UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 2 из 197 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1969

Тема: Если у вас российcкий паспорт на "девичью" фамилию

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ладно, я недавно получил, можно 10 лет курить бамбук и следить за страданиями форумчан.
    Мне тоже несколько лет ждать до нового.. посмотрим что будет.. отказываться от Российского гр-ва я не хочу.
    Be nice to your kids. They'll choose your nursing home.

Бан
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    а что за проблемы с "отчеством" ? про замену всех паспортов на одну фамилию правильно наверное.
    у вас есть отчество в британском паспорте? У меня нет, например, то есть формально я другой человек по российскому паспорту: с двумя именами вместо одного.

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    у вас есть отчество в британском паспорте? У меня нет, например, то есть формально я другой человек по российскому паспорту: с двумя именами вместо одного.
    есть, рядом с именем гордо стоит.) у меня тоже второй уже паспорт. (но я никогда не указываю отчество при бронировании и тд, только имя и фамилия)
    ..ибо только мы сами имеем власть над миром, который создаем вокруг себя (c)

Давно Тут! Аватар для Laser
    Ну, короче украинцам наверное проще, нужно тикать бох что нет другого гражданства, так как оно потеряно в момент получения иностранного.
    У меня паспорт до 2025, так что можно подождать и посмотреть шо будет
    « Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская

Тут! Аватар для Runcis
    Ни у кого нет, т.к. британцы не вписывают патроним (имя отца) в паспорт.
    А русское отчество, в свою очередь, не является английским middle name.
    По сути, отчество - это некая дополнительная информация, записываемая в паспорт в соответствии с российскими правилами, аналогично тому, как раньше в британских паспортах записывали особые приметы: рост и цвет глаз.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Тут! Аватар для Runcis
    Если Passport Office станет настаивать на невязке с отчеством в российском паспорте, то проще будет добавить отчество в британский паспорт по Deed Poll.
    Хотя для первого британского это не подойдёт.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    По сути, отчество - это некая дополнительная информация, записываемая в паспорт в соответствии с российскими правилами, аналогично тому, как раньше в британских паспортах записывали особые приметы: рост и цвет глаз.
    как это нет, ещё как есть! (у меня во всяком случае) и всегда было, как в нашем загране так и в британском, и на НИ у меня отчество стоит

и далее, у меня и в банке оно есть и на картах моих тоже, во всех банках, не в одном.

балин ...и на правах тоже!

(усё! меня повяжут!)
    Последний раз редактировалось Zharynya; 05.05.2017 в 11:04.

Бан
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    как это нет, ещё как есть! (у меня во всяком случае) и всегда было, как в нашем загране так и в британском, и на НИ у меня отчество стоит
    Вы, наверное, уникум, у нас нет отчеств у обоих, мне такое слово вписывать в британские документы даже в голову не пришло.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение

Возможно у меня старый британский паспорт (выдан в 2008-м, срок годности истекает в 2018-м), но там нигде патроним или middle name не спрашивается. Там есть строчка "given names" (помимо "фамилии", то есть). В это строчку можно вписать сколько угодно имён. Я поставил там имя и отчество. Не запрещается.

Другое дело что в рос. загране, а у меня относительно новый, биометрический, какая-то чехарда. На удивление в рос. паспорте также нет строчки "имя, отчество". Там написано буквально так (копирую): "ИМЯ/GIVEN NAMES". При этом по русски написано полное имя и отчество, а по английски только имя.

Короче, довольно парадоксальная ситуация когда латинскими буквами у меня в британском имя и отчество, а в российском латиницей только имя и русскими буквами имя-отчество.

Теперь не знаю будут ли проблемы при обмене британского в следующем году.

Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Возможно у меня старый британский паспорт (выдан в 2008-м, срок годности истекает в 2018-м), но там нигде патроним или middle name не спрашивается. Там есть строчка "given names" (помимо "фамилии", то есть). В это строчку можно вписать сколько угодно имён. Я поставил там имя и отчество. Не запрещается.

Другое дело что в рос. загране, а у меня относительно новый, биометрический, какая-то чехарда. На удивление в рос. паспорте также нет строчки "имя, отчество". Там написано буквально так (копирую): "ИМЯ/GIVEN NAMES". При этом по русски написано полное имя и отчество, а по английски только имя.

Короче, довольно парадоксальная ситуация когда латинскими буквами у меня в британском имя и отчество, а в российском латиницей только имя и русскими буквами имя-отчество.

Теперь не знаю будут ли проблемы при обмене британского в следующем году.
    а почему должна быть проблема? вы же обновлять британский будете по британскому истёкшему, так же и напишут. У меня "отчество" везде прописалось когда регистрировалась везде по российскому загран паспорту, где оно было раньше прописано, вот и жить мне теперь с ним везде.

Страница 2 из 197 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права