Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Послеродовая депрессия и соц.службы

Тут!
    Цитата Сообщение от Kraski_utra Посмотреть сообщение
    Пожаловалась GP на признаки послеродовой депрессии, она сказала, что мало времени еще прошло (с рождения ребенка прошло 3 недели), но все равно будут мне теперь звонить, расспрашивать о состоянии, дали телефоны каунселинга и если через пару недель не будет улучшения, то они посадят меня на антидепрессанты.
    В общем, пришла я домой, и пожалела, что попросила помощи, а вдруг заведут кейс, начнут social servises ходить проверять....
    Скажите, кто с таким сталкивался?
    Не хочу говорить или утверждать, но с какого перепуга на Вас заведут кейс? По поводу ПНД и моего опыта с ней я Вам в личку написала, у меня была со старшей дочкой, причем долго, около 6 мес . Джипи и Health Visitor были в курсе, но антидепрессанты я пить отказалась, т к у меня к ним неоднозначное отношение.

Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Это всегда трудно с первым в первый месяц-два. Просто надо привыкнуть. Помню как тяжело - недосып, не успеваешь поесть, в туалете нормально не посидеть. За ребёнка переживаешь где можно не переживать, в первый раз же.

Вы продолжайте кормить обязательно, тогда гормоны наладятся и легче станет.

Ещё ходите быстрым шагом гуляйте на солнце, прям чтобы чуть вспотеть. Тоже поможет гормонам этого блюза быстрее уйти и чтобы гормоны удовлетворения пришли
    Трудно с первым, беби блюз (который длится пару дней от силы и накрывает через неск дней после родов) и ПНД это три разные вещи. При всем уважении.
    Последний раз редактировалось elociN; 06.06.2017 в 20:45.

Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Насильно вас никто лечить не будет. А что плохого в том, что через некоторое время они еще раз вас спросят о вашем состоянии? Если вы скажете, что вы в порядке, то все на этом и закончится. Нет у вас никакой депрессии, иначе бы вы не о том волновались.
    Как раз то, что автор беспокоится и ей мерещатся соц. службы указывает скорее на то, что ПНД может быть. Диагноз "Нет у вас никакой депрессии" легко поставить, прочитав одно сообщение автора, наверно только на этом форуме, человеку,

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение

Трудно с первым, беби блюз (который длится пару дней от силы и накрывает через неск дней после родов) и ПНД это три разные вещи. При всем уважении.
    Это распространенно несколько дней, а может и до 3х недель. Поэтому думаю сказали рано ещё о чем-то говорить

Живу Тут!
    Как раз то, что автор беспокоится и ей мерещатся соц. службы указывает скорее на то, что ПНД может быть. Диагноз "Нет у вас никакой депрессии" легко поставить, прочитав одно сообщение автора, наверно только на этом форуме, человеку,
    Когда мерещатся соц. службы, это тревожное расстройство. А страх, что после жалоб на депрессию, депрессию начнут лечить, это тоже тревожное расстройство, а не депрессия.
    Депрессивное расстройство очень гнетущее, от него хочется избавиться, как от камня, который повесили на шею.
    Но я тут диагнозы не ставлю, а просто предполагаю, чтобы автор задумалась, что с ней происходит на самом деле.

Недавно Тут! Аватар для Kraski_utra
    Не хочу говорить или утверждать, но с какого перепуга на Вас заведут кейс? По поводу ПНД и моего опыта с ней я Вам в личку написала, у меня была со старшей дочкой, причем долго, около 6 мес . Джипи и Health Visitor были в курсе, но антидепрессанты я пить отказалась, т к у меня к ним неоднозначное отношение.

Что-то ничего не пришло в личку...

Давно Тут! Аватар для Laser
    Пожаловалась GP на признаки послеродовой депрессии, она сказала, что мало времени еще прошло (с рождения ребенка прошло 3 недели), но все равно будут мне теперь звонить, расспрашивать о состоянии, дали телефоны каунселинга и если через пару недель не будет улучшения, то они посадят меня на антидепрессанты.
    В общем, пришла я домой, и пожалела, что попросила помощи, а вдруг заведут кейс, начнут social servises ходить проверять....
    Скажите, кто с таким сталкивался?
    Не будут ничего сообщать в социальные службы. если лучше не станет, то садитесь на таблетки. Социальные службы могут вовлечь если будет полеродовой психоз, а это намного тяжелее чем просто депрессия. Так что не запускайте

Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Когда мерещатся соц. службы, это тревожное расстройство. А страх, что после жалоб на депрессию, депрессию начнут лечить, это тоже тревожное расстройство, а не депрессия.
    Депрессивное расстройство очень гнетущее, от него хочется избавиться, как от камня, который повесили на шею.
    Но я тут диагнозы не ставлю, а просто предполагаю, чтобы автор задумалась, что с ней происходит на самом деле.
    Тревожное расстройство часто является одним из симптомов депрессии.

Тут!
    Что-то ничего не пришло в личку...
    Посмотрите еще раз, вроде отправилось.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Это всегда трудно с первым в первый месяц-два. Просто надо привыкнуть. Помню как тяжело - недосып, не успеваешь поесть, в туалете нормально не посидеть. За ребёнка переживаешь где можно не переживать, в первый раз же.

Вы продолжайте кормить обязательно, тогда гормоны наладятся и легче станет.

Ещё ходите быстрым шагом гуляйте на солнце, прям чтобы чуть вспотеть. Тоже поможет гормонам этого блюза быстрее уйти и чтобы гормоны удовлетворения пришли
    это не первый ребенок у ТС

Тут! Аватар для Kupalinka
    Супер!!!Поздравляю! Здоровья вашему малышу и вам.
    Скажите, у вас есть кому помочь вам?
    Вы сами успеваете все делать или у вас есть чувство, что ещё одна пара рук-ног не помешала бы?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права