Страница 41 из 93 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 922

Тема: Пожар в Лондоне

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Не преувеличивайте, большинство людей, все-таки, спаслось.
    в смысле? не" сложатся " здания? Не поняла в чем я преувеличиваю

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    в смысле? не" сложатся " здания? Не поняла в чем я преувеличиваю
    В смысле, что их лучше было бы утопить или завалить.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    ... В машине и доме каждого ответственного водителя. Вот должно быть на всех членов семьи плюс ещё один , а лучше два комплекта ;

1. Огнетушитель ( 2 шт )
    2. Специальный противопожарный костюм - комплект с баллоном воздуха.
    3. Расширеная аптечка. ( Типа Портативный автоматический наружный дефибриллятор HeartStart FRx )
    4. Бллоны с жатым воздухом на всех пассажиров.
    5. Спутниковый телефон.
    6. Оружие. Топоры. Ножи . Лом.
    7. Сигнальные ракеты.
    8. Свистки и автосерены.
    9. Фонари.
    10. «Каштан»: пистолет-пулемет скрытого ношения. ( Ну , это по возможности , но лучше всего это ВСС Винторез и по цене самое то. )

Вобщем , спасение утопающих , дело рук самих же утопающих , будьте бдительными и ответственными думайте о себе своих близких и окружающих недотёпп. Вспомните , что сейчас погибло более 40 человек в Португалии от пожаров , люди просто сгорели в машинах или задохнулись от дыма....

Цена вопроса около £. 1000 на семью из трёх человек , вот не играйтесь ,....... беда может застать вас в любую минуту вашей жизни и всё же постарайтесь минимизировать потери и опасность хотя бы тем набором , что я указал выше. Помните , что у погибших людей не было защиты и это стоило жизни чисто по беспечности. Хоть детей пожалейте , они за тупость своих родителей не должны умирать......

А у вас есть? На всех членов семьи плюс еще один

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Мне нравятся ваши комментарии, потому что они дают либо рычаг для пересмотра мнения, либо опору, что бы вставить свой рычаг.
    В действующих демократиях достаточно рычагов и противовесов, чтобы дурь контролировать. Британия — не исключение.
    Мой пример с Грецией был как раз на эти рычаги. Мы в Латвии тогда очень внимательно следили за развитием ситуации в Греции, потому как Латвия так же должна немножко денежек ЕС. И от результатов переговоров грека Ципраса с ЕС зависел градус беспочвенных обещаний местных патриот-радикалов.
    Ципрас победил с обещанием, что хрен ЕСу, а не реформы в социальной сфере Греции, денег они дадут, куда денутся, если что — пусть подотрутся. Съездил на переговоры... И выполнил все требования по реформам. Тушите свет, сливайте воду. Из Восточной Европы послышался синхронный обиженный «Ууууууууу». Латвия зажав в зубах лат, плотно привязанный к евро с обещанным коридором колебаний, который больше напоминал узкую щель. Заслужила похвалу от ЕБРР и ВМФ и еле тихий свист населения, придавленный «внутренней девальвацией».
    Так же и здесь, я уверен в этом. Корбин, как и любые другие Фараджи, могут нести доброе и светлое ртом в микрофоны, но к реальному перевороту их не подпустят свои же. Поэтому я расцениваю эти слова исключительно как популизм. К перевороту он не призывает, к смене власти тоже, даже к воровству, вами упомянутому. Здесь уже проходила экспроприация, успешно, но не менее успешно была возвращена владельцам с компенсацией.
    Если я правильно понял, то суть вашего коммента: "Можно и покачать лодку. Она достаточно устойчива, чтобы не перевернуться. Пусть будет много мнений, хороших и разных. В споре родится истина, а зрелость политической системы не допустит чтобы крайние варианты были претворены в жизнь".
    Увы, жизнь показала, что у современных демократий гораздо меньше "зрелости" и "устойчивости", чем они хвалились. Из маргиналов возгорается пламя, так сказать. И не менее успешно сейчас, чем 100 лет назад. И Фарадж и Трамп тому примеры. Кстати, не обязательно со знаком "минус". Наиболее сногсшибательным событием последних лет была победа Макрона. Возраст, семейное положение, статус, опыт работы и т.д. и т.п. - всё против него. Прийти считай ниоткуда, в течение нескольким месяцев создать новую партию (с нуля!),сбросить в канаву 2 партии, которые вели жизнь республики поколениями, и выиграть с оглушительным успехом и президентские и парламентские выборы. С партией у которой ровно ноль опыта управления страной. Это вообще из области запредельной фантастики в устоявшейся стране. Повторяю, хорошо, что это плюс. Но реально страшно что человек ниоткуда так легко может взять власть.

Что показывает, что в этом мире всё возможно. И я бы без нужды лодку не качал бы. Не, ну, пожалуйста, любые предложения в рамках приемлемого "левые-правые" диапазона. Та же национализация железных дорог, энергетического сектора и т.д., например. Можно с этим не соглашаться, но можно хотя бы спорить-обсуждать. Там нет ничего противозаконного - национализация предполагает выкуп компаний из частных рук. Национализация не = "экспроприация". О последнем спорить нечего. Из таких мест просто нужно тупо бежать, как бежали в 1918-м.

Здесь была экспроприация в годы войн и в моменты когда речь шла о выживании страны как независимого государства. Это разные вещи. Вроде на СК пока никто не нападает. Нет смысла играть с огнём в мирное время. Потому что очень легко заиграться. И непонятно в какую сторону скакнет электорат...

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    В смысле, что их лучше было бы утопить или завалить.
    Я не о них. А о своем выборе не дай Бог попасть в такую ситуацию. А то щас навешают на меня все грехи всего человечества.
    Но главное было что здания не выдержат (по идее) несколько тонн воды обрушившиеся с неба.

Кто-кто? Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то суть вашего коммента: "Можно и покачать лодку. Она достаточно устойчива, чтобы не перевернуться. Пусть будет много мнений, хороших и разных. В споре родится истина, а зрелость политической системы не допустит чтобы крайние варианты были претворены в жизнь".
    Увы, жизнь показала, что у современных демократий гораздо меньше "зрелости" и "устойчивости", чем они хвалились. Из маргиналов возгорается пламя, так сказать. И не менее успешно сейчас, чем 100 лет назад. И Фарадж и Трамп тому примеры. Кстати, не обязательно со знаком "минус". Наиболее сногсшибательным событием последних лет была победа Макрона. Возраст, семейное положение, статус, опыт работы и т.д. и т.п. - всё против него. Прийти считай ниоткуда, в течение нескольким месяцев создать новую партию (с нуля!),сбросить в канаву 2 партии, которые вели жизнь республики поколениями, и выиграть с оглушительным успехом и президентские и парламентские выборы. С партией у которой ровно ноль опыта управления страной. Это вообще из области запредельной фантастики в устоявшейся стране. Повторяю, хорошо, что это плюс. Но реально страшно что человек ниоткуда так легко может взять власть.

Что показывает, что в этом мире всё возможно. И я бы без нужды лодку не качал бы. Не, ну, пожалуйста, любые предложения в рамках приемлемого "левые-правые" диапазона. Та же национализация железных дорог, энергетического сектора и т.д., например. Можно с этим не соглашаться, но можно хотя бы спорить-обсуждать. Там нет ничего противозаконного - национализация предполагает выкуп компаний из частных рук. Национализация не = "экспроприация". О последнем спорить нечего. Из таких мест просто нужно тупо бежать, как бежали в 1918-м.

Здесь была экспроприация в годы войн и в моменты когда речь шла о выживании страны как независимого государства. Это разные вещи. Вроде на СК пока никто не нападает. Нет смысла играть с огнём в мирное время. Потому что очень легко заиграться. И непонятно в какую сторону скакнет электорат...
    В стоячей воде много тины растет. Для развития общества нужно движение. Но в то же время даосы говорят, что в бурной воде своего отражения не увидишь...
    В том-то и дело, что на протяжении последних лет электорату объясняли, что затянем-ка пояса. Кризис, то один, то другой, то недвижки, то беженцев, то вообще мировой финансовый кризис. Мне, как простому обывателю, постоянно приходится быть начеку. Соломинка у меня одна, куда положить? Но ладно я, я — любопытный. Плюс жена образованная, может разложить кой-чего по полочкам... Но всякие «гейты», со всякими Панамами и мои глаза мне говорят, что ни один политик, который просил затянуть пояса не похудел.
    Поэтому электорат и штормит. Ведь они спрашивают: «А мы? А как же мы? Деник на панамы ёхтур, всё где-то не у нас». А в ответ: «Иди учись! Нас научили, кое-где сами догнали. Что, теперь каждому расскажи?»
    Можно же на разных примерах учиться. На плохих — как не надо делать, а на хороших — как надо. Тут Британия сплоховала, а французы у них поучились. А вот обратных примеров меньше. Где всё хорошо получилось и на их примере сделали так же.
    Поэтому я вполне доверяю противовесам. Не выдержат, фигли делать — другим наука.

Бан
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    А у вас есть? На всех членов семьи плюс еще один
    - Да имеется и вам вот советую , ведь никто не знает из за какого угла вам могут дать по башке.....

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    - Да имеется и вам вот советую , ведь никто не знает из за какого угла вам могут дать по башке.....
    Да. А поскольку углов много, то и оружия должно быть много. На каждый возможный угол. Я вообще представляю вас, бегающим за молоком в корнершоп, рев. матросом Балтфлота. Подпоясанном патронташем, винтовка со штыком, маузер в деревенной кобуре, все дела...

Кто-кто? Аватар для Конь в Пальто
    Да. А поскольку углов много, то и оружия должно быть много. На каждый возможный угол. Я вообще представляю вас, бегающим за молоком в корнершоп, рев. матросом Балтфлота. Подпоясанном патронташем, винтовка со штыком, маузер в деревенной кобуре, все дела...
    А вдруг — пожар? Или (тьфу-тьфу-тьфу) наводнение?

Вечно Тут! Аватар для авеню
    Я придерживаюсь более жестких позиций по такому вопросу. Есть границы, преступая которые оказываешься в новом качестве. Популизм это обычно обещание лёгких решений (как правило за счет других) без существенного нарушения основ общества. Неоправданное повышение налогов - это популизм. .
    On another note, does 26% really sound that bad?-
    The Satire Party‏

Страница 41 из 93 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права