кот домашний, на улице не гуляет. Иногда выпускаем пощипать травку в сад. Вечером - гонки с псом по всему дому. Кормим 2-мя баночками корма - утром и вечером. Тяжелый, как булыжник. Пузо как на сносях. Меньше давать - сильно снижать норму (2 баночки или пакетика это и так очень мало). Я не знаю, как его похудеть. Когда стояла жара, он очень страдал, поэтому надо..
    Может перевести на натуралку? Тогда я не знаю, сколько и чего давать, чтобы не обделить животное.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Короче, я не знаю, что уже делать. Кот домашний, на улице не гуляет. Иногда выпускаем пощипать травку в сад. Вечером - гонки с псом по всему дому. Кормим 2-мя баночками корма - утром и вечером. Тяжелый, как булыжник. Пузо как на сносях. Меньше давать - сильно снижать норму (2 баночки или пакетика это и так очень мало). Я не знаю, как его похудеть. Когда стояла жара, он очень страдал, поэтому надо..
    Может перевести на натуралку? Тогда я не знаю, сколько и чего давать, чтобы не обделить животное.
    кот кастрирован?
    это тоже может быть причиной

вроде 2 баночки корма и бег не должно быть
    может на низкокалорийный корм перейти
    Royal Canin Ultra Light

ну или еще какой

Давно Тут! Аватар для Конь в Пальто
    Я б первым делом — к ветеринару на анализы. Причин же масса для ожирения. Не только корм.

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Я покупаю только корм для кастрированных, для домашних и ограничивающий вес. В день даю 1 пакетик мягкой пищи и 40 гр сухой. Пока все равно есть лишний вес, но буду еще чаще давать специальный корм.

Только что Понаехавший
    Мы нашей кошечке (9 лет, стерилизована, страшная попрошайка-воровайка) приводили вес в норму с помощью Royal Canin Vet diet. Сначала на корме RC Vet Diet Obesity Feline сбили вес с 5 до 4 кг, месяца 2-3, наверное. Сейчас стабилизируем на RC Vet Diet Satiety Support Feline.
    НО! Мы следовали рекомендациям ветеринаров, которые ее осматривали, прощупывали, взвешивали, знали анамнез и т.д. То есть, не занимались самолечением.
    Возможно, с учетом особенностей породы, возраста, для Вашего котика будут иные рекомендации. Но вес снижать, конечно, надо обязательно. У нашей за около года избыточного веса развилась одышка, которая так и не прошла до сих пор. Про угрозу диабета уж и не говорю.

Если переведете котика на вет.диету, очень важно не допускать резкого снижения веса (из-за риска развития липидоза печени), надо постоянно контролировать. Например, нашей коше не подошла норма кормления, рекомендуемая производителем - она стала слишком быстро терять вес, пришлось увеличивать норму в полтора раза.
    Если обратитесь в вет.клинику, с мониторингом веса, думаю, проблем не будет, нам вет сказал привозить на взвешивание без записи, просто к медсестре.
    Удачного похудания

Спасибо всем ответившим. Для иллюстрации - вот оно, ожиревшее создание.

Коту почти 3 года, и да, он кастрированный. Корм давали разный, но редко для стерилизованных кошек. Как то взяли Сайнс план - Уэйт контрол, он не стал есть. Самый любимый - Ройял Канин, но когда еда заканчивается посреди недели, то приходиться брать в Теско обычный Гурмет. Возможно из того, что кормили разной пищей, вес и набрался. Весит он примерно 7 кг..
    На следующей неделе сделаю аппойтмент к ветеринару и начнем процесс похудения. Кот очень требователеен, когда хочет жрать, я не представляю, как он орать начнет, когда поймет, что калорий стало меньше.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Очень просто. У моей прыгающая маленькая резиновая игрушка, которую ей удобно в зубы брать.Я ей на лестницу бросаю, она мне опять приносит. Ну и так пока мне не надоест. Плюс лазером гоняю её по лестнице. Она любит эти игры. И посмотрите диетический корм и порции урежьте.
    Да, кошка кастрирована
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 24.06.2017 в 18:03.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Спасибо всем
    Полы у вас красивые.
    Где брали?
    Hear Me Roar!

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Спасибо всем ответившим. Для иллюстрации - вот оно, ожиревшее создание.

Коту почти 3 года, и да, он кастрированный. Корм давали разный, но редко для стерилизованных кошек. Как то взяли Сайнс план - Уэйт контрол, он не стал есть. Самый любимый - Ройял Канин, но когда еда заканчивается посреди недели, то приходиться брать в Теско обычный Гурмет. Возможно из того, что кормили разной пищей, вес и набрался. Весит он примерно 7 кг..
    На следующей неделе сделаю аппойтмент к ветеринару и начнем процесс похудения. Кот очень требователеен, когда хочет жрать, я не представляю, как он орать начнет, когда поймет, что калорий стало меньше.
    оооо какой красавчик , явно знает чего хочет и вряд ли пойдет на уловки
    или я ошибаюсь? немного пузик, а так вроде не жирный особо

Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    Полы у вас красивые.
    Где брали?
    В Би эн Кью, под цвет кота подбирали

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права