Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168

Тема: Санкции, или Вторая холодная война

Домашний фей Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Нашёл кому объяснить, тут глухо на всю голову. Они и экономика вещи не совместимые. Девчонки хорошие, но образование хромает. .
    Если бы не Сталин с Берией со своим планом эвакуации за Урал, который начал разрабатываться в 30-е, кирдык стране пришел бы еще в 42 году. Мобилизационная экономика была необходима, да и в моде. Ленин, Троцкий, Бухарин, Зиновьев, Луначарский и даже Сталин относились к интеллигенции воще-то.
    "Кто из вас очерствел, чьё сердце уже не может чутко и внимательно относиться к терпящим бедствие, те уходите из этого учреждения". Ф. Э. Дзержинский

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Если бы не Сталин с Берией со своим планом эвакуации за Урал, который начал разрабатываться в 30-е, кирдык стране пришел бы еще в 42 году. Мобилизационная экономика была необходима, да и в моде. Ленин, Троцкий, Бухарин, Зиновьев, Луначарский и даже Сталин относились к интеллигенции воще-то.
    Бухарин вроде был не не дурак, с остатальнвыми слабеее)) Там Троцкий ещё, но я слаб, плаваю. Не полезу куда не знааю.
    Я правда не в курсе
    А ноги, такие дают не многим

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Бухарин вроде был не не дурак, с остатальнвыми слабеее)) Там Троцкий ещё, но я слаб, плаваю. Не полезу куда не знааю.
    Я правда не в курсе
    Да я к тому, что большая часть так называемой прогрессивной интеллигенции типа Дундука к большевикам и переметнулась. Куда не плюнь - Сванидзе, Новодворская итп, у всех предки - большевики прожженные. Да еще и высокопоставленные.
    "Кто из вас очерствел, чьё сердце уже не может чутко и внимательно относиться к терпящим бедствие, те уходите из этого учреждения". Ф. Э. Дзержинский

Тут! Аватар для dunduk
    Да я к тому, что большая часть так называемой прогрессивной интеллигенции типа Дундука к большевикам и переметнулась. Куда не плюнь - Сванидзе, Новодворская итп, у всех предки - большевики прожженные. Да еще и высокопоставленные.
    Все вышеперечисленные деятели партии были в окружении Ленина с 19 века, никуда они не переметнулись. Всех, кто метался, потом вычистили, если Сванидзе и Новодворский дали потомство - значит, они с самого начала были с большевиками и колебались вместе с линией партии, там при Сталине все просто было.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленные деятели партии были в окружении Ленина с 19 века, никуда они не переметнулись. Всех, кто метался, потом вычистили, если Сванидзе и Новодворский дали потомство - значит, они с самого начала были с большевиками и колебались вместе с линией партии, там при Сталине все просто было.
    На 19 век самой многочисленной партией были эсеры, большей частью перешедшие к большевикам. Кстати именно благодаря левым эсерам к стеночке поставили Царя Тряпку, которые к тому времени соревновались с большевиками в радикализме.

Тут! Аватар для dunduk
    На 19 век самой многочисленной партией были эсеры, большей частью перешедшие к большевикам. Кстати именно благодаря левым эсерам к стеночке поставили Царя Тряпку, которые к тому времени соревновались с большевиками в радикализме.
    Ну, те, кого вы выше перечислили, все были с Лениным с самого начала, я про Луначарского специально посмотрел, про остальных и так знал.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ну, те, кого вы выше перечислили, все были с Лениным с самого начала, я про Луначарского специально посмотрел, про остальных и так знал.
    Ну не совсем так. Они изначально сидели в РСДРП. Троцкий был в блоке с Мартовым, например. Примыкал к ним и Молотов.

А вот на местах и в Думе большевики частенько опирались на эсеров. Их и по стране было до жопы. А когда Дурачок отрекся, то и попы добавили, дескать, давай, до свиданья.

Если же возвратиться к рабскому труду, то трудно требовать от людей, живших в царское время, где был рабский труд 100% с каторжной системой, придумать что-то противоположное. Щас, вон, как там с парламентаризмом, меньшинствами итд? Так что рабы, не рабы - все соотвествовало своему времени.
    Последний раз редактировалось EmJay; 10.08.2018 в 13:46.

Чего т шляпа
    Я не знаю, не пою о чем не знаю,
    Я там слаб, гуглить не мое могу конечно, но не люблю

Тут! Аватар для dunduk
    Ну не совсем так. Они изначально сидели в РСДРП. Троцкий был в блоке с Мартовым, например. Примыкал к ним и Молотов.
    Ну, там были шатания в начале пути, но реально Ленин в этом плане был не более толерантен, чем потом Сталин - только свои. Даже термин такой был "старые большевики", это все еще до революции сформировалось.

Чего т шляпа
    Нашёл интетеллигента

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права