Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 210

Тема: Нужен антибиотик

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Гриппы разные, я уже писал тут выше. Штаммы-фигаммы... Я не знаю, но думаю, что делают коктейль из самых гадских штаммов, чем учат организм бороться с чертовым гриппом. Возможно расчитывая на то, что придет штамм, который не слишком уж и мутировал и организм будет готов к труду и обороне.
    Вы бы померли на месте от такого коктейля. Делают только против одного штамма, вводя этот вирус в ослабленном виде.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Вы бы померли на месте от такого коктейля. Делают только против одного штамма, вводя этот вирус в ослабленном виде.
    https://www.cdc.gov/flu/about/season...-2016-2017.htm

Нет, в СК применяются только искуственные генноинженерные вакцины (рекомбинантные), там нет вируса в принципе.

Кто-кто? Аватар для Конь в Пальто
    Вроде как уже давно не практикуют живые вирусы, хоть и ослабленные. Сорян, я в этом лох, так что не скажу.
    Но мнение имею

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    А вы зайдите на сайт местного института гриппа и почитайте, это реально стало хорошо работать, все изучено. Обычно известно от чего была вакцина и какой серотип вируса был в том году, паст перфоманс впечатляет.
    Я читал много, даже и себе когда-то делал прививку. Пока чуть не сдох от одной из них, бесплатной с работы. А доктор ржал и предлагал купить у него противовирус за пару сотен долл
    Грипп, имхо, довольно коммерческая загадочная болезнь - ее все боятся, но как точно она выглядит - никто не знает

Живу Тут!
    https://www.cdc.gov/flu/about/season...-2016-2017.htm

Нет, в СК применяются только искуственные генноинженерные вакцины (рекомбинантные), там нет вируса в принципе.
    Так от одного штамма защишает или от кучи?

Тут! Аватар для dunduk
    Так от одного штамма защишает или от кучи?
    Ну, почитайте на этот сезон, выбрали 3 серотипа, как, не спрашивайте, это только эпидемиологи знают. Есть еще тамифлю, который защищает от проникновения вируса в клетку, но его надо принять в течение 24 часов, или около того, можно не успеть. Сам я прививку не делаю, но, если бы жил в Лондоне и пользовался бы общественным транспортом, то делал бы. О гриппе известно все, никаких загадок, просто он быстро мутирует и рекомбинирует, поэтому 100% вакцину сделать сложно, тем не менее, ту что делают, работает хорошо.

Тут! Аватар для snake
    Есть еще вариант: прививка может быть сделана поздно, человек уже заразился. У меня коллега болела сразу после прививки, сделанной в институте, тут уж точно не фактор хранения. Поскольку привика рекомбинантная, а не аттенюированная, то от нее в принципе, нельзя заболеть. Просто ее делают месяцев 6, плюс еще испытания, появляется только в сентябре, а в это время эпидемия уже может начаться.
    Вариант да, но не у нас. Привиты в октябре, болел в июне. Я еще думаю что поскольку прихватило в Германии, то, может, мы с ребенком даааааавно, 15+ лет назад болели.
    Он у меня как-то грипп принес из садика. Чем моложе тем легче переносить, ребенка сутки колошматило, брата двое, меня трое, родители трупы неделю были.
    А еще я когда работала в д/с болела чудеснейшим гриппом - через день. День труп, день хоть в космос. И так недели две. Так проблема что день космоса выпадал на посещение терапевта. И попробуй доказать что больная и завтра труп опять

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Ну не прививайтесь (хотя тут половина стариков уже б померло, если бы прививки были бесполезны) - закаляйтесь тогда. Что ж вы будете делать через 10 лет, когда уже сейчас так все запущено?
    Отопление в доме с сентября по май работает? Излишне утепляться любите? Сквозняков опасаетесь? На улице по любой погоде гуляете?? В чем причина такой предрасположенности к гриппам и 'серьезным' простудам??

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Не знаю. А какие галоши от пневмонии? Я предлагала галоши от пневмонии? Не было такого.

Но вообще я фигею - никогда не встречала столько людей, болевших пневмонией, да еще и по два раза. Эпидемия была в стране, что ли?
    Про эпидемию не в курся, я в яслях схватила, оба раза. Первый раз вылечили, сдали обратно в ясли. После второго решили больше в ясли не сдавать. Можен еще иммунитет пониженный был, потому что материнское молоко не ела.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    17% - это по одному разу, а тут все перенесшие пневмонию дважды переболели, то есть дважы попали в 17%?
    Меня терзают смутные сомнения...
    И что с того, что 2 раза в 17% попали?

С 15 лет хроническая болячка, котороы 2-3% населения болеет.
    Гриппом и простудой я теперь вообще очень редко болею, хоть никогда не прививаюсь, у меня иммунная система overactive.

Недавно ходила на одно мероприятие, предложила ролики то ТВ показывать, как про рак постоянно показывают, чтобы народ в курсе был. Сказали низзя - слишком disturbing для нежных глазоk 97% населения.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права