Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 3373818283
Показано с 821 по 829 из 829

Тема: Пожар в Лондоне

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, лень расписывать в подробностях.
    Материалы — iso. Не придерешься. Продашь их везле по ЕС и даже шире, где приняты эти стандарты. А там ваго и маленькая тележка чего можно и чего нельзя.
    Нормы (строительные, безопастности и тд) у каждой страны свои, более того, в стране от региона они могут отличаться.
    То есть вы думаете я этого не понимаю? Ну, конечно! Стандарты приняты, а материал горит! Все хорошо, прекрасная Маркиза.

Вечно Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Я видео смотрела, там один пожарный произнес фразу: "Такого пожара в Британии в высотном здании не было никогда". Я думаю, что и в Европе никогда не было, и в России никогда не было. Все приблизительно представляют, объем повреждений в домах такого плана. И если бы не обшивка, все бы так и было. Ну выгорело бы три-четыре квартиры..А все эти новшества, так хорошо соответствующие каким-то европейским строительным итании..
    Ни у кого не возникают предположения ,что дело не совсем в обшивке?
    Показывали такие же дома после пожара. Несколько соседних квартир выгорело и огонь так стремительно не пошёл вверх
    Я не спец, но реально в вытяжку ( вентиляцию) что-то засунуть, налить горючее, , чтоб пошло так полыхать по всему зданию? ..
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 25.06.2017 в 08:45.

Кто-кто? Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    То есть вы думаете я этого не понимаю? Ну, конечно! Стандарты приняты, а материал горит! Все хорошо, прекрасная Маркиза.
    Именно это я и думаю, что не понимаете. Причем вы говорите, что понимаете, но следующей фразой даете трещину в рассуждении.
    У вас стандарт странный: горит/не горит. Горит всё! Главное создать условия.
    У отделочных материалов не так много характеристик, которые стандартизированы.
    На память:
    1. Реакция на огонь.
    2. Устойчивость к огню.
    3. Внешняя огнестойкость.
    4. Выбросы опасных веществ.
    5. Изоляционно-акустические характеристики.
    Далее по совокупности этих характеристик они попадают во внешнюю либо внутреннюю. Далее помещения тоже делятся по характеристикам. И тд и тп.
    Ай, если интересно — гуглите.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    кто тут ранее предсказывал, что ща начнут квартиры жечь, чтоб переселиться в пентхаузы?
    накаркали таки...
    http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-40392587

а ведь еще случай в Англии был не очень и давно, как семейка одна сожгла своих детей (ну так вышло) в погоне за новым домиком от каунсила...
    родители сначала рыдали о детях, а потом о себе на суде уже
    Ключевое слово, наверное? Поджог не так и сложно установить, тюрьма даже в Англии - не пентхауз. Да и кого переселили в пентхаузы-то? Никого пока, вроде.

Кто-кто? Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Ни у кого не возникают предположения ,что дело не совсем в обшивке?
    Показывали такие же дома после пожара. Несколько соседних квартир выгорело и огонь так стремительно не пошёл вверх
    Я не спец, но реально в вытяжку ( вентиляцию) что-то засунуть, налить горючее, , чтоб пошло так полыхать по всему зданию? ..
    Вероятно, что совпали условия. Жара и открытые окна, действия погорельца.
    Всё когда-нибудь случается впервые. Абсолютно всё на этапе планирования невозможно предусмотреть.
    Например, сделав глухие, не открывающиеся окна в этом здании, то это очень сильно уменьшило возможность выбраться огню наружу столь быстро.
    К сожалению, ПДД, H&S и многие другие правила написаны кровью.
    Последний раз редактировалось Конь в Пальто; 25.06.2017 в 10:50.

Давно Тут!
    Что там уже пишут?! На 120 погоревших квартир уже подано 200 заявок на расселение.
    И ведь дадут добренькие кансел-сотрудники.
    И опять продолжится саб-лет...

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    кто тут ранее предсказывал, что ща начнут квартиры жечь, чтоб переселиться в пентхаузы?
    накаркали таки...

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-40392587

а ведь еще случай в Англии был не очень и давно, как семейка одна сожгла своих детей (ну так вышло) в погоне за новым домиком от каунсила...
    родители сначала рыдали о детях, а потом о себе на суде уже
    (тянет руку, бьет себя в хруть пяткой) Я,я, я вроди! Или уже еще у кого подорвала веру в человечество и "ученик" учителя опередил.
    А я ведь говорила! (если шо не ведьма, и каркать не умею к сожалению преогромнейшему. Иначе порезвилась бы на славу человечества)

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    (тянет руку, бьет себя в хруть пяткой) Я,я, я вроди! Или уже еще у кого подорвала веру в человечество и "ученик" учителя опередил.
    А я ведь говорила! (если шо не ведьма, и каркать не умею к сожалению преогромнейшему. Иначе порезвилась бы на славу человечества)
    А кто сомневался? Будут жечь или еще что-то придумают, такое сладкое слово - халява) как никогда пословица к месту - не было бы счастье, да несчастье помогло. Tолько тех кто наживается не жалко, жалко других...
    Последний раз редактировалось bereniss; 25.06.2017 в 15:25.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Что там уже пишут?! На 120 погоревших квартир уже подано 200 заявок на расселение.
    И ведь дадут добренькие кансел-сотрудники.
    И опять продолжится саб-лет...
    'там' - это где? Просто интересны источники информации. Про 300 погибших все знают, но никто не знает, откуда это известно.

Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 3373818283

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права