UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 3 из 198 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1976

Тема: Если у вас российcкий паспорт на "девичью" фамилию

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Возможно у меня старый британский паспорт (выдан в 2008-м, срок годности истекает в 2018-м), но там нигде патроним или middle name не спрашивается. Там есть строчка "given names" (помимо "фамилии", то есть). В это строчку можно вписать сколько угодно имён. Я поставил там имя и отчество. Не запрещается.

Другое дело что в рос. загране, а у меня относительно новый, биометрический, какая-то чехарда. На удивление в рос. паспорте также нет строчки "имя, отчество". Там написано буквально так (копирую): "ИМЯ/GIVEN NAMES". При этом по русски написано полное имя и отчество, а по английски только имя.

Короче, довольно парадоксальная ситуация когда латинскими буквами у меня в британском имя и отчество, а в российском латиницей только имя и русскими буквами имя-отчество.
    Насколько я помню (в лом лезть в архив), в моём первом российском загране, полученном в конце 80-х, помимо французского спеллинга, было и написанное латиницей отчество.
    Но с тех пор правила оформления паспортов менялись несколько раз.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Бан
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Возможно у меня старый британский паспорт (выдан в 2008-м, срок годности истекает в 2018-м), но там нигде патроним или middle name не спрашивается. Там есть строчка "given names" (помимо "фамилии", то есть). В это строчку можно вписать сколько угодно имён. Я поставил там имя и отчество. Не запрещается.

Другое дело что в рос. загране, а у меня относительно новый, биометрический, какая-то чехарда. На удивление в рос. паспорте также нет строчки "имя, отчество". Там написано буквально так (копирую): "ИМЯ/GIVEN NAMES". При этом по русски написано полное имя и отчество, а по английски только имя.

Короче, довольно парадоксальная ситуация когда латинскими буквами у меня в британском имя и отчество, а в российском латиницей только имя и русскими буквами имя-отчество.

Теперь не знаю будут ли проблемы при обмене британского в следующем году.
    Ну, я не стал ставить именно по этой причине: в паспорте РФ по-английски только одно имя, да и привык уже без отчества, оно у меня только в русских публикациях есть, в английских нет.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Вот это новость Чтобы поменять фамилию в русском паспорте на британскую, нужно сначала внутренний паспорт менять, это только в России.

Для тех, у кого там недвижимость, счета, завещание... все нужно будет менять на новое имя. Это сколько же времени нужно провести в России, чтобы все бумаги в соответствие привести

Бан
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Вот это новость Чтобы поменять фамилию в русском паспорте на британскую, нужно сначала внутренний паспорт менять, это только в России.

Для тех, у кого там недвижимость, счета, завещание... все нужно будет менять на новое имя. Это сколько же времени нужно провести в России, чтобы все бумаги в соответствие привести
    Вообще говоря, давно надо было привести, или не менять фамилию, если в лом.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    как это нет, ещё как есть! (у меня во всяком случае) и всегда было, как в нашем загране так и в британском, и на НИ у меня отчество стоит

и далее, у меня и в банке оно есть и на картах моих тоже, во всех банках, не в одном.

балин ...и на правах тоже!

(усё! меня повяжут!)
    И у меня есть и в 1-м было и во втором .И инициалы как там так и здесь.
    А в чем проблема.Это часть моего имени.

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    интересно, что преследуют этим? налоги?
    ..ибо только мы сами имеем власть над миром, который создаем вокруг себя (c)

Бан
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    интересно, что преследуют этим? налоги?
    Нет, это, скорее, борьба с терроризмом, по документам это 2 разных человека. Я еще удивлялся, как это Лазер ездит в Украину как британка, теперь понятно, это ездит не тот человек, а кто-то совершенно другой.

ещё вроде пару лет назад ктото тут писал, что на границе журили с паспортами на разные фамилии и что предупредили, что запретят это дело скоро (?)

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Нет, это, скорее, борьба с терроризмом, по документам это 2 разных человека. Я еще удивлялся, как это Лазер ездит в Украину как британка, теперь понятно, это ездит не тот человек, а кто-то совершенно другой.
    И я часто ездила домой по британскому паспорту.. когда как..
    Be nice to your kids. They'll choose your nursing home.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    ну, по идеи конечно правильно, должно быть одно имя/фамилия и тд, но в реале поменять наши документы скорее всего не легко...хотя я сама не знаю, не сталкивалась. Внутренний паспорт мне долго меняли(!) ну у нас определённая крыса в офисе работает, человеческий фактор.

Страница 3 из 198 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права