Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Послеродовая депрессия и соц.службы

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Kraski_utra Посмотреть сообщение
    Набирает и растет по графику, конечно.
    Тогда все замечательно.
    Если Вы в состоянии сильного переутомления, и волнуетесь, что можете ребёнка уронить в полусне или там горячей водой обжечь в ванночке по невниманию, то посмотрите как можно подрегулировать ваш график, чтоб больше спать/отдыхать.
    Если не получается отдыхать, то можно продумать какие-то дополнительные меры безопасности.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Правило номер раз: ребёнок прочный.
    Вес набирает по графику, растёт по графику?
    Вы - хорошая мать.
    Не набирает и не растёт?
    Посоветуйтесь с педиатром.
    Посоветовались?
    Вы - хорошая мать.
    супер + 100

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предоложить, что второе.

До меня голландская ГП очень долго и старательно доносила мысль, что надо ставить свои интересы впереди интересов домашних, пока не донесла.
    Даже если совсем некому помочь, то просто четко сказать себе: "этого я делать не буду, мой ребенок будет в порядке и без.... (нужное подставить)." Если есть супруг и с ним нормальные отношения - делегировать ему домашний труд по максимуму и не слушать никого, это только двоих касается.

Соцслужбы могут вмешаться, я думаю, если Вы положительно ответите на вопрос "хочется ли Вам порой избавиться от новорожденного ребенка?"
    Тут лучше уходить в несознанку, но если действительно такие мысли есть, срочно принять меры.
    Психологи советуют, если совсем невмоготу, выйти из комнаты с ребенком и попытаться взять себя в руки.
    Найти группы поддержки, где можно выговориться без осуждения. Прекратить или минимизировать общение с людьми, которые вызывают чувство низкой самооценки или беспомощности. Как-то так. Я думаю, на каунселлинге расскажут подробнее.
    Конечно хочется избавиться от новорождённого ребёнка. Мне медсестра, работающая с соцслужбами плотно посоветовала так: положить ребёнка на пол если не успокаивается кричит даже после всех там отрыжек,покаков и попуков. На пол на одеяло чтобы некуда было оттуда упасть. И уйти на 10-15 минут. На улицу пойти пройтись, в душ, сесть в другой комнате чай попить. Покричит и ничего с ним не будет. Только лёгкие за такое небольшое время потренируются хорошо.

С дочками всегда кто-то дома был и заходил, забирал ее кричащую и уносил в другую комнату. Один раз соседка даже пришла, со святой водой, побрызгала нас ею, взяла дочку, а мне дала деньги и попросила сходить купить ей молоко пока она покачает дочку.

У меня все трое детей кричали как резанные по вечерам. Средняя особо отличалась, кричала так, что все соседи встречали ее со словами "О, оперная певица будущая"

Вечно Тут!
    Negative and guilty thoughts

Depression changes your thinking:

you may have very negative thoughts
    you might think that you are not a good mother or that your baby doesn't love you
    you may feel guilty for feeling like this or that this is your fault
    you may lose your confidence
    you might think you can't cope with things.

Anxious

Most new mothers worry about their babies' health. If you have PND, the anxiety can be overwhelming. You may worry that:

your baby is too quiet and might have stopped breathing
    you might harm your baby
    you have a physical illness
    your PND will never get better.

When you feel anxious, you may have some of the following:

racing pulse
    thumping heart
    breathless
    sweating
    fear that you may have a heart attack or collapse.

Я скопировала те, какие у меня.
    1. На каждую негативную мысль сразу думайте две позитивные. Например "я изолированна от общества", и тут же "зато могу весь день ходить в трусах" и "как хорошо в тишине посидеть послушать музыку".
    2. До нескольких месяцев порой дети не подают признаков любви к родителям. Улыбаться начнут только потом. Сейчас рано ещё. А мама вы очень хорошая! Посмотрите просто вы родили чудо настоящее! Новую жизнь! Это уже говорит о том, что вы отличная мама. Все другое вопрос навыков и привыкнуть к ребёнку. Я среднюю свою дочку вообще до сих пор не понимаю, думаю я неверно с ней говорю, не так все делаю. И только сейчас когда ей почти 5 лет она стала связанно сама объяснять многие вещи мне, о которых я даже не подозревала! Старшего я понимаю очень хорошо, он на меня похож, а младшую тоже хорошо понимаю, она на мою маму похожа характером. Но при этом средняя дочка мне сейчас уже говорит как она меня любит и что я самая лучшая мама.

3. Пойте вслух как подумаете "Виновата ли я? Виновата ли я? Виновата ли я что люблю". )))

4. Это у всех тоже бывает, не волнуйтесь постепенно вернётся.

5. Последуйте совету забить на некоторые вещи, например можно не гладить или есть тейкэвей. И если совсем тяжко оставьте ребёнка на полу на одеяле и проветритесь 15 минут.

А по поводу переживаний о здоровье попробуйте молиться, всякие там обряды делать вроде икону поставить или вот святой водой побрызгать, оберег сделать своими руками и все такое. Это психологически очень помогает

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    А как вы определили, что 3 недельный ребенок вас не любит ?
    У меня так со средней было. Она очень сильно плакала-кричала. Особенно когда я ее держала. Как только брал на руки мой папа или жена моего дяди она быстро успокаивалась, прижималась к ним так трогательно. Мне наверное пару месяцев понадобилось ее как-то понять. Был даже случай, что я на улице не могла ее успокоить, она плакала-кричала очень долго, вроде не голодная, памперс сухой, отрыжки-мартышки все сделаны. Я и качала ее и ходила с ней в слинге. Все равно плакала. И увидев уже как я мучаюсь ко мне две девушки подошли. Я была так измотана тогда, что с удовольствием одна из них когда попросила покачать, то отдала ей. Она тоже и качала, и ходила, и переодела ее уже. Все без толку. Потом раз и начала петь колыбельную. И раз потихонечку дочка уснула. Колыбельную оказывается требовала!

Недавно Тут! Аватар для Kraski_utra
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Конечно хочется избавиться от новорождённого ребёнка. Мне медсестра, работающая с соцслужбами плотно посоветовала так: положить ребёнка на пол если не успокаивается кричит даже после всех там отрыжек,покаков и попуков. На пол на одеяло чтобы некуда было оттуда упасть. И уйти на 10-15 минут. На улицу пойти пройтись, в душ, сесть в другой комнате чай попить. Покричит и ничего с ним не будет. Только лёгкие за такое небольшое время потренируются хорошо.

С дочками всегда кто-то дома был и заходил, забирал ее кричащую и уносил в другую комнату. Один раз соседка даже пришла, со святой водой, побрызгала нас ею, взяла дочку, а мне дала деньги и попросила сходить купить ей молоко пока она покачает дочку.

У меня все трое детей кричали как резанные по вечерам. Средняя особо отличалась, кричала так, что все соседи встречали ее со словами "О, оперная певица будущая"
    Спасибо вам за советы! У меня она так много не кричит, только по делу)) Если бы кричала постоянно, у меня точно бы крыша отъехала))
    Но вам мидвайф посоветовала уйти и оставить ребенка ОДНОГО ДОМА? Но это я не решусь...
    Наверное, все помнят нашумевший случай, как у женщины отняли ребенка, за то, что она оставила ребенка дома...

У меня так со средней было. Она очень сильно плакала-кричала. Особенно когда я ее держала. Как только брал на руки мой папа или жена моего дяди она быстро успокаивалась, прижималась к ним так трогательно. Мне наверное пару месяцев понадобилось ее как-то понять. Был даже случай, что я на улице не могла ее успокоить, она плакала-кричала очень долго, вроде не голодная, памперс сухой, отрыжки-мартышки все сделаны. Я и качала ее и ходила с ней в слинге. Все равно плакала. И увидев уже как я мучаюсь ко мне две девушки подошли. Я была так измотана тогда, что с удовольствием одна из них когда попросила покачать, то отдала ей. Она тоже и качала, и ходила, и переодела ее уже. Все без толку. Потом раз и начала петь колыбельную. И раз потихонечку дочка уснула. Колыбельную оказывается требовала!
    Ну или просто она устала кричать. Это же столько сил требует))

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Нет, конечно, совсем уйти и оставить - это не самая лучшая идея.
    Оставить в комнате в безопасности и уйти в другую. Обезопасить ребенка от себя.
    Такое часто советуют, потому что много грудничков погибает от тряски (shaken baby syndrome).

Вечно Тут!
    Спасибо вам за советы! У меня она так много не кричит, только по делу)) Если бы кричала постоянно, у меня точно бы крыша отъехала))
    Но вам мидвайф посоветовала уйти и оставить ребенка ОДНОГО ДОМА? Но это я не решусь...
    Наверное, все помнят нашумевший случай, как у женщины отняли ребенка, за то, что она оставила ребенка дома...

Ну или просто она устала кричать. Это же столько сил требует))
    Не мидвайф, медсестра детская. Главное чтобы ребёнок был в безопасности. Если ещё не ползает то можно на пол положить и уйти. За 15 минут ничего не случится, и ребёнок ниже пола не упадёт. То есть в полной безопасности. Конечно если уже ползает или ходит нельзя оставлять. Но к тому времени привыкните уже )))

Она как говорить начала все ее крики стали понятны. То "мама спой вместо зелёный попугай коричневый попугай" или "мне этикетка спину щекотит и я спать не могу на этом боку", "хочу ручки мыть холодненькой водичкой, а не тепленькой". А раньше все эти странные причуды были только через плач на всю Ивановскую.

Тут! Аватар для snake
    Не мидвайф, медсестра детская. Главное чтобы ребёнок был в безопасности. Если ещё не ползает то можно на пол положить и уйти. За 15 минут ничего не случится, и ребёнок ниже пола не упадёт. То есть в полной безопасности. Конечно если уже ползает или ходит нельзя оставлять. Но к тому времени привыкните уже )))

Она как говорить начала все ее крики стали понятны. То "мама спой вместо зелёный попугай коричневый попугай" или "мне этикетка спину щекотит и я спать не могу на этом боку", "хочу ручки мыть холодненькой водичкой, а не тепленькой". А раньше все эти странные причуды были только через плач на всю Ивановскую.
    А зачем неползающего ребенка на пол? А в кроватку? Я бы на полу орала как резанная - и холодно и твердо. Пожалейте детЁ

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    А зачем неползающего ребенка на пол? А в кроватку? Я бы на полу орала как резанная - и холодно и твердо. Пожалейте детЁ
    В кроватке может повернуться и упасть. Не знаю как через перегородки сможет, то на полу типа безопаснее

У меня все трое на полу большую часть первого года провели и все ок

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права