Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: - Какая то странная администрация на этом форуме...

Бан
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ну вот вы умный человек, знаете, за что вас забанили и почему. Этот форум не создан для серьезных политических баталий, тут чаще мамки обсуждают памперсы и что варить на ужин. Я понимаю, что на специализированных полит форумах скучно, тк каждый понимает суть вопроса и его мнение фиг изменишь, но свиному рылу в калашном ряду тоже не все рады

... Я не спорю , вот ни с кем если чел интересен и высказал здравые и необычные мысли , скажем а не только знание предмета , тогда обмениваюсь мнением и информацией это бывает полезно и только то .... Потому что ;

- Прежде чем выразить кому-либо свое мнение, подумайте о том, в состоянии ли его принять и вообще то , нужно ли оно. Ведь на самом деле вот , - ...Никогда не стоит что-либо объяснять , так как каждый поймёт из собственной выгоды и интересов и обязательно извратит ваши утверждения использую только своё мировоззрение и свой вкус ....

Бан
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    некоторых есть за что
    уж очень хамоватые и переходят на личность по малейшим поводам
    +1000500 ......

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    - Кстати , выбранный вами аватар очень показателен и говорит о том , что вы из той категории челов , которые имеют проблему в определение меры и это опасно не только для вас.
    Класс!!! Диагноз по аватарке Такого у меня еще не было.

[уходя за томиком Фрейда на полке] Это у вас там Кеану Ривз на аватарке?

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Администрация, имхо, вполне адекватная и справедливая.
    А разве я писал неадекватная? Я лишь только говорил что она не обещалась быть непредвзятой. Кстати ничего не вижу плохого в предвзятости. Мой сервер, какие хочу такие правила и устанавливаю. Все честно.
    Последний раз редактировалось Вотэва_; 18.05.2017 в 13:33.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    и переходят на личность по малейшим поводам
    личности должно быть наплевать на переходы. она себя должна уважать больше, чем мнение людей,которые ей никто. в крайнем случае можно всегда запросить секонд опинион.
    люди, вас реально задевает сказанное на форуме? (интересуюсь по медицинским показаниям. у меня , наверное, кожа слишком толстая).

Бан
    Юзер Марабу у вас кожа не толстая , вы скорей всего из отряда хладнокровных , надеюсь , что не оскорбил вас женщин эти достаточно известным в сообществе мужчин определением.

Юзер Вотэва , скажу вам , вот по секрету , что спецом поменял свой аватар именно для вашего коментца , .. и это подтверждает мой диагноз в отношении вашего психотипа

Что касаемо мистера Фрейда так по диплому Венского Университета он зоолог-физиолог , правда практику начал как хирург , так что его мнение не факт , а модные понты....

************************************************** ************************************************** **************************

Психологи и психотерапевты - в чем разница?

Психолог или врач - эти понятия характеризуют полученное образование.

Соответственно, психолог имеет психологическое образование, т.е. это специалист, окончивший университет или институт, где готовят психологов (это может быть и медицинский институт, где готовят клинических психологов, но клинический психолог, все равно, - не врач). Психологи изучают в процессе своего обучения больше гуманитарных предметов, таких как философия и антропология, и меньше естественнонаучных, таких как анатомия и физиология, и совсем не изучают лечение болезней (кроме психических). В программу университетского психологического образования в очень незначительной степени включены предметы, непосредственно связанные с психотерапией. Психолог не имеет права назначать лекарственные препараты (ни при каких обстоятельствах).

Врач, соответственно, имеет медицинское образование. Врачи в процессе своей подготовки изучают, в основном, естественнонаучные дисциплины и почти совсем не изучают гуманитарные, при подготовке врачей основное внимание уделяется лечению соматических болезней. В процессе обучения медиков слишком мало внимания уделяется лечению психических болезней, и совсем не уделяется внимание современным методам психотерапии.

Ни образование психолога, ни образование врача, сегодня, самого по себе, не является достаточным, чтобы заниматься практикой (в том числе и психотерапией).

Психотерапевт - это психолог или врач (зарубежом такую возможность имеют еще социальные работники), который продолжил свое образование (прошел специализацию или, как это официально называется, переподготовку) для получения возможности практиковать в области психотерапии.

Научная степень (кандидат или доктор), также как и кафедральные должности в высших учебных заведениях (доцент или профессор), сами по себе ничего не говорят о квалификации в области психотерапии. Первые свидетельствуют о достижениях в области науки, вторые - о достижениях в области преподавания в высших учебных заведениях - только об этом.

Последний раз редактировалось Тесей; 18.05.2017 в 14:40.

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    Что касаемо мистера Фрейда
    Протестую! Какой же он мистер? Зря что-ли он степень получал.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    личности должно быть наплевать на переходы. она себя должна уважать больше, чем мнение людей,которые ей никто. в крайнем случае можно всегда запросить секонд опинион.
    люди, вас реально задевает сказанное на форуме? (интересуюсь по медицинским показаниям. у меня , наверное, кожа слишком толстая).
    Задевает, когда переходят на родных и близких: родителей, которых нет в живых, детей, которые вообще-то всегда табу по умолчанию, супругов, о которых сам ни словом не обмолвился...

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Задевает, когда переходят на родных и близких: родителей, которых нет в живых, детей, которые вообще-то всегда табу по умолчанию, супругов, о которых сам ни словом не обмолвился...
    так задевающий-то не знает ни моих родных, ни близких, явно же бредит ниочем в полном неадеквате. как на таких обижаться? другой вопрос, что среди нормальных людей не принято вслух матом ругаться (тут вступают в действие модераторы- санитары форумного леса).
    (отвечать не надо, это я риторически удивляюсь и завидую чужим чувствам. утонченность чувств, вот как это называется! отсюда прямая дорога до "где тонко- там и рвется", народная мудрость не на пустом месте.)

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    человек который хамит и переходит на ругань не уважает прежде всего себя

человек который хамит и переходит на ругань не уважает прежде всего себя
    это как-бы само собой разумеется. но мне однажды знакомый сказал "ты ж ему не медсестра!" (имелось в виду, что не надо тратить время на исправление горбатых).
    я понимаю, когда, например на родственника наехали , например в пабе или в автобусе, т.е. реальные люди в реальной ситуации. да, надо агрессору дать отпор, родсвенника защитить. но на форуме бодаться и доказывать что-то? ( что именно? что мои родственники не такие, как в высказанном кем-то мнении?).это как-то слегка через край.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права